26.Jugendopen (A) des SV Empor Erfurt  
                     um den Pokal des Jugendcamp Grömitz

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. NWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. SoBerg

  ─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Meißner, Felix         2076    SC Leipzig-Gohlis        6.0   27.0   24.75

  2. Doberitz, Paul         2158    SC Leipzig-Gohlis        5.5   28.5   25.50

  3. Bräuer, Franz      U16 2014    SV Jenapharm Jena        5.5   23.5   18.75

  4. Wendling, Florian  U16 1908    Naumburger SV            5.0   31.0   22.00

  5. Jacobi, Robin          2018    SV Empor Erfurt          5.0   30.0   22.00

  6. Wendling, Hannes       2129    SV Empor Erfurt          5.0   28.5   20.25

  7. Siebarth, Marco        1944    SG BW Stadtilm           5.0   26.0   20.00

  8. Braunstein, Fabian     1910    SC 1994 Oberland         5.0   26.0   19.00

  9. Philipp, Michael       1893    SSV Vimaria Weimar       5.0   26.0   17.00

 10. Möhn, Hans         U16 1990    SC Großröhrsdorf         5.0   25.0   16.00

 11. Häusler, Felix         1932    SC 1994 Oberland         4.5   30.0   19.25

 12. Steinacker, Alex       1931    GW Waltershausen         4.5   27.5   17.25

 13. Schenk, Stefan         1780    Ilmenauer SV             4.5   27.0   17.25

 14. Meier, Tim             1819    SC 1994 Oberland         4.5   26.0   15.75

 15. Mertens, Fridolin  U16 1844    SG 1871 Löberitz         4.5   25.5   16.25

 16. Krämer, Alexander  U16 1576    MTV 1876 Saalfeld        4.5   25.5   15.25

 17. Urban, Lars        U16 1769    SV Empor Erfurt          4.5   25.0   17.50

 18. Kinzel, Tiffany        1766 w  SG BW Stadtilm           4.5   25.0   14.75

 19. Pönisch, Johannes      1745    TuS Coswig 1920          4.5   23.0   14.25

 20. Osten, David           1669    SC Altenburg             4.5   22.0   13.50

 21. Rosenhan, Jonas    U16 1515    GW Waltershausen         4.5   20.0   13.75

 22. Geißhirt, Marco        1721    SG Barchfeld/Br.         4.0   24.0   13.75

 23. Peil, Christoph    U16 1879    ESV Nickelh. Aue         4.0   23.5   11.00

 24. Hoffmann, Sascha       1526    Erfurter SK              4.0   23.0   13.50

 25. Knopf, Felix       U16 1668    SV Merseburg e.V.        4.0   22.0   13.50

 26. Richter, Leonard   U16 1619    BSG Chemie Leipzig       4.0   21.0   10.75

 27. Nelson, Philip     U16 1461    ESV Gera                 4.0   20.0    9.50

 28. Strauch, Martin        1729    SV Empor Erfurt          4.0   18.5   10.00

 28. Engert, Marvin     U16 1577    SG Turm Leipzig          4.0   18.5   10.00

 30. Kühnast, Felix     U16 1596    SC Altenburg             4.0   16.0   10.25

 31. Duzy, Stefan           1699    Erfurter SK              3.5   24.0   11.25

 32. Schätz, Bianca     U16 1674 w  SG Arnst./Stadtilm       3.5   22.5   10.25

 33. Zimmermann,Christ. U16 1691    Cöthener FC Germ.        3.5   22.5    9.75

 34. Senf, Paul         U16 1494    ESV Gera                 3.5   22.0   10.50

 35. Jung, Florian          1566    SV Schmalkalden 04       3.5   22.0    9.00

 36. Csata, Marcel          1891    Honved Budapest    HUN   3.5   21.0   11.25

 37. Matschewsky,Justus U16 1712    USG Chemnitz             3.5   20.5    7.50

 38. Kuckling, Hannah   U16 1706 w  SF Paderborn             3.5   20.0    9.25

 39. Ohme, Markus       U16 1459    SC Leipzig-Gohlis        3.5   18.5    7.75

 40. Mertens, Pauline       1923 w  SG 1871 Löberitz         3.0   28.0   12.50

 41. Kieslich, Aaron    U16 1558    TuS Coswig 1920          3.0   24.5   10.75

 42. Schneider, Jan     U16 1482    SV Empor Erfurt          3.0   24.0    8.75

 43. Schnoor, Friedrich U16 1604    SG G-W Dresden           3.0   24.0    8.25

 44. Schrell, Konrad    U16 1456    SG G-W Dresden           3.0   23.0    9.50

 45. Linnemann, Niklas  U16 1518    TuS Coswig 1920          3.0   22.0    9.00

 45. Essler, Oskar      U16 1466    USG Chemnitz             3.0   22.0    9.00

 47. Kühne, Niklas      U16 1413    Meuselwitzer SV          3.0   21.5    8.75

 48. Berkov, Mikhail    U16 1419    Schott Jenaer Glas       3.0   21.5    8.50

 49. Dopmann, Markus        1485    SG BW Stadtilm           3.0   21.5    6.50

 50. Zahn, Alina        U16 1460 w  SV Empor Erfurt          3.0   21.0    6.50

 51. Döring, Pit            1250    Ilmenauer SV             3.0   18.5    7.00

 52. Kuckling, Jonas    U16 1552    SF Paderborn             3.0   18.5    6.00

 53. Lorenz, Erik       U16 1658    SV Empor Erfurt          3.0   18.0    5.75

 54. Held, Martin           1458    Erfurter SK              2.5   23.0    8.75

 55. Scheuch, Benjamin  U16 1363    SV Empor Erfurt          2.5   22.0    8.00

 56. Pallas, Sebastian  U16 1369    PuT SV Halle             2.5   21.5    6.75

 57. Sukaylo, Aleksey   U16 1466    Ilmenauer SV             2.5   21.0    7.75

 58. Buchwald, Torsten      1556    SSV Vimaria Weimar       2.5   20.0    7.25

 59. Priese, Annika     U16 1284 w  Naumburger SV            2.5   19.5    5.25

 60. Thamm, Merlin J.   U16 1485    USV TU Dresden           2.5   19.0    4.75

 61. Knorre, Jonas      U16 1403    SV Medizin Erfurt        2.5   17.5    4.75

 62. Susanyi, Daniel    U16 1350    Alagi Schulclub    HUN   2.5   17.0    6.00

 63. Schönfelder,Tobias U16 1416    SC 1994 Oberland         2.5   16.5    5.50

 64. Paulsen, Alexej    U16 1441    Tus Makkabi Ffm          2.0   21.5    6.00

 65. Nobis, Anna        U16 1273 w  Grün-W Niederwiesa       2.0   21.5    5.50

 66. Schamschurko, V.   U16 1418    USV TU Dresden           2.0   20.5    5.25

 67. Theer, Tino            1460    SG Barchfeld/Br.         2.0   20.5    4.50

 68. Hoffmann, Tim      U16 1393    ESV Gera                 2.0   20.0    6.50

 69. Hoffmann, Dustin   U16 1567    SV Merseburg e.V.        2.0   19.0    5.00

 70. Schulte, Felix     U16 1311    USV Halle                1.5   18.0    3.00

 71. Lindner, Ferdinand U16 1342    SV Medizin Erfurt        1.5   17.5    2.00

 72. Nobis, Philipp     U16 1262    Grün-W Niederwiesa       1.0   14.5    2.25


 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Tiffany Kinzel (BW Stadtilm, 4,5 Punkte)
bester Spieler U16: Franz Bräuer (Jenapharm Jena, 5,5 Punkte)
bester Spieler U1600: Alexander Krämer (MTV 1876 Saalfeld
, 4,5 Punkte)

 

                    26.Jugendopen (B) des SV Empor Erfurt

                     um den Pokal des Jugendcamp Grömitz

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. NWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. SoBerg

  ─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Hummel, Felician   U12 1206    SG Turm Leipzig          6.5   29.5   27.00

  2. Essler, Jonathan       1203    USG Chemnitz             6.0   29.0   26.50

  3. Jahn, Marcel           1186    Thuringia Königsee       6.0   29.0   24.25

  4. Meichsner, Marwin      1173    Erfurter SK              6.0   25.0   23.00

  5. Michel, Richard    U12 1258    SG G-W Dresden           5.5   30.0   24.25

  6. Kuckling, Linus    U12 1269    SF Paderborn             5.5   27.5   21.25

  7. Dietrich, Mareike      1132 w  SV Empor Erfurt          5.5   27.0   21.50

  8. Uhlig, Jessica         1245 w  Meuselwitzer SV          5.5   25.0   20.75

  9. Stöber, Alexander      1232    SK Dingelstädt           5.5   24.0   20.75

 10. Gast, Antonia          1120 w  SG Burgtonna             5.0   28.5   21.50

 11. Heinemann,Josefine U12 1222 w  USC Magdeburg            5.0   28.5   18.75

 12. Kania, Markus      U12 1293    MTV 1876 Saalfeld        5.0   28.5   18.50

 13. Bodenstein, Lars       1318    Erfurter SK              5.0   27.0   19.50

 14. Wemmer, Jakob      U12 1023    SV Medizin Erfurt        5.0   26.5   17.75

 15. Werner, Justus         1119    SG BW Stadtilm           5.0   26.0   17.50

 16. Nicolai, Tim       U12 1181    SV Empor Erfurt          5.0   25.5   19.00

 17. Wedekind, Philipp      1120    SG BW Stadtilm           5.0   25.5   17.75

 18. Allin, Alexander   U12 1398    SV Empor Erfurt          5.0   25.0   18.75

 19. Mann, Jonas        U12 1389    SG BW Stadtilm           5.0   24.5   18.50

 20. Waschischeck, Tom      1292    SC Leipzig-Gohlis        5.0   24.0   17.75

 20. Schulte, Heiko         1192    USV TU Dresden           5.0   24.0   17.75

 22. Häusler, Willi         1098    Thuringia Königsee       5.0   24.0   16.50

 23. Schmidt, Heiner        1230    Ilmenauer SV             5.0   22.5   17.75

 24. Sieber, Fiona      U12 1367 w  ESV R-W Göttingen        4.5   31.0   20.75

 25. Buckwitz, Peter                GW Waltershausen         4.5   29.0   19.00

 26. Dilz, Jasmin           1387 *  MTV 1876 Saalfeld        4.5   28.5   20.00

 27. Gast, Benedikt     U12 1306    SV Breitenworbis         4.5   28.5   18.50

 28. Klug, Kilian           1132    SV Bergwinkel            4.5   28.0   17.75

 29. Petermann, Tessa   U12 1243 w  SV Grün-W. Triptis       4.5   27.5   18.25

 30. Möller, Florian         947    Thuringia Königsee       4.5   26.0   17.25

 31. Dathe, Maximilian      1173    ESV Gera                 4.5   26.0   17.00

 32. Jahn, Marisa       U12 1102 w  Meuselwitzer SV          4.5   25.5   15.00

 32. Sommer, Jan        U12 1061    SV Empor Erfurt          4.5   25.5   15.00

 34. Wildermuth, Tim    U12 1162    SC Leipzig-Gohlis        4.5   25.0   16.75

 35. Schott, Elisabeth      1172 w  TSV Zeulenroda           4.5   24.5   15.00

 36. Schamschurko, A.   U12 1381    USV TU Dresden           4.5   24.0   15.75

 37. Moses, Selina      U12 1137 w  TuS Coswig 1920          4.5   24.0   14.75

 38. Schmidt, Daniel    U12 1107    SG BW Stadtilm           4.5   24.0   14.00

 39. Sack, Carl-Anton   U12 1171    SG G-W Dresden           4.5   23.5   16.50

 40. Birkenheuer, Simon U12 1188    USV TU Dresden           4.5   23.5   14.50

 41. Skouti, Marcel         1377    MTV 1876 Saalfeld        4.5   23.0   17.00

 42. Lal, Melanie           1127 w  SV Empor Erfurt          4.5   23.0   15.75

 43. Schmelcher, Luca        811    SV Empor Erfurt          4.5   23.0   15.50

 44. Dittrich, Tom      U12  840    SG BW Stadtilm           4.5   22.5   14.50

 45. Blumenthal,Clemens U12 1096    Meuselwitzer SV          4.5   20.5   14.00

 46. Nguyen, Huy Dat    U12 1015    SV Medizin Erfurt        4.0   28.0   14.75

 47. Kruschwitz, Tom        1040    Hohenleipischer SV       4.0   28.0   12.00

 48. Müller, Julian         1245    Ilmenauer SV             4.0   27.0   14.50

 49. Veckenstedt, Freya     1023 w  USV TU Dresden           4.0   25.5   13.25

 50. Bley, Fabian            924    Hohenleipischer SV       4.0   25.5    9.00

 51. Michel, Elisabeth      1172 w  SG G-W Dresden           4.0   25.0   14.00

 52. Reiche, Niccolo    U12  998    BSW Lok Dresden          4.0   24.5   12.00

 52. Rößler, Linus      U12  982    Aufbau E.Magdeburg       4.0   24.5   12.00

 54. Hartge, Gedeon     U12 1183    USV Halle                4.0   24.0   13.75

 55. Michels, Kim           1252 w  SV Medizin Erfurt        4.0   24.0   13.75

 56. Wächter, Nathalie  U12 1101 w  SK Dessau 93 e.V.        4.0   23.5   13.50

 57. Jahnke, Eric           1069    SC Altenburg             4.0   23.5   11.50

 58. Kleinsteuber, Erik     1229    SV Schmalkalden 04       4.0   23.0   13.75

 59. Menzel, Chris          1173    Hohenleipischer SV       4.0   23.0   13.00

 60. Splisteser, Maxim.     1167    Meuselwitzer SV          4.0   23.0   12.50

 61. Löser, Cynthia         1056 w  TSV Gornsdorf            4.0   23.0   11.25

 62. Drobe, Lucas            997    PuT SV Halle             4.0   22.5   11.75

 63. Kühn, Christoph                GW Waltershausen         4.0   22.5   11.50

 64. Vogel, Roven       U12         Siebenlehner SV 90       4.0   22.0   13.50

 65. Zabrocki, Daniel       1016    Thuringia Königsee       4.0   22.0   11.75

 66. Rensch, Tilo            987    SSV Vimaria Weimar       4.0   22.0   10.00

 67. Homberger, Jan         1010    SSV Vimaria Weimar       4.0   22.0    9.50

 68. Will, Konstantin       1031    PuT SV Halle             4.0   21.5   10.00

 69. Keller, Tobias          961    Meuselwitzer SV          4.0   21.0   11.50

 70. Bülau, Daniel           998    SV Hermsdorf             4.0   20.0   11.75

 71. Lichtenheldt, D.        976    Ilmenauer SV             4.0   18.0   10.25

 72. Tkachenko, Taja    U12  743 w  SV Empor Erfurt          4.0   18.0   10.00

 73. Freitag,Maximilian      846    Siebenlehner SV 90       3.5   27.5   11.75

 74. Heinrich, J.Tobias     1016    SK R. Weißenfels         3.5   27.0   12.00

 75. Iseke, Reinhard        1037    SV Breitenworbis         3.5   26.5    8.75

 76. Koenitz, Jakob     U12 1038    SG Barchfeld/Br.         3.5   26.0    9.75

 77. Danneleit, Tobias      1165    SV Breitenworbis         3.5   25.0   13.75

 78. Lorenz, Wenzel          996    SG G-W Dresden           3.5   24.5   12.75

 79. Schott, Arthur     U12 1043    TSV Zeulenroda           3.5   24.5   10.00

 80. Möller, Gregor         1300    SV Empor Erfurt          3.5   24.0   12.50

 81. Kremser, Luise         1000 w  Meuselwitzer SV          3.5   24.0   10.25

 82. Volkholz, Clemens       846    TSG Apolda               3.5   23.5   11.75

 83. Gregorzewski,M. S.     1074    SG BW Stadtilm           3.5   23.0   11.50

 84. Quandt, Franz-Edm. U12 1092    MTV 1876 Saalfeld        3.5   23.0    9.75

 85. Graupner, Victor       1079    SV Empor Erfurt          3.5   22.5   10.25

 86. Remy, Alessandro   U12  903    SV Medizin Erfurt        3.5   22.5    9.50

 87. Peil, Celine       U12  950 w  SC Annaberg-B.           3.5   22.5    8.25

 88. Möbius, Max             955    MTV 1876 Saalfeld        3.5   21.5    9.25

 89. Teichmann, Felix   U12 1209    SC Leipzig-Gohlis        3.5   21.0    9.75

 90. Halle, Julia            926 w  SG Burgtonna             3.5   20.5    9.00

 91. Schramm, Moritz    U12 1049    SG BW Stadtilm           3.5   20.5    7.75

 92. Pydde, Alice           1046 w  SC Turm Erfurt           3.5   20.0    6.75

 93. Schott, Maria      U12  934 w  TSV Zeulenroda           3.0   27.0   12.50

 94. Berndt, Georg      U12  941    SC Annaberg-B.           3.0   25.5   10.00

 95. Knopik, Philipp        1006    TSG Apolda               3.0   24.5   11.25

 96. Thiele, Leander                Bad Frankenhausen        3.0   24.5    9.50

 97. Khede, Hiwa Badal       967    Aufbau E.Magdeburg       3.0   24.0    8.25

 98. Keller, Franz          1088    USV Erfurt               3.0   23.5    9.75

 99. Krumbein,Alexander U12  881    SV Medizin Erfurt        3.0   23.5    8.00

100. Heinich, Rene           909    Hohenleipischer SV       3.0   23.0    6.50

101. Allin, Katharina   U12  845 w  SV Empor Erfurt          3.0   22.5    8.00

102. Dopmann, Sina      U12 1066 w  SG BW Stadtilm           3.0   22.5    7.50

103. Langer, Felix      U12  830    SC Turm Erfurt           3.0   22.0    8.50

104. Kleespies, Christ.      889    SV Bergwinkel            3.0   22.0    8.25

105. Papenfuß, Sven     U12  962    SC Leipzig-Gohlis        3.0   21.5    7.00

105. Philipp, Mathias   U12  877    SSV Vimaria Weimar       3.0   21.5    7.00

107. Straßburger, Jakob U12  844    ESV Gera                 3.0   21.5    7.00

108. Wolf, Tristan      U12  972    SG Barchfeld/Br.         3.0   21.5    6.00

109. Rauch,Marie-Louise U12  796 w  MTV 1876 Saalfeld        3.0   21.5    5.00

110. Simon, Tessa       U12  993 w  M. Wilkau-Haßlau         3.0   21.0    7.00

111. Erxleben, Carl-A.  U12 1012    SG Turm Leipzig          3.0   21.0    6.75

112. Reum, Jonathan     U12  827    SG Barchfeld/Br.         3.0   21.0    5.00

113. Stoll, Melissa     U12  765 w  SG BW Stadtilm           3.0   20.5    6.50

114. Weidhaas, Elias    U12  925    ESV Gera                 3.0   20.5    6.50

115. Dührkop, Jasmin    U12  872 w  MTV 1876 Saalfeld        3.0   20.5    6.00

116. Sperhake, Franz        1037    SV Hermsdorf             3.0   20.5    5.50

117. Menning, Johannes       950    SC Turm Erfurt           3.0   20.5    4.00

118. Grunitz, Eric      U12  865    SV Empor Erfurt          3.0   20.0    5.00

119. Rose, Sebastian    U12  772    Ilmenauer SV             3.0   19.5    6.50

120. Reichardt, Oliver       836    SG BW Stadtilm           3.0   19.0    6.00

121. Essler, Willy      U12 1006    USG Chemnitz             3.0   18.0    7.00

122. Knorre, Sarah      U12  814 w  SV Medizin Erfurt        3.0   17.5    4.50

123. Jentzsch, Juliane      1149 w  USG Chemnitz             2.5   25.0    8.25

124. Hauwetter, Tom          788    Hohenleipischer SV       2.5   25.0    5.50

125. Schirmer,Christoph U12  989    SV Breitenworbis         2.5   24.0    5.25

126. Köhler, Florian         968    SG G-W Dresden           2.5   22.5    6.50

127. Lantzsch, Toni     U12  933    SV Hermsdorf             2.5   22.0    4.75

128. Dönicke, Oliver    U12  808    SV Empor Erfurt          2.5   20.5    4.75

129. Kaufmann, Johannes U12  747    SG BW Stadtilm           2.5   19.0    6.00

130. Buschmann,Johannes U12 1046    SG Turm Leipzig          2.5   19.0    5.50

131. Klug, Konrad       U12  621    SV Bergwinkel            2.5   15.0    4.25

132. Pohl, Max-Richard  U12  755    SV Hermsdorf             2.0   22.0    5.25

133. Koliska, Leon      U12  782    Aufbau E.Magdeburg       2.0   22.0    4.00

134. Fischer, Tobias    U12  776    MTV 1876 Saalfeld        2.0   21.5    3.00

135. Richardt, Angelina U12 1072 *  SV Breitenworbis         2.0   20.0    6.00

136. Fritsch, Sebastian U12  795    SG Arnst./Stadtilm       2.0   19.5    3.00

137. Walentin, Benjamin      716    SV Oldisleben            2.0   19.0    4.00

137. Kästner, Eric      U12         SG Arnst./Stadtilm       2.0   19.0    4.00

139. Riedel, Erich      U12         SG Arnst./Stadtilm       2.0   18.5    4.00

140. Luca Voigt, Sean   U12         SG BW Stadtilm           2.0   18.0    4.00

141. Rhode, Johannes         758    SK Dingelstädt           2.0   18.0    3.50

142. Zichner, Felix                 Siebenlehner SV 90       2.0   18.0    1.50

143. Döhrer, Elias      U12  767    SG Barchfeld/Br.         2.0   18.0    1.00

144. Stock, Pascal      U12  731    SV Empor Erfurt          2.0   17.0    3.00

144. Roder, Enrico                  SG Arnst./Stadtilm       2.0   17.0    3.00

146. Pydde, Florian     U12  729    SC Turm Erfurt           2.0   17.0    2.50

147. Koenitz, Benno     U12  750    SG Barchfeld/Br.         2.0   15.5    1.00

148. Nguyen, Ha Thanh   U12      w  SV Medizin Erfurt        2.0   14.5    1.00

149. Schumann, Tim                  Hohenleipischer SV       1.5   17.5    1.75

150. Heinrich, Justus   U12         SV Empor Erfurt          1.5   16.0    0.75

151. Marktscheffel, Tim U12  718    SV Oldisleben            1.5   15.0    0.75

151. Wagner, Johannes   U12         SG Barchfeld/Br.         1.5   15.0    0.75

153. Holzapfel, Jan M.  U12  743 *  SV Empor Erfurt          1.0   18.5    3.50

154. Amber, Anne Maria  U12  699 w  USG Chemnitz             1.0   17.0    1.00

155. Kohl, Natalie      U12  659 w  Meuselwitzer SV          1.0   15.5    0.00

156. Schmidt, Sarah     U12      w  SG BW Stadtilm           1.0   15.0    0.00

157. Berger, Marike     U12      w  SV Empor Erfurt          1.0   14.0    0.00

158. Sommer, Robert         1359 *  Thuringia Königsee       0.5   11.5    2.00

159. Kujat, Xenia       U12      w  SV Medizin Erfurt        0.0   14.5    0.00

160. Kujat, Steffi      U12      w  SV Medizin Erfurt        0.0   14.0    0.00

161. Gottfried, Martin           *  Erfurt                   0.0    4.0    0.00

 

 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Mareike Dietrich (Empor Erfurt, 5,5 Punkte)
bester Spieler U12: Richard Michel (SG Grün-Weiss Dresden, 5,5 Punkte)
bester Spieler U900: Luca Schmelcher (Empor Erfurt
, 4,5 Punkte)



 


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau