30. Jugendopen (A) des SV Empor Erfurt

               um den Pokal des Ostseejugendcamp Grömitz

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Tite At TWZ Verein/Ort Punk Buchh SoBerg
1. Nguyen,Huy Dat U16 1896 SV Medizin Erfurt 5.5 30.0 22.00
2. Jacobi,Robin 2127 SV Empor Erfurt 5.5 29.5 23.75
3. du Maire,Jérôme 2083 SV 1861 Liebschwitz 5.5 29.5 22.50
4. Humburg,Philipp 2070 SV Eiche Reichenbrand 5.5 29.5 22.00
5. Krämer,Alexander 1914 MTV 1876 Saalfeld 5.5 29.0 22.50
6. Braunstein,Fabian 2000 SC 1994 Oberland 5.5 26.5 20.75
7. Osterloh,Felix 1948 SV Schott Jena 5.5 25.0 20.25
8. Duzy,Stefan 1899 Erfurter SK 5.5 20.0 17.50
9. Engert,Marvin U16 1810 SG Turm Leipzig 5.0 26.0 19.50
10. Hoffmann,Tim 1961 ESV Gera 5.0 25.5 18.00
11. Dresig,Moritz U16 1681 BSC Rapid Chemnitz 5.0 24.5 17.00
12. Schamschurko,André U16 1594 USV TU Dresden 5.0 24.5 16.00
13. Werner,Justus 1822 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.0 24.0 18.75
14. Vergin,Marcel U16 1665 SV Breitenworbis 5.0 23.0 18.75
15. Kania,Markus U16 1762 MTV 1876 Saalfeld 4.5 27.5 17.25
16. Wong,Gengchun U16 1779 SV Dresden-Leuben 4.5 27.0 17.50
17. Schmidt,Daniel U16 1632 SV Traktor Priestewitz 4.5 27.0 17.25
18. Mann,Jonas U16 1672 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.5 25.5 15.50
19. Heber,Markus 1649 SG Leipzig 4.5 25.0 15.25
20. Berkov,Mikhail U16 1787 SV Schott Jena 4.5 24.5 17.00
21. Hofmann,Rares U16 1799 TuS Coswig 1920 4.5 24.0 15.50
21. Klinkhart,Thorbjörn U16 1580 SV Fortsch. Großharthau 4.5 24.0 15.50
23. Werner,Sebastian 1666 SG Burgtonna 4.5 24.0 13.75
24. Halas,Lena w 1659 SG Leipzig 4.5 23.5 14.25
25. Bui,Hai Lam U16 1737 SV Dresden-Leuben 4.5 22.0 14.50
26. Alekhanov,Jannis U16 1659 SV Dresden-Striesen 1990 4.5 20.0 13.75
27. Senf,Paul 1660 ESV Gera 4.0 26.5 14.25
28. Waschischeck,Tom 1766 SG Leipzig 4.0 26.0 13.25
29. Renger,Niklas U16 1764 SG Grün-Weiß Dresden 4.0 25.0 14.75
30. Zimmermann,Felix U16 1661 SV Grün-W. Niederwiesa 4.0 24.0 13.25
31. Kühne,Niklas 1787 Meuselwitzer SV 4.0 24.0 13.00
32. Simon,Tim U16 1697 SG Leipzig 4.0 23.5 11.00
33. Preißler,Niklas U16 1532 SV Grün-W. Niederwiesa 4.0 23.0 11.25
34. Häusler,Willi 1537 SV Thuringia Königsee 4.0 21.0 10.50
35. Riedel,Erich U16 1559 SG Arnstadt-Stadtilm 4.0 20.5 11.75
36. Nicolai,Tim U16 1641 SV Empor Erfurt 4.0 20.0 12.25
37. Reichardt,Albert 1618 Erfurter SK 3.5 26.5 12.25
38. Halas,Julia U16 w 1629 SG Leipzig 3.5 26.5 11.75
39. Knorre,Jonas U16 1664 SV Medizin Erfurt 3.5 26.0 12.00
40. Naundorf,Johannes 1621 Meuselwitzer SV 3.5 25.5 12.75
41. Menzel,Chris 1559 Hohenleipischer SV Lok 3.5 24.5 10.50
42. Buschmann,Johannes U16 1509 SG Turm Leipzig 3.5 24.0 11.25
43. Birkenheuer,Simon U16 1582 USV TU Dresden 3.5 24.0 10.75
44. Kaiser,Lars 1648 SV Dresden-Leuben 3.5 24.0 10.75
45. Schulte,Heiko 1463 USV TU Dresden 3.5 24.0 10.25
46. Schmidt,Daniel U16 1743 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 23.5 12.00
47. Dittrich,Tom U16 1569 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 23.5 10.25
48. Sommer,Jan U16 1479 SV Empor Erfurt 3.5 23.0 10.75
49. Philipp,Mathias U16 1556 SSV Vimaria 91 Weimar 3.5 22.5 11.75
50. Aydin,Benjamin 1491 SV Empor Erfurt 3.5 22.5 9.75
51. Gose,Paul-Lukas 1506 SV Traktor Priestewitz 3.5 22.5 9.25
52. Sack,Carl-Anton U16 1565 SG Grün-Weiß Dresden 3.5 21.5 9.75
53. Richardt,Angelina U16 w 1414 SV Breitenworbis 3.5 21.5 9.50
54. Schulz,Phillip U16 1461 SV Hermsdorf 3.5 21.0 10.00
55. Neumann,Isabel U16 w 1528 SV 1919 Grimma 3.5 20.0 9.25
56. Schott,Arthur U16 1511 TSV Zeulenroda 3.5 19.0 9.75
57. Reum,Jonathan U16 1476 SG Barchfeld/Breitungen 3.5 19.0 7.75
58. Bülau,Daniel 1499 SV Hermsdorf 3.5 18.5 7.50
59. Geißhirt,Marco 1866 SG Barchfeld/Breitungen 3.0 24.0 9.00
60. Barth,Robin U16 1426 SV Empor Erfurt 3.0 23.5 10.00
61. Schott,Elisabeth w 1546 TSV Zeulenroda 3.0 23.5 9.75
62. Wilhelm,Erik U16 1442 SV Grün-W. Niederwiesa 3.0 23.0 9.50
63. Schubert,Arvid U16 1454 SC 1865 Annabg.-Buchholz 3.0 22.5 9.00
64. Ploß,Julius U16 1472 SC 1994 Oberland 3.0 22.0 7.50
65. Blumenthal,Clemens U16 1561 Meuselwitzer SV 3.0 21.5 7.50
66. Fischer,Elias U16 1476 Burgstädter TSV 1878 3.0 21.0 8.25
67. Haas,Cedric U16 1337 SV Rochade Rödinghause 3.0 20.5 8.50
68. Merx,Florian U16 1355 SV Empor Erfurt 3.0 20.5 7.50
69. Vo,Minh U16 1261 SV Empor Erfurt 3.0 20.5 5.75
70. Wolf,Tristan U16 1467 SG Barchfeld/Breitungen 3.0 20.0 7.50
71. Knüpfer,Tim U16 1505 SG Leipzig 3.0 20.0 6.75
72. Könze,Heike U16 w 1435 SV 1919 Grimma 3.0 19.5 8.50
73. Nguyen,Ha Thanh U16 w 1456 SV Medizin Erfurt 3.0 18.5 6.75
74. Döhrer,Elias U16 1311 SG Barchfeld/Breitungen 3.0 16.0 6.25
75. Schuler,Max U16 1434 SG Grün-Weiß Dresden 2.5 22.0 7.50
76. Halle,Julia w 1443 SG Burgtonna 2.5 21.0 8.50
77. Arnhold,Steffi U16 w 1394 SC Einheit Bautzen 2.5 21.0 7.50
78. Jahn,Felix U16 1398 BSG Grün-Weiß Leipzig e. 2.5 21.0 7.00
79. Schirmer,Christoph U16 1381 SV Breitenworbis 2.5 20.5 6.75
80. Storch,Domenic U16 1537 SG Turm Leipzig 2.5 20.5 5.25
81. Wolf,Philipp U16 1361 SV Empor Erfurt 2.5 19.0 5.50
82. Schulz,Theresa Charlotte U16 w 1283 SV Empor Erfurt 2.5 18.0 4.25
83. Rieger,Lotta U16 w 1401 SV Empor Erfurt 2.5 18.0 3.50
84. Pinka,Maximilian 1488 TV Freiberg 1844 2.5 17.0 4.50
85. Ambach Salazar,Fridolin U16 1359 ESV Nickelhütte Aue 2.5 17.0 4.25
86. Von Jan,Lena U16 w 1488 Muldental Wilkau-Haßlau 2.0 23.0 6.75
87. Kreicarek,Tobias U16 1426 SG Turm Leipzig 2.0 20.0 6.00
88. Recktenwald,Cedric U16 1325 Lasker Kirkel 2.0 19.0 5.75
89. Stenzel,Tim U16 1392 Hohenleipischer SV Lok 2.0 18.0 4.75
90. Schramm,Moritz U16 1352 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.0 18.0 3.75
91. Schmidt,Kevin U16 1330 SG Barchfeld/Breitungen 2.0 17.5 2.50
92. Lieberwirth,Kasimir U16 1447 SG Turm Leipzig 2.0 17.0 2.50
93. Oltmanns,Jannik U16 1361 SG Leipzig 1.5 19.0 3.25
94. Hauwetter,Tom 1268 Hohenleipischer SV Lok 1.5 18.0 3.00
95. Ratay,Meike U16 w 1523 MTV 1876 Saalfeld 1.5 17.0 2.25
96. Dopmann,Sina U16 w 1319 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.5 16.0 2.00
97. Danneleit,Tobias 1456 SV Breitenworbis 1.5 15.0 3.50
98. Homberger,Jan 1445 SSV Vimaria 91 Weimar 1.0 18.0 1.50

                                  

 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Lena Halas (SG Leipzig, 4,5 Punkte)
bester Spieler U16: Huy Dat Nguyen (SV Medizin Erfurt, 5,5 Punkte)
bester Spieler U1600: Andre Schamschurko (USV TU Dresden,
5,0 Punkte)

            30. Jugendopen (B) des SV Empor Erfurt

                   um den Pokal des Ostseejugendcamp Grömitz

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Tite At TWZ Verein/Ort Punk Buchh SoBerg
1. Großmann,Dominic 1390 Meuselwitzer SV 6.5 31.5 29.00
2. Grund,Melanie w 1318 MTV 1876 Saalfeld 6.5 30.5 27.25
3. Kosev,Momchil U12 1190 Erfurter SK 6.0 26.0 22.75
4. Schott,Maria w 1291 TSV Zeulenroda 5.5 30.5 25.50
5. Schille,Anika w 1330 SV Chemie Böhlen 5.5 28.5 23.75
6. Bodling,Florian 1191 TSG Apolda 5.5 28.5 21.75
7. Adelmeyer,Matti U12 1178 SG Döllnitz 5.5 28.0 20.25
8. Nguyen,Alex Dac-Vuong U12 1309 BSG Grün-Weiß Leipzig e. 5.5 27.5 22.25
9. Schreiter,Fabian 1034 SG Grün-Weiß Dresden 5.5 27.0 22.75
10. Faßhauer,Jacob 1187 SG Leipzig 5.5 27.0 21.25
11. Berndt,Georg 1178 SC 1865 Annabg.-Buchholz 5.5 25.0 20.25
12. Winterberg,Johanna w 1337 SG Burgtonna 5.0 31.5 23.00
13. Dehmel,Jennifer w 1225 SG Leipzig 5.0 29.0 20.00
14. Funke,Johannes 1188 SC 1998 Gotha 5.0 28.5 20.50
15. Schille,Hannes U12 1193 SV Chemie Böhlen 5.0 27.5 18.00
16. Schmidt,Alexandra w 1358 SV Traktor Priestewitz 5.0 25.5 19.00
17. Mücka,Cedric U12 1359 SG Leipzig 5.0 25.5 18.00
18. Verhufen,Hendrik 1203 SG Burgtonna 5.0 24.0 17.50
19. Reucker,Friedrich SC 1998 Gotha 4.5 31.0 19.25
20. Quandt,Franz Edmund 1151 MTV 1876 Saalfeld 4.5 29.5 18.75
21. Hagenbeck-Hübert,Lara w 1294 SV 1919 Grimma 4.5 28.5 17.75
22. Grund,Sebastian U12 1253 MTV 1876 Saalfeld 4.5 28.0 18.25
22. Wang,Ruiming U12 1178 SG Leipzig 4.5 28.0 18.25
24. Tkachenko,Taja w 1278 SV Empor Erfurt 4.5 27.0 18.75
25. Kazuch,Vincent U12 1165 SV Empor Erfurt 4.5 27.0 17.00
26. Rößler,Lukas 1094 SC 1994 Oberland 4.5 26.5 14.75
27. Diederich,Lena w 1168 SV Breitenworbis 4.5 26.0 15.50
28. Ehrhardt,Cedric 1185 SG Barchfeld/Breitungen 4.5 25.5 16.50
29. Mann,Jasmina U12 w 1146 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.5 25.5 15.00
30. Schönfeld,Leonard 1216 SV Grün-W. Niederwiesa 4.5 25.0 17.25
31. Buschmann,Julius 1262 SG Turm Leipzig 4.5 25.0 16.00
32. Kung,Fanny U12 w 955 Hohenleipischer SV Lok 4.5 25.0 12.25
33. Glöckner,Helene w 1373 SV Schott Jena 4.5 24.5 15.25
34. Geletzke,Hannah U12 w 1176 SV Empor Erfurt 4.5 24.5 15.00
35. Kabatek,Ole Sönke 1265 SG Leipzig 4.5 24.0 15.25
36. Große,Marlene U12 w 1204 SG Turm Leipzig 4.5 23.5 16.00
37. Neumann,Tina U12 w 1107 Meuselwitzer SV 4.5 23.5 15.25
38. Mann,Tobias 1025 TSV Kitzscher 4.5 23.5 15.00
39. Enxing,Philemon U12 1172 SG Leipzig 4.5 22.5 15.75
40. Lautenbach,Max 1128 SV Empor Erfurt 4.5 22.5 15.00
41. Ahmed,Daniel 1250 VfL 1990 Gera 4.0 27.0 16.25
42. Bolk,Vincent 1103 SV Empor Erfurt 4.0 26.5 13.00
43. Schuster,Hanna w 998 SG Leipzig 4.0 25.5 13.50
44. Rudolph,Leopold 994 SV Empor Erfurt 4.0 25.0 11.00
45. Ziegenfuß,Larissa U12 w 1100 SV Breitenworbis 4.0 24.5 12.00
46. Schulze,Nick U12 1221 VfL 1990 Gera 4.0 24.0 15.25
47. Schmidt,Sarah w 1183 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.0 24.0 13.50
48. Leimbach,Tim Vincent U12 1000 SG Burgtonna 4.0 24.0 12.75
49. Müller,Richard U12 957 ESV Nickelhütte Aue 4.0 24.0 12.50
50. Heinemann,Lucas 1075 SG Arnstadt-Stadtilm 4.0 24.0 12.00
51. Kroh,Christian U12 1000 TSG Apolda 4.0 24.0 10.50
52. Wagner,Johannes 863 SG Barchfeld/Breitungen 4.0 23.5 13.00
53. Rößler,Karl-Georg U12 1050 SC 1994 Oberland 4.0 23.5 13.00
54. Aniol,Adrian U12 1155 VfL 1990 Gera 4.0 23.5 12.00
55. Günther,Peter U12 974 SV Breitenworbis 4.0 23.0 12.75
56. Rose,Sebastian 1018 Ilmenauer SV 4.0 23.0 10.50
57. Westphal,Simon U12 1072 BSG Grün-Weiß Leipzig e. 4.0 22.5 9.00
58. Werner,Linus U12 892 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.0 22.0 9.50
59. Müller,Lucie w 1136 Ilmenauer SV 4.0 21.0 12.00
60. Rittermann,Hans 833 SG Arnstadt-Stadtilm 4.0 21.0 12.00
61. Schneider,Konstantin U12 960 SV Empor Erfurt 4.0 21.0 8.00
62. Schöne,Sandro 948 TSV Kitzscher 4.0 20.5 9.00
63. Berndt,Christiane U12 w 908 SC 1865 Annabg.-Buchholz 4.0 20.0 9.50
64. Oswald,Lena U12 w 1045 SG Leipzig 3.5 26.0 9.00
65. Wiehe,Felix SG Leipzig 3.5 25.0 11.25
66. Henzgen,Nick U12 1059 TSG Apolda 3.5 24.5 11.00
67. Pohl,Max-Richard 1014 SV Hermsdorf 3.5 24.0 9.00
68. Liebold,Aaron U12 1231 ESV Gera 3.5 23.5 10.75
69. Liedtke,Sebastian U12 1028 SG Leipzig 3.5 23.0 10.00
70. Rapp,Lukas U12 1078 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 23.0 9.50
71. Thiele,Sebastian 1039 SV Grün-W. Niederwiesa 3.5 23.0 8.00
72. Wiehe,Clara w 889 SG Leipzig 3.5 22.0 8.00
73. Kahlo,Julia w 958 SV Empor Erfurt 3.5 21.0 9.75
74. Limbach,Anna-Lena U12 w 1005 SV Grün-W. Niederwiesa 3.5 21.0 8.75
75. Burgdorf,Johannes U12 790 SV Breitenworbis 3.5 20.5 10.25
76. Ries,Etienne Roché U12 1137 SV Empor Erfurt 3.5 20.5 9.00
77. Zeh,Nathanael U12 805 SG Leipzig 3.5 20.5 8.25
78. Lorenz,Keana U12 w 815 SV Thuringia Königsee 3.5 19.0 9.00
79. Götzrath,Florian U12 785 SV Empor Erfurt 3.0 25.0 10.50
80. Rauch,Arwid U12 852 Ilmenauer SV 3.0 25.0 8.00
81. Mann,Moritz U12 1031 SV Breitenworbis 3.0 24.0 7.50
82. Günther,Amelie U12 w 1037 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 23.0 9.25
83. Bauckmann,Nils 1150 SG Barchfeld/Breitungen 3.0 23.0 9.00
84. Knorre,Sarah w 964 SV Medizin Erfurt 3.0 23.0 8.50
85. Seinsoth,Paul U12 802 Erfurter SK 3.0 22.5 8.50
86. Krömer,Paulina U12 w 992 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 22.5 8.00
87. Haas,Nicolai U12 784 SV Rochade Rödinghause 3.0 22.0 9.00
88. Pflugradt,Natalie U12 w 878 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 22.0 7.50
89. Conradi,Jonas U12 794 SV Breitenworbis 3.0 22.0 7.25
90. Bonda,Lennart U12 898 SV Breitenworbis 3.0 22.0 6.75
91. Greim,Fridolin U12 772 SV Empor Erfurt 3.0 21.5 7.75
92. Herrmann,Nick U12 1110 VfL 1990 Gera 3.0 21.0 8.25
93. Niebur,Thorben Carl U12 984 SV Empor Erfurt 3.0 21.0 7.50
94. Ambach Salazar,Leonhard U12 1067 ESV Nickelhütte Aue 3.0 21.0 7.00
95. Höche,Richard U12 979 SV Empor Erfurt 3.0 21.0 6.00
95. Prokoph,Jannik U12 SV Empor Erfurt 3.0 21.0 6.00
97. Winterberg,Martin U12 786 SG Burgtonna 3.0 20.5 7.50
98. Berna,Martin 924 SV Empor Erfurt 3.0 20.0 6.50
99. Wierling,Dennis U12 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 18.0 5.00
100. Brzoska,Fabian U12 USV Erfurt Abteilung Sch 3.0 17.0 7.50
101. John,Max 906 Hohenleipischer SV Lok 3.0 17.0 6.25
102. Reuter,Marek U12 792 SV Empor Erfurt 3.0 17.0 4.00
103. Wach,Otto U12 929 ESV Gera 2.5 23.5 7.00
104. Kohl,Natalie U12 w 1118 Meuselwitzer SV 2.5 23.5 6.50
105. Schirrmeister,Laura w 1114 SG Burgtonna 2.5 23.0 6.75
106. Wilhelm,Anna-Lena U12 w 793 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.5 20.5 4.25
107. Reuter,Elisa U12 w 788 SV Empor Erfurt 2.5 20.0 6.25
108. Trautmann,Leon U12 868 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.5 20.0 5.75
108. Gräf,Patrick U12 818 MTV 1876 Saalfeld 2.5 20.0 5.75
110. Kramer,Maximilian U12 MTV 1876 Saalfeld 2.5 18.5 5.75
111. Rajchel,Arian U12 SV Empor Erfurt 2.5 18.5 4.75
112. Kitzig,Tobias U12 1045 VfL 1990 Gera 2.5 17.5 5.75
113. Oswald,Hannah U12 w 778 SG Leipzig 2.5 17.5 4.50
114. Loth,Nikolas U12 871 SV Empor Erfurt 2.5 17.5 3.75
115. Runds,Emily Sophie U12 w SV Empor Erfurt 2.5 15.0 3.25
116. Riedel,Adelheid U12 w 830 SG Arnstadt-Stadtilm 2.0 22.0 4.00
117. Kümmel,Janus U12 790 Hohenleipischer SV Lok 2.0 21.0 4.50
118. Schmidt,Pauline U12 w 729 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.0 19.5 3.00
118. Thiele,Fabian U12 698 SV Grün-W. Niederwiesa 2.0 19.5 3.00
120. Kompe,Simon SV Empor Erfurt 2.0 19.0 3.00
121. Ambach Salazar,Florian U12 793 ESV Nickelhütte Aue 2.0 18.5 5.00
122. Thormeyer,Leon U12 TSV Kitzscher 2.0 18.5 4.50
123. Link,Sandro SG Arnstadt-Stadtilm 2.0 18.0 3.25
124. Meyer,Jessica U12 w 802 Meuselwitzer SV 2.0 18.0 2.00
125. Heck,Jasmin U12 w 931 SG Leipzig 2.0 16.5 3.00
126. Kubelt,Lycian U12 MTV 1876 Saalfeld 2.0 15.5 2.00
127. Müller, Johannes 791 SG Arnstadt-Stadtilm 2.0 15.0 1.50
128. Schöne,Navin U12 780 TSV Kitzscher 2.0 14.0 2.00
129. Malkic,Edin U12 USV Erfurt Abteilung Sch 1.5 20.5 4.75
130. Schönfeld,Lea Sofie U12 w 691 SV Grün-W. Niederwiesa 1.5 19.5 2.75
131. Schmidt,Florian U12 700 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.5 19.0 1.75
132. Salzer,Anton U12 750 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 18.0 1.00
133. Lorenz,Anouk U12 w 807 SV Thuringia Königsee 1.0 16.5 1.00
133. Kefri,Mahmut U12 SG Arnstadt-Stadtilm 1.0 16.5 1.00
135. Gölitz,Lia U12 w SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 15.5 1.00
136. Reichel,Sara U12 w 662 SV Medizin Erfurt 1.0 14.0 0.50
137. Dittmar,Lucas U12 USV Erfurt Abteilung Sch 1.0 13.0 1.25
138. Diederich,Greta U12 w Grundschule Geismar 0.5 14.5 0.50

 

 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Melanie Grund (MTV 1876 Saalfeld, 6,5 Punkte)
bester Spieler U12:
Momchil Kosev (Erfurter SK, 6,0 Punkte)
bester Spieler U900: Friedrich Reucker (SC 1998 Gotha, 4,5 Punkte)



 


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau