29.Jugendopen (A) des SV Empor Erfurt

            um den Pokal des Jugendcamp Grömitz

 

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Bräuer,Franz 2269 Erfurter Schachklub 6.5 27.5 25.00
2. Klaus,Christian 1985 SV Breitenworbis 5.5 31.0 24.00
3. Jacobi,Robin 2097 SV Empor Erfurt 5.5 29.0 23.25
4. Berner,Stephan 1809 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.5 27.0 22.75
5. Vogel,Roven 2001 Siebenlehner SV 5.5 26.0 19.00
6. Urban,Konstantin 1764 Schachklub Heidenau 5.5 24.0 20.25
7. Osterloh,Felix 1777 SV Schott Jena 5.0 30.0 22.25
8. Renger,Niklas 1669 SG Grün-Weiß Dresden 5.0 29.0 21.50
9. Krämer,Alexander 1923 MTV 1876 Saalfeld 5.0 27.0 18.50
10. Hoffmann,Tim 1869 ESV Gera 5.0 26.5 20.00
11. Schönfelder,Tobias 1706 SC 1994 Oberland 5.0 26.5 19.00
12. Khrapko,Marko 1812 SV Königsspringer 1929 Großa 5.0 26.0 20.00
13. Kania,Markus 1662 MTV 1876 Saalfeld 5.0 25.0 17.50
14. Streichardt,Niklas 1489 SV Empor Erfurt 5.0 24.0 19.00
15. Jank,Kevin 1579 SG Arnstadt-Stadtilm 5.0 22.0 14.75
16. Latka,Robert 1698 SSV Vimaria 91 Weimar 5.0 21.5 17.25
17. Berkov,Mikhail 1708 SV Schott Jena 4.5 27.0 18.25
18. Nobis,Anna 1850 SV Grün-W. Niederwiesa 4.5 27.0 16.50
19. Range,Felix 1642 Muldental Wilkau-Haßlau 4.5 26.5 18.00
20. Lorenz,Erik Roman 1684 Ilmenauer SV 4.5 26.5 15.75
21. Geißhirt,Marco 1882 SG Barchfeld/Breitungen 4.5 26.0 17.50
22. Szabo,Gabor 1863 Géniusz SET Tata 4.5 25.0 16.25
23. Reiche,Niccolò 1639 USV TU Dresden 4.5 24.5 16.50
24. Müller,Julian 1753 Ilmenauer SV 4.5 24.5 16.25
25. Kühne,Niklas 1752 Meuselwitzer SV 4.5 22.0 14.00
26. Zienert,Richard 1717 Schachklub Heidenau 4.0 27.5 14.50
27. Werner,Justus 1651 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.0 25.5 15.25
28. Hummel,Felician 1636 SG Turm Leipzig 4.0 25.0 13.75
29. Nguyen,Huy Dat 1672 SV Medizin Erfurt 4.0 24.5 13.25
30. Storch,Domenic 1526 SG Turm Leipzig 4.0 24.5 11.50
31. Nobis,Philipp 1667 SV Grün-W. Niederwiesa 4.0 23.5 12.50
32. Kleinsteuber,Erik 1580 SG Barchfeld/Breitungen 4.0 23.5 11.25
33. Csata,Marcell 1903 Sárkány DSE Budapest 4.0 23.0 13.75
34. Wildermuth,Tim 1447 SG Leipzig 4.0 23.0 11.50
35. Simon,Tessa 1508 Muldental Wilkau-Haßlau 4.0 22.5 11.00
36. Michels,Kim 1467 SV Medizin Erfurt 4.0 22.0 12.25
37. Hartewig,Anja 1543 Chemnitzer SC Aufbau`95 4.0 21.5 11.50
38. Nicolai,Tim 1685 SV Empor Erfurt 4.0 20.5 11.25
39. Nitzsche,Pia 1585 Chemnitzer SC Aufbau`95 4.0 20.5 10.75
40. Alekhanov,Jannis 1545 SV Dresden-Striesen 1990 4.0 20.5 10.50
41. Engert,Marvin 1801 SG Turm Leipzig 3.5 27.5 13.50
42. Halas,Lena 1601 SG Leipzig 3.5 27.0 12.75
43. Reichardt,Albert 1616 Erfurter Schachklub 3.5 27.0 11.25
44. Thamm,Merlin Jannes 1674 USV TU Dresden 3.5 26.0 12.00
45. Schmidt,Daniel 1566 SV Traktor Priestewitz 3.5 26.0 10.25
46. Schmidt,Daniel 1450 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 25.5 14.75
47. Schuler,Max 1400 SG Grün-Weiß Dresden 3.5 24.0 12.25
48. Knorre,Jonas 1622 SV Medizin Erfurt 3.5 24.0 11.50
49. Birkenheuer,Simon 1597 USV TU Dresden 3.5 23.5 10.00
50. Waschischeck,Tom 1713 SG Leipzig 3.5 23.0 12.25
51. Kempe,Anne 1739 Chemnitzer SC Aufbau`95 3.5 23.0 11.25
52. Riedel,Erich 1522 SG Arnstadt-Stadtilm 3.5 22.5 11.50
53. Schott,Elisabeth 1379 TSV Zeulenroda 3.5 22.5 11.50
54. Vergin,Marcel 1569 SV Breitenworbis 3.5 22.5 9.25
55. Schott,Arthur 1335 TSV Zeulenroda 3.5 22.0 11.75
56. Spangenberg,Romy 1636 SC Leipzig-Lindenau 3.5 22.0 10.75
57. Aydin,Benjamin 1455 Erfurter Schachklub 3.5 21.5 10.25
58. Schamschurko,André 1520 USV TU Dresden 3.5 21.5 9.75
59. Schrell,Konrad 1719 SG Grün-Weiß Dresden 3.5 21.0 8.75
60. Toepfer,Lukas 1681 3.5 20.0 10.00
61. Kruschwitz,Tom 1386 Hohenleipischer SV Lok 3.5 20.0 9.75
62. Naundorf,Johannes 1513 Meuselwitzer SV 3.5 19.5 8.25
63. Preißler,Niklas 1444 SV Grün-W. Niederwiesa 3.5 18.5 8.25
64. Sperhake,Franz 1321 SV Hermsdorf 3.5 18.0 9.25
65. Schulte,Heiko 1483 USV TU Dresden 3.5 18.0 7.25
66. Mauch,Johannes 1632 SV Schott Jena 3.5 18.0 6.75
67. Schamschurko,Victor 1740 USV TU Dresden 3.0 25.5 10.00
68. Dresig,Moritz 1688 BSC Rapid Chemnitz 3.0 25.0 10.00
69. Spangenberg,Pia 1576 SC Leipzig-Lindenau 3.0 23.0 8.25
70. Simon,Tim 1494 SG Leipzig 3.0 23.0 7.50
71. Dietrich,Mareike 1485 SV Empor Erfurt 3.0 22.0 8.50
72. Mann,Jonas 1607 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 21.5 9.00
73. Blumenthal,Clemens 1384 Meuselwitzer SV 3.0 21.5 9.00
74. Schubert,Arvid 1496 SC 1865 Annabg.-Buchholz 3.0 21.0 8.00
75. Gast,Antonia 1388 SV Breitenworbis 3.0 20.0 8.75
76. Moses,Selina 1733 TuS Coswig 1920 3.0 20.0 8.00
77. Schramm,Moritz 1408 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 19.5 5.75
78. Petermann,Tessa 1494 SV Grün-Weiß Triptis 3.0 19.0 6.50
79. Dittrich,Tom 1474 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 19.0 5.75
80. Allin,Alexander 1527 SV Empor Erfurt 3.0 18.5 4.25
81. Hauwetter,Tom 1214 Hohenleipischer SV Lok 2.5 23.5 5.00
82. Menzel,Chris 1432 Hohenleipischer SV Lok 2.5 23.0 8.75
83. Leonhardt,Robert 1740 Schachklub Heidenau 2.5 23.0 7.00
84. Glock,Benjamin 1680 TSV Zeulenroda 2.5 21.0 6.75
85. Sommer,Jan 1526 SV Empor Erfurt 2.5 20.5 6.75
86. Heber,Markus 1568 SG Leipzig 2.5 20.5 6.25
87. Sack,Carl-Anton 1489 SG Grün-Weiß Dresden 2.5 19.5 5.75
88. Philipp,Mathias 1545 SSV Vimaria 91 Weimar 2.5 19.5 5.50
89. Leitner,Tom 1356 Schachklub Heidenau 2.5 19.0 5.50
90. Michel,Richard 1493 SG Grün-Weiß Dresden 2.5 19.0 5.25
91. Wolf,Philipp 1347 SV Empor Erfurt 2.5 18.0 4.25
92. Halle,Julia 1331 SG Burgtonna 2.5 17.5 3.75
93. Bülau,Daniel 1396 SV Hermsdorf 2.5 17.0 4.50
94. Graupner,Victor 1478 SV Empor Erfurt 2.5 15.5 4.25
95. Pinka,Maximilian 1422 TV Freiberg 1844 2.0 20.0 3.50
96. Freitag,Maximilian 1256 Siebenlehner SV 2.0 17.5 2.00
97. Halas,Julia 1408 SG Leipzig 2.0 13.5 2.75
98. Loeck,Timm 1416 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 1.5 21.5 5.25
99. Jahn,Felix 1248 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1.5 20.5 1.25
100. Senf,Paul 1696 ESV Gera 1.5 20.0 3.75
101. Nguyen,Ha Thanh 1342 SV Medizin Erfurt 1.5 18.5 3.75
102. Baulig,Manuel 1343 SV Hermsdorf 1.5 18.5 2.75
103. Latka,Richard 1411 SSV Vimaria 91 Weimar 1.5 17.5 3.50
104. Schlimpert,Vanessa 1263 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1.5 17.5 1.50
105. Rensch,Tilo 1307 SSV Vimaria 91 Weimar 1.0 16.0 2.25

 

 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Anna Nobis (SV GW Niederwiesa, 4,5 Punkte)
bester Spieler U16: Roven Vogel (Siebenlehner SV, 5,5 Punkte)
bester Spieler U1600: Niklas Streichardt (SV Empor Erfurt
, 5,0 Punkte)

 

                29.Jugendopen (B) des SV Empor Erfurt

              um den Pokal des Jugendcamp Grömitz

 


Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Fromm,Katja 1375 Muldental Wilkau-Haßlau 6.5 30.5 28.00
2. Häusler, Willi 1357 SV Thuringia Königsee 6.0 30.0 26.00
3. Gose,Paul-Lukas 1366 SV Traktor Priestewitz 6.0 29.0 23.75
4. Oltmanns,Jannik 1373 SG Leipzig 6.0 26.0 24.00
5. Mücka,Cedric 1123 TSV Kitzscher 6.0 24.5 21.50
6. Homberger,Jan 1352 SSV Vimaria 91 Weimar 5.5 31.0 26.75
7. Grund,Sebastian 1316 MTV 1876 Saalfeld 5.5 28.0 21.25
8. Dönicke,Oliver 1089 SV Empor Erfurt 5.5 25.0 19.75
9. Langer,Felix 1315 Schachclub Turm Erfurt 5.5 23.5 20.25
10. Wolf,Tristan 1344 SG Barchfeld/Breitungen 5.0 30.0 22.00
11. Uhlig,Jessica 1381 Meuselwitzer SV 5.0 28.5 21.50
12. Glöckner,Helene 1203 SV Schott Jena 5.0 28.0 20.00
13. Spenke,Daniel 1277 SC 1994 Oberland 5.0 27.0 18.50
14. Schneider,Danny 1328 SV CAISSA e. V. Kassel 5.0 26.5 19.75
15. Zichner,Felix 1134 Siebenlehner SV 5.0 26.5 18.00
16. Hendus,Isabelle 1213 SV Breitenworbis 5.0 26.0 19.75
17. Ambach Salazar,Fridol 1188 ESV Nickelhütte Aue 5.0 26.0 18.50
18. Reum,Jonathan 1208 SG Barchfeld/Breitungen 5.0 26.0 18.50
19. Schirmer,Christoph 1333 SV Breitenworbis 5.0 25.0 18.50
20. Schulz,Phillip 1371 SV Hermsdorf 5.0 25.0 18.00
21. Grund,Melanie 1014 MTV 1876 Saalfeld 5.0 25.0 17.75
22. Ploß,Julius 1344 SC 1994 Oberland 5.0 23.5 17.00
23. Großmann,Dominic 1151 Meuselwitzer SV 5.0 22.0 17.50
24. Fischer,Elias 1371 Burgstädter TSV 1878 5.0 22.0 17.50
25. Allin,Katharina 1197 SV Empor Erfurt 4.5 30.0 19.50
26. Richardt,Angelina 1237 SV Breitenworbis 4.5 29.0 19.00
27. Hofmann,Timo 1304 SG Turm Leipzig 4.5 26.5 18.25
28. Heinke,Jasper SV Empor Erfurt 4.5 26.5 18.00
29. Hummel,Jeremias 1276 SG Turm Leipzig 4.5 26.5 15.75
30. Dehmel,Jennifer 1191 SG Leipzig 4.5 26.0 16.25
31. Rauch,Marie-Louise 1144 MTV 1876 Saalfeld 4.5 25.5 15.00
32. Dührkop,Jasmin 1261 MTV 1876 Saalfeld 4.5 24.5 17.00
33. Buschmann,Julius 1119 SG Turm Leipzig 4.5 24.5 13.00
34. Bergmann,Armin SG Burgtonna 4.5 24.0 15.75
35. Weimert,Miriam 1170 SG Turm Leipzig 4.5 24.0 14.00
36. Adler,Jakob 1186 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.5 23.5 16.25
37. Kleespies,Christian 1030 SV Bergwinkel 4.5 23.0 13.25
38. Klug,Kilian 1391 SV Bergwinkel 4.5 21.0 13.25
39. Schmidt,Kevin 1232 SG Barchfeld/Breitungen 4.0 28.0 14.00
40. Schmidt,Alexandra 1283 SV Traktor Priestewitz 4.0 27.5 16.00
41. Danneleit,Tobias 1339 SV Breitenworbis 4.0 27.0 15.75
42. Merx,Florian 1122 SV Empor Erfurt 4.0 27.0 14.25
43. Hoffmann,Rasmus 1167 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.0 27.0 14.00
44. Quandt,Franz Edmund 1186 MTV 1876 Saalfeld 4.0 26.5 15.00
45. Dopmann,Sina 1217 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.0 26.5 14.25
46. Ratay,Meike 1286 MTV 1876 Saalfeld 4.0 26.5 14.00
47. Carnot,Luca 1386 TSG Apolda 4.0 26.0 16.50
48. Kremser,Luise 1345 Meuselwitzer SV 4.0 26.0 14.50
49. Buschmann,Johannes 1249 SG Turm Leipzig 4.0 26.0 14.25
50. Schmelcher,Luca 1157 SV Empor Erfurt 4.0 26.0 13.00
51. Bauckmann,Nils 1186 SG Barchfeld/Breitungen 4.0 25.5 13.75
52. Stenzel,Tim 1122 Hohenleipischer SV Lok 4.0 25.5 13.50
53. Schott,Maria 1126 TSV Zeulenroda 4.0 25.0 13.00
54. Schubert,Alrik 960 SC 1865 Annabg.-Buchholz 4.0 24.0 12.75
55. Weidhaas,Elias 1060 ESV Gera 4.0 24.0 12.50
56. Rieger,Lotta 1048 SV Empor Erfurt 4.0 24.0 11.50
57. Liebold,Aaron 996 ESV Gera 4.0 23.5 13.00
58. Westphal,Simon 1112 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.0 23.5 11.00
59. Grunitz,Eric 947 SV Empor Erfurt 4.0 23.0 12.25
60. Wang,Ruiming 1093 SG Leipzig 4.0 23.0 11.00
61. Bojti,Daniel 1061 ESV Gera 4.0 23.0 11.00
62. Mann,Tobias 1098 TSV Kitzscher 4.0 22.5 13.00
63. Könze,Heike 1164 SV 1919 Grimma 4.0 22.5 12.25
64. Schmidt,Sarah 980 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.0 22.5 10.50
65. Döhrer,Elias 1078 SG Barchfeld/Breitungen 4.0 22.0 12.00
66. Krömer,Alexander 868 SV CAISSA e. V. Kassel 4.0 22.0 11.25
67. Müller,Lucie 893 Ilmenauer SV 4.0 21.5 12.00
68. Meng,Hans 1143 SG Arnstadt-Stadtilm 4.0 21.5 11.50
69. Rudolph,Leopold 795 SV Empor Erfurt 4.0 21.0 12.00
70. Tschäpe,Annabel 1140 MTV 1876 Saalfeld 4.0 20.0 12.25
71. Bodling,Florian 1029 TSG Apolda 4.0 19.5 10.25
72. Geletzke,Hannah 996 SV Empor Erfurt 3.5 25.5 10.25
73. Maar,Samuel 1040 SV CAISSA e. V. Kassel 3.5 25.0 9.75
74. Kung,Fanny 822 Hohenleipischer SV Lok 3.5 24.5 12.50
75. Rößler,Lukas 984 SC 1994 Oberland 3.5 24.5 9.75
76. Knorre,Sarah 996 SV Medizin Erfurt 3.5 24.0 11.75
77. Klug,Konrad 840 SV Bergwinkel 3.5 24.0 9.75
78. Heinemann,Lucas 802 SG Arnstadt-Stadtilm 3.5 24.0 8.75
79. Haag,Lea 1093 Muldental Wilkau-Haßlau 3.5 23.5 10.50
80. Stoll,Melissa 995 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 23.0 10.25
81. Schulz,Theresa Charlo 999 SV Empor Erfurt 3.5 23.0 8.50
82. Kohl,Natalie 979 Meuselwitzer SV 3.5 22.5 10.25
83. Verhufen,Jannik 908 SG Burgtonna 3.5 22.5 8.75
84. Lautenbach,Max 1030 SV Empor Erfurt 3.5 22.0 9.00
84. Rapp,Lukas 907 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 22.0 9.00
86. Oswald,Lena 862 SG Leipzig 3.5 22.0 8.75
87. Schmechtig,Lucas 885 SV CAISSA e. V. Kassel 3.5 22.0 8.50
88. Verhufen,Hendrik 1006 SG Burgtonna 3.5 21.5 9.50
88. Helm,Stephan 975 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 21.5 9.50
90. Schellenberg,Max 830 SG Barchfeld/Breitungen 3.5 20.0 8.00
91. Röder,Linus 1048 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 19.5 8.75
92. Ludewig,Philipp 872 SV Grün-Weiß Triptis 3.5 18.5 7.75
93. Hummel,Jesaja 925 SG Turm Leipzig 3.0 26.5 10.50
94. Berndt,Georg 1284 SC 1865 Annabg.-Buchholz 3.0 26.0 11.75
95. Sattler,Karl 783 SV Empor Erfurt 3.0 25.5 10.00
96. Wenzel,Alwin 967 SV Grün-Weiß Triptis 3.0 25.5 9.00
97. Weimert,Marcel 905 SG Turm Leipzig 3.0 25.0 10.00
98. Ripp,Moritz 897 SV CAISSA e. V. Kassel 3.0 25.0 8.00
99. Weishäutel,Moritz 1008 SV Empor Erfurt 3.0 24.0 9.00
100. Schubert,Rouven 1015 SC 1865 Annabg.-Buchholz 3.0 23.5 9.00
101. Rauch,Arwid 741 Ilmenauer SV 3.0 23.0 9.50
102. Creß,Bastian 1009 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 23.0 9.00
103. Langenhan,Moritz Bene 1019 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 23.0 5.50
104. Brehm,Mirja 1097 MTV 1876 Saalfeld 3.0 21.5 7.50
104. Mann,Jasmina 885 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 21.5 7.50
106. Lorenz,Valentin 1000 Schachclub Turm Erfurt 3.0 21.0 7.75
106. Schöne,Sandro 905 TSV Kitzscher 3.0 21.0 7.75
108. Hochhaus,Julien 852 SV Empor Erfurt 3.0 21.0 6.00
109. Steinbach,Justin 815 TSV Kitzscher 3.0 20.5 8.00
110. Wiehe,Clara 850 SG Leipzig 3.0 20.5 7.00
111. Berna,Martin 818 SV Empor Erfurt 3.0 20.0 7.00
112. Siebert,Maurice 811 SG Leipzig 3.0 18.5 6.00
113. Schulz,Nicolas 775 SV Empor Erfurt 3.0 18.5 5.00
114. Schneider,Konstantin 815 SV Empor Erfurt 3.0 18.5 3.50
115. Kazuch,Vincent 794 SV Empor Erfurt 3.0 18.0 4.00
116. Bonda,Lennart 764 SV Einheit 1875 Worbis 3.0 17.5 6.50
117. Burgdorf,Johannes 714 SV Breitenworbis 3.0 16.5 3.00
118. Berndt,Christiane 879 SC 1865 Annabg.-Buchholz 3.0 15.0 4.00
119. Liedtke,Sebastian 885 SG Leipzig 2.5 23.5 5.00
120. Schuster,Hanna SG Leipzig 2.5 22.0 7.25
121. Heinrich,Justus 904 SV Empor Erfurt 2.5 22.0 6.25
122. Schmidt,Maja 965 VSC Plauen 1952 2.5 21.5 5.75
123. Siptroth,Fabius 768 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.5 21.5 4.75
124. Uhlig,Sebastian 883 SG Leipzig 2.5 21.0 4.00
125. Heuter,Christian 811 TSV Kitzscher 2.5 17.5 3.25
126. Maar,Patricia 687 SV CAISSA e. V. Kassel 2.5 15.5 4.25
127. Wagner,Johannes 905 SG Barchfeld/Breitungen 2.0 23.5 3.00
128. John,Max 822 Hohenleipischer SV Lok 2.0 22.0 3.50
129. Riedel,Adelheid 665 SG Arnstadt-Stadtilm 2.0 20.5 4.50
130. Ripp,Ronja 796 SV CAISSA e. V. Kassel 2.0 20.5 4.00
131. Schmidt,David 755 SG Barchfeld/Breitungen 2.0 20.0 2.00
132. Henzgen,Nick TSG Apolda 2.0 19.5 4.00
133. Tomasini,Marius SG Blau-Weiß Stadtilm 2.0 19.5 2.50
134. Schubert,Arlene 794 SC 1865 Annabg.-Buchholz 2.0 19.0 3.50
135. Maar,Felicitas 707 SV CAISSA e. V. Kassel 2.0 19.0 3.00
136. Lorenz,Keana 771 SV Thuringia Königsee 2.0 18.5 3.50
137. Keil,Emil SV Empor Erfurt 2.0 18.0 4.00
138. Niebur,Thorben Carl 880 SV Empor Erfurt 2.0 18.0 3.00
139. Seinsoth,Paul 760 Erfurter Schachklub 2.0 17.5 3.00
140. Meyers,Jakob SV Empor Erfurt 2.0 16.5 4.00
141. Werner,Linus SG Blau-Weiß Stadtilm 2.0 15.5 3.00
142. Pflugradt,Natalie SG Blau-Weiß Stadtilm 2.0 14.5 1.00
143. Rosinski,Wilhelm 894 Siebenlehner SV 1.5 19.5 2.75
144. Meißner,Michelle 750 SV Thuringia Königsee 1.5 18.5 4.00
145. Giese,Timo SG Blau-Weiß Stadtilm 1.5 15.5 0.75
146. Hausmann,Helene SG Leipzig 1.5 14.5 1.75
147. Ott,Jakob SV Empor Erfurt 1.5 14.0 0.75
147. Kozuckov,Mikhail SV Empor Erfurt 1.5 14.0 0.75
149. Schmidt,Florian SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 18.5 0.00
150. Lorenz,Anouk SV Thuringia Königsee 1.0 15.5 1.50
151. Schmidt,Pauline SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 14.0 0.50
152. Salzer,Anton SG Blau-Weiß Stadtilm 0.5 14.5 0.75
153. Wilhelm,Anna-Lena SG Blau-Weiß Stadtilm 0.5 13.5 0.75
154. Steinbach,Jerri Lynn TSV Kitzscher 0.0 15.5 0.00

 

 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Katja Fromm (Muldental Wilkau-Haßlau, 6,5 Punkte)
bester Spieler U12: 
Katja Fromm (Muldental Wilkau-Haßlau, 6,5 Punkte)
bester Spieler U900: Jasper Heinke (SV Empor Erfurt, 4,5 Punkte)



 


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau