32. Jugendopen (A) des SV Empor Erfurt

            um den Pokal des Ostseejugendcamp Grömitz


Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Tite At TWZ Verein/Ort Punk Buchh SoBerg
1. Kuznecovs,Nikita 1875 SC Gotha 6.0 28.0 25.00
2. Wong,Gengchun 2002 SV Dresden-Leuben 6.0 27.0 25.00
3. Schulz,Phillip 1851 SV Hermsdorf 6.0 23.5 19.75
4. Ploß,Julius 1730 SC Oberland 5.5 26.0 21.00
5. Philipp,Mathias 1854 SSV Weimar 5.0 26.5 20.50
6. Engert,Marvin 2050 SG Turm Leipzig 5.0 26.0 19.25
7. Lieberwirth,Kasimir 1816 SG Turm Leipzig 4.5 29.5 19.25
8. Wong,Kar Yan w 1733 SV Dresden-Leuben 4.5 27.5 18.00
9. Grund,Sebastian 1811 MTV Saalfeld 4.5 26.5 18.00
10. Ratay,Meike w 1683 MTV Saalfeld 4.5 26.0 17.50
11. Könze,Heike w 1779 SV Grimma 4.5 25.0 16.75
12. Baulig,Manuel 1780 SV Hermsdorf 4.5 25.0 16.00
13. Richter,Philipp 1759 SV Dresden-Striesen 4.5 24.5 16.25
14. Schott,Maria w 1602 SC Zeulenroda 4.5 22.5 14.50
15. Spenke,Daniel 1617 SC Oberland 4.5 22.5 13.50
16. Stöber,Alexander 1771 SK Dingelstädt 4.5 22.0 14.50
17. Schott,Arthur 1538 SC Zeulenroda 4.5 21.5 12.75
18. Leipert,Pieter 1615 SC Oberland 4.0 30.0 16.25
19. Bui,Ngoc Han Julia w 1765 SV Dresden-Leuben 4.0 28.5 17.00
20. Naundorf,Johannes 1748 Meuselwitzer SV 4.0 27.5 14.75
21. Schlick,Stefan 1858 SC Gotha 4.0 26.0 14.75
22. Schmidt,Daniel 1812 SG Stadtilm 4.0 25.5 15.00
23. Grund,Melanie w 1643 MTV Saalfeld 4.0 25.0 14.25
24. Aniol,Adrian 1563 VfL Gera 4.0 25.0 11.50
25. Dittrich,Tom 1809 SG Stadtilm 4.0 24.5 15.75
26. Schmidt,Kevin 1596 SG Barchfeld/Breitungen 4.0 24.0 12.25
27. Ahmed,Daniel 1618 SV Liebschwitz 4.0 23.5 10.75
28. Hagenbeck-Hübert,Lara w 1678 SV Grimma 4.0 22.0 13.50
29. Kosev,Momchil 1710 Erfurter SK 4.0 21.5 11.25
30. Homberger,Jan * 1698 SSV Weimar 4.0 21.5 11.00
31. Vo,Minh 1615 SV Empor Erfurt 4.0 19.5 10.75
32. Geletzke,Hannah w 1522 SV Empor Erfurt 4.0 19.5 8.75
33. Merx,Florian 1648 SV Empor Erfurt 3.5 24.0 11.00
33. Schulte,Heiko 1497 vereinslos 3.5 24.0 11.00
35. Frank,Marek 1480 SK Weida 3.5 22.0 10.75
36. Liebold,Aaron 1681 ESV Gera 3.5 22.0 10.50
37. Schulz,Theresa Charlotte w 1550 SV Empor Erfurt 3.5 21.5 10.50
38. Wagner,Victoria w 1478 Erfurter SK 3.5 21.5 8.25
39. Hagenbeck-Hübert,Ben 1506 SV Grimma 3.5 21.0 10.00
40. Reuter,Elisa w 1470 SV Empor Erfurt 3.5 21.0 7.50
41. Bülau,Daniel 1580 SV Hermsdorf 3.5 20.5 9.25
42. Böhm,Karl 1462 Muldental Wilkau-Haßlau 3.5 19.0 9.00
43. Mann,Jonas 1778 SG Stadtilm 3.0 26.5 10.50
44. Müller,Richard 1349 ESV Nickelhütte Aue 3.0 23.5 11.25
45. Müller,Magnus 1427 ESV Gera 3.0 22.0 9.25
46. Bodling,Florian 1441 TSG Apolda 3.0 22.0 7.25
47. Buschmann,Julius 1340 SG Turm Leipzig 3.0 20.5 6.00
48. Schönefeld,Daniel-Rene 1250 Döbern 3.0 20.5 5.50
49. Rauch,Arwid 1443 Ilmenauer SV 3.0 19.0 6.25
50. Böhm,Götz 1328 SV Empor Erfurt 3.0 18.5 7.50
51. Kung,Fanny w 1510 Hohenleipischer SV Lok 3.0 18.5 6.00
52. Günther,Amelie w 1462 SSV Weimar 3.0 18.0 6.25
53. Kroh,Christian 1414 TSG Apolda 3.0 17.5 4.50
54. Pflugradt,Natalie w 1471 SG Stadtilm 2.5 24.5 7.50
55. Schramm,Moritz 1571 SG Stadtilm 2.5 22.5 8.50
56. Wang,Ruiming 1535 SG Leipzig 2.5 22.5 7.00
57. Ortlepp,Klaudia w 1403 SG Turm Leipzig 2.5 22.5 5.75
58. Mann,Jasmina w 1462 SG Stadtilm 2.5 21.5 5.25
59. Nguyen,Ha Thanh * 1699 SV Medizin Erfurt 2.5 20.5 7.50
60. Pohl,Max-Richard 1436 SV Hermsdorf 2.5 18.0 5.00
61. Kalina,Lena w 1370 SC Landskrone 2.5 17.5 6.25
62. Franke,Luca 1350 SK Weida 2.5 17.5 3.25
63. Henzgen,Nick 1676 TSG Apolda 2.5 17.0 5.50
64. Krömer,Paulina w 1275 SSV Weimar 2.0 20.5 3.25
65. Neumann,Tina w 1271 Meuselwitzer SV 2.0 20.0 4.75
66. Seliokaite,Ana w 1350 SV Schott Jena 2.0 16.0 1.50
67. Kitzig,Tobias 1423 SV Liebschwitz 1.5 20.0 3.75
68. Reuter,Marek 1297 SV Empor Erfurt 1.5 17.5 1.75
69. Dally,Pascal 1223 SV Liebschwitz 1.5 15.0 0.25
70. Großmann,Dominic * 1627 Meuselwitzer SV 1.0 14.5 2.75
71. Mann,Tobias 1321 TSV Kitzscher 0.5 18.5 0.75

                                  

 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Kar Yan Wong (SV Dresden-Leuben, 4,5 Punkte)
bester Spieler U16: Nikita Kuznecovs (SC Gotha, 6,0 Punkte)
bester Spieler U1600: Arthur Schott (SC Zeulenroda,
4,5 Punkte)

        32. Jugendopen (B) des SV Empor Erfurt

            um den Pokal des Ostseejugendcamp Grömitz


Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Tite At TWZ Verein/Ort Punk Buchh SoBerg
1. Bauckmann,Nils 1240 SG Barchfeld/Breitungen 6.5 30.0 27.50
2. Gandera,Moritz 1350 SC Steinbach-Hallenberg 6.0 30.0 26.50
3. Besancon,Pascal 1371 SK Weida 5.5 32.0 23.25
4. Sieber,Bert 1217 ESV Göttingen 5.5 30.0 24.25
5. Prokoph,Jannik 1353 SV Empor Erfurt 5.5 28.5 23.25
5. Gerber,Anna Sophie w 1223 VfL Gera 5.5 28.5 23.25
7. Thorz,Maximilian 1310 SV Empor Erfurt 5.5 27.5 20.50
8. Niebur,Thorben Carl 1323 SV Empor Erfurt 5.5 26.5 22.00
9. Frank,Marian 1106 SK Weida 5.5 23.5 16.25
10. Gräf,Patrick 927 MTV Saalfeld 5.0 28.0 18.50
11. Helmsdorf,Marius 1292 ESV Gera 5.0 27.0 19.50
12. Rohde,Frederik 1216 SV Hermsdorf 5.0 26.0 18.50
13. Janovskij,Konstantin 1254 Hannover 96 5.0 25.5 19.25
14. Skopp,Jonathan 1173 SV Straußfurt 5.0 24.0 17.00
15. Langer,Paul Georg 1237 SG Stadtilm 5.0 23.5 16.50
16. Lautenbach,Max 1278 SV Empor Erfurt 5.0 23.0 17.00
17. Schmidt,Sarah w 1251 SG Stadtilm 5.0 22.0 17.00
18. Seinsoth,Paul 1380 Erfurter SK 4.5 29.5 20.25
19. Opherden,Jana Ch. w 1122 ESV Sömmerda 4.5 28.5 18.00
20. Kohl,Natalie w 1311 Meuselwitzer SV 4.5 28.5 17.75
21. Reif,Karla w 1200 SG Leipzig 4.5 28.5 17.25
22. Rößler,Karl-Georg 1114 SC Oberland 4.5 27.5 14.25
23. Höche,Richard 1297 SV Empor Erfurt 4.5 27.0 18.75
24. Schmidt,Pauline w 1393 SG Stadtilm 4.5 25.5 17.25
25. Schöne,Sandro 1261 TSV Kitzscher 4.5 25.5 15.50
26. Hagenbeck-Hübert,Nick 1279 SV Grimma 4.5 24.5 16.75
27. Willsch,Justin 1022 Döbern 4.5 23.5 14.50
28. Ortlepp,Kristina w 1191 SG Turm Leipzig 4.5 23.5 14.25
29. Kujau,Hannes 1021 SV Liebschwitz 4.5 23.0 14.00
30. May,Alexander 1126 SV Gernrode 4.5 21.0 12.25
31. Hagenbeck-Hübert,Pia w 1149 SV Grimma 4.5 20.5 15.25
32. Wagner,Margarethe w 1236 Erfurter SK 4.0 29.5 16.75
33. Meyer,Jessica w 1181 Meuselwitzer SV 4.0 25.5 16.00
34. Augustin,Elias 1134 SC Oberland 4.0 25.0 11.00
34. Möschwitzer,Luis 1029 SG Stadtilm 4.0 25.0 11.00
36. Reif,Richard 1044 SG Leipzig 4.0 25.0 9.50
37. Kyncl,Vincent Raphael 792 Erfurter SK 4.0 24.5 13.50
38. Reichel,Sara w 1074 SV Medizin Erfurt 4.0 24.5 12.00
39. Müller,Charlotte w 1263 TSV Kitzscher 4.0 24.0 13.00
40. Lorenz,Keana w 1140 MTV Saalfeld 4.0 23.5 11.00
41. Runds,Emily Sophie w 1079 SV Empor Erfurt 4.0 23.0 11.00
41. Ciuloi,Victor Stefan 921 SV Liebschwitz 4.0 23.0 11.00
43. Richter,Nicholas 1115 SV Dresden-Striesen 4.0 23.0 10.75
44. Jubelt,Lea w 840 Meuselwitzer SV 4.0 23.0 10.50
45. Engelhardt,Wilhelmine w 1011 ESV Gera 4.0 22.5 11.00
46. Leithoff,Hans-Georg 1112 SV Eisenach 4.0 22.0 12.00
47. Grabs,Peter 1087 SC Empor Potsdam 4.0 21.5 12.00
48. Öhring,Johannes-Fritz 1164 SC Suhl 4.0 21.5 11.00
48. Günther,Arthur 1150 SSV Weimar 4.0 21.5 11.00
50. Hick,Richard 1065 TSV Kitzscher 4.0 20.0 10.75
51. Niederdorfer,Adrian 1005 ESV Sömmerda 4.0 16.0 11.00
52. Pötzschig,Emily w 1262 TSV Kitzscher 3.5 27.0 13.50
53. Abou Wally,Adrian 927 SV Schott Jena 3.5 25.5 12.75
54. Lorenz,Anouk w 1127 MTV Saalfeld 3.5 25.0 11.25
55. Hänse,Nicolas 1226 SV Empor Erfurt 3.5 23.5 10.25
56. Hagenbeck-Hübert,Jan 967 SV Grimma 3.5 22.0 9.75
57. Wilhelm,Anna-Lena w 1053 SG Stadtilm 3.5 22.0 9.25
58. Barz,Henrik ESV Gera 3.5 21.0 11.50
59. Gandera,Pauline w 1012 SC Steinbach-Hallenberg 3.5 21.0 9.75
60. Böhm,Niklas 1197 Muldental Wilkau-Haßlau 3.5 19.0 9.25
61. Schmidt,David 1055 SG Barchfeld/Breitungen 3.0 28.0 11.25
62. Seinsoth,Maurice 846 Erfurter SK 3.0 25.5 9.00
63. Peskova,Paul 825 SV Hermsdorf 3.0 25.0 10.00
64. Müller,Helene w 962 TSV Kitzscher 3.0 25.0 7.00
65. Neumann,Marvin 935 SC Oberland 3.0 24.5 8.00
66. Diegel,Kai 919 SV Schott Jena 3.0 24.0 8.50
67. Bathe,Alina w 942 USV Erfurt 3.0 23.5 6.50
68. Rauch,Bjarne 835 Ilmenauer SV 3.0 23.5 6.00
69. Herrling,Ramon 843 ESV Sömmerda 3.0 23.5 5.50
70. Wagner,Alexander 768 SV Schott Jena 3.0 22.0 8.50
71. Sieber,Cassandra w 865 ESV Göttingen 3.0 22.0 7.00
71. Schott,Bernhard 838 SC Zeulenroda 3.0 22.0 7.00
73. Krömer,Emanuel 916 SSV Weimar 3.0 21.5 5.00
73. Eichhorn,Josephine w 832 SV Schott Jena 3.0 21.5 5.00
75. Rößler,Philipp 1165 SC Oberland 3.0 20.5 7.00
76. Schmidt,Florian 804 SG Stadtilm 3.0 20.0 4.00
77. Trautmann,Leon 830 SG Stadtilm 3.0 19.5 5.00
78. Ulrich,Helena Irene w 903 SV Medizin Erfurt 3.0 19.5 4.00
79. Ebert,Erik 916 ESV Nickelhütte Aue 3.0 19.0 5.00
80. Hebestreit,Marie w ESV Sömmerda 3.0 19.0 4.00
81. Grube,Paul 1120 ESV Lok Meiningen 3.0 18.5 6.50
82. Baum,Alexander 839 Ilmenauer SV 3.0 17.5 4.50
83. Sändig,Maurice 827 MTV Saalfeld 3.0 15.5 5.50
84. Salzmann,Lars Torge SV Empor Erfurt 3.0 15.5 3.00
85. Nguyen,Jenny Ha-Linh w 987 BSG Grün-Weiß Leipzig 2.5 26.0 8.25
86. Ledinko,Tobias 1021 ESV Nickelhütte Aue 2.5 22.0 5.75
87. Weiß,Oskar 899 SV Empor Erfurt 2.5 21.0 4.00
88. Biele,Johanna w SV Liebschwitz 2.5 18.0 3.75
89. Langer,Eric Jonathan 754 SG Stadtilm 2.0 24.0 8.50
90. Wagner,Anton 787 USV Erfurt 2.0 22.0 6.50
91. Maschotta,Anton 726 Ilmenauer SV 2.0 20.0 4.00
92. Eichhorn,Mathilda Sophie w 711 SV Schott Jena 2.0 20.0 3.50
93. Maschotta,Moritz Ilmenauer SV 2.0 19.5 5.00
94. Reif,Ludwig 766 SG Leipzig 2.0 19.0 3.00
95. Kirsch,Valentin 763 SG Stadtilm 2.0 18.5 5.00
96. Wallat,Nico SV Liebschwitz 2.0 18.5 3.00
97. Runge,Georg-Konrad SV Medizin Erfurt 2.0 17.0 2.75
98. Mäder,Ronja w 754 SV Empor Erfurt 2.0 17.0 1.50
99. Gloria,Fabian USV Erfurt 2.0 16.0 3.00
100. Weiß,Wilhelm SV Empor Erfurt 2.0 16.0 1.50
101. Kalina,Emil 739 SC Landskrone 2.0 12.0 1.00
102. Westerhoff,Emily w 749 Erfurter SK 1.5 19.5 3.25
103. Gräf,Ariane w 693 MTV Saalfeld 1.0 19.0 2.00
104. Georgi,Annabell w Meuselwitzer SV 1.0 18.0 0.00
105. Budach,Gwendolin Döbern 1.0 17.5 3.00
106. Löbe,Frieda w 709 Meuselwitzer SV 1.0 14.5 0.50
107. Schwarz,Fero 736 Meuselwitzer SV 0.5 19.0 0.50
108. Scheiding,Sophia w Meuselwitzer SV 0.5 15.0 0.50
109. Glebe,Samuel * vereinslos 0.0 11.5 0.00
 

 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Anna Sophie Gerber (VfL Gera,  5,5 Punkte)
bester Spieler U12:
Moritz Gandera (SC Steinbach-Hallenberg, 6,0 Punkte)
bester Spieler U900: Vincent Raphael Kyncl (Erfurter SK, 4,0 Punkte)



 


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau