25.Jugendopen (A) des SV Empor Erfurt

                     um den Pokal des Jugendcamp Grömitz

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. NWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. SoBerg

  ─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Wendling, Hannes       2066    SV Empor Erfurt          6.5   29.0   26.50

  2. Szekeres, Robert       2297    Statiszt. Budapest HUN   6.0   28.5   26.00

  3. Klippel, Jan           1956    SV Liebschwitz           5.5   28.0   21.25

  4. Kabitzke, Julian       1754    USG Chemnitz             5.0   27.0   18.75

  5. Michalowski, Peter     1924    SV Empor Erfurt          5.0   25.5   18.25

  6. Wendling, Florian  U16 1847    Naumburger SV 1951       4.5   28.0   16.25

  7. Bräuer, Franz      U16 1986    SV Jenapharm Jena        4.5   27.5   16.50

  8. Wilmar, Andre          1863    Meuselwitzer SV          4.5   26.5   17.75

  9. Philipp, Michael       1895    SSV Vimaria Weimar       4.5   26.0   17.25

 10. Geißhirt, Marco        1660    SG Barchfeld/Breit       4.5   25.5   14.50

 11. Friedt, Edmund         1833    Erfurter SK              4.5   24.0   15.50

 12. Mertens, Pauline       1852 w  SG 1871 Löberitz         4.5   23.5   15.75

 13. Jacobi, Robin          1985    SV Empor Erfurt          4.5   23.5   14.50

 14. Siebarth, Marco        1963    Blau-Weiß Stadtilm       4.0   25.5   16.00

 15. Steinacker, Alex   U16 1818    GW Waltershausen         4.0   25.0   13.25

 16. Krannich, Steffen      1659    SV Schmalkalden 04       4.0   25.0   12.75

 17. Csata, Marcel          1891    Honved Budapest    HUN   4.0   25.0   12.50

 18. Mertens, Fridolin  U16 1697    SG 1871 Löberitz         4.0   24.5   15.00

 19. Urban, Lars        U16 1605    SV Empor Erfurt          4.0   24.0   12.00

 20. Kinzel, Tiffany        1658 w  Blau-Weiß Stadtilm       4.0   23.5   12.50

 21. Matschewsky,Justus U16 1571    USG Chemnitz             4.0   22.0   11.50

 22. Bluhm, Sonja       U16 1582 w  Sfr. Neuberg             4.0   21.5   13.00

 23. Hahn, Markus       U16 1632    Ahnataler SC 1969        3.5   25.5   12.75

 24. Tischer, Jana          1696 w  SC Suhl                  3.5   24.5   11.00

 25. Bellmann, Daniel       1694    MTV 1876 Saalfeld        3.5   24.0   11.75

 26. Welde, Kevin           1850    MTV 1876 Saalfeld        3.5   24.0    8.75

 27. Bluhm, Achim       U16 1627    Sfr. Neuberg             3.5   23.0    8.75

 28. Jünger, Theresa    U16 1483 w  Blau-Weiß Stadtilm       3.5   20.5   10.00

 28. Lorenz, Erik       U16 1471    SV Empor Erfurt          3.5   20.5   10.00

 30. Jung, Florian          1502    SV Schmalkalden 04       3.5   18.5    6.75

 31. Schätz, Bianca     U16 1419 w  SG Arnst./Stadtilm       3.5   18.5    6.25

 32. Schade, Lars           1463    SC Turm Erfurt           3.5   18.0    7.00

 33. Winkler, Stefan        1594    Meuselwitzer SV          3.0   23.5    6.50

 34. Knopf, Felix       U16 1501    SV Merseburg             3.0   22.5    7.50

 35. Bethge, Johanna        1500 w  SV Empor Erfurt          3.0   21.5    6.00

 36. Hoffmann, Sascha   U16 1577    Erfurter SK              3.0   19.5    6.50

 37. Hoffmann, Tim      U16 1323    ESV Gera                 3.0   18.5    6.75

 38. Knorre, Jonas      U16 1309    SV Medizin Erfurt        3.0   18.0    6.75

 39. Schröter, Maik         1617    Blau-Weiß Stadtilm       2.5   22.0    5.50

 40. Messing, Paul      U16 1355    SV Empor Erfurt          2.5   21.5    5.25

 41. Terton, Sven           1403    Meuselwitzer SV          2.5   21.0    8.00

 42. Gröning, Finn Jon. U16 1363    Hamburger SK             2.5   20.5    6.75

 43. Skouti, Marcel     U16 1472    MTV 1876 Saalfeld        2.5   20.5    5.75

 44. Bodenstein, Lars   U16 1333    SV Medizin Erfurt        2.5   20.0    5.25

 45. Hoffmann, Dustin   U16 1245    SV Merseburg             2.5   18.0    5.75

 46. Duzy, Stefan           1431    Erfurter SK              2.5   17.0    4.50

 47. Priese, Annika     U16 1417 w  Naumburger SV 1951       2.0   21.5    4.25

 48. Nelson, Philip     U16 1364    ESV Gera                 2.0   19.0    4.50

 49. Schönfelder,Tobias U16 1441    SC 1994 Oberland         2.0   18.5    5.25

 50. Dagen, Karl        U16 1225    USV TU Dresden           2.0   18.5    2.25

 51. Mann, Jonas        U16 1208    Blau-Weiß Stadtilm       1.0   19.0    1.75


 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Pauline Mertens (SG 1871 Löberitz, 4,5 Punkte)
bester Spieler U16: Florian Wendling (Naumburger SV 1951, 4,5 Punkte)
bester Spieler U1600: Justs Matschewsky (
USG Chemnitz, 4,0 Punkte)

 

                    25.Jugendopen (B) des SV Empor Erfurt

                     um den Pokal des Jugendcamp Grömitz

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. NWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. SoBerg

  ─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Szabo, Gabor           1291    Statiszt. Budapest HUN   6.5   30.5   27.50

  2. Schwarz, Michael       1189    Thuringia Königsee       6.0   30.0   25.75

  3. Jünger, Alexander      1179    Blau-Weiß Stadtilm       5.5   31.0   24.75

  4. Sommer, Robert         1346    Thuringia Königsee       5.5   28.0   23.25

  4. Krämer, Alexander      1337    MTV 1876 Saalfeld        5.5   28.0   23.25

  6. Kühne, Niklas      U12 1249    Meuselwitzer SV          5.5   28.0   22.25

  7. Allin, Alexander   U12 1262    SV Empor Erfurt          5.5   27.5   22.75

  8. Nicolai, Tim       U12 1164    SV Empor Erfurt          5.5   27.0   21.25

  9. Dilz, Jasmin           1302 w  MTV 1876 Saalfeld        5.5   26.5   21.75

 10. Senf, Paul         U12 1217    ESV Gera                 5.5   26.5   20.00

 11. Schamschurko, V.       1134    USV TU Dresden           5.5   26.5   19.75

 12. Michels, Kim       U12 1201 w  SV Medizin Erfurt        5.5   24.5   20.75

 13. Jahn, Marcel           1091    Thuringia Königsee       5.5   19.5   17.25

 14. Uhlig, Jessica         1150 w  Meuselwitzer SV          5.0   29.0   21.50

 15. Schulze, Richard       1101    Blau-Weiß Stadtilm       5.0   27.0   19.00

 16. Schneider, Jan         1282    SV Empor Erfurt          5.0   27.0   18.25

 17. Stoll, Samantha        1131 w  Blau-Weiß Stadtilm       5.0   26.0   19.00

 18. Bekele, Daniel         1224    Königskinder Jena        5.0   25.0   19.50

 19. Böse, Paul              996    SV Empor Erfurt          5.0   25.0   16.50

 20. Pantlowsky, Luisa      1068 w  SV Empor Erfurt          5.0   24.5   18.50

 21. Schmidt, Heiner        1183    Ilmenauer SV             5.0   24.5   17.50

 22. Stöber, Alexander      1042    SK Dingelstädt           5.0   21.5   15.50

 23. Birkenheuer, Simon U12 1187    USV TU Dresden           4.5   30.0   19.00

 24. Pregun, Balint         1280    Statiszt. Budapest HUN   4.5   27.5   17.75

 25. Kania, Markus      U12  857    MTV 1876 Saalfeld        4.5   27.0   18.75

 26. Neuenfeld, Frank       1378    SC 51 Nordhausen         4.5   26.0   18.00

 27. Kreyssig, Bruno    U12 1049    TSG 1861 Taucha          4.5   26.0   16.75

 28. Danneleit, Tobias      1079    SV Breitenworbis         4.5   25.5   15.75

 29. Thamm, Merlin J.   U12 1298    USV TU Dresden           4.5   24.5   16.00

 30. Möller, Fabian         1151    Blau-Weiß Stadtilm       4.5   24.5   16.00

 31. Jenn, Felix        U12 1200    Schifflange        LUX   4.5   24.5   15.75

 32. Schimmel, Maxim.       1116    SV Empor Erfurt          4.5   24.0   17.00

 33. Berkov, Mikhail    U12 1299    Königskinder Jena        4.5   24.0   14.25

 34. Klug, Kilian       U12 1144    SV Bergwinkel            4.5   23.5   14.25

 35. Baum, Felix        U12  975    USV Erfurt               4.5   23.5   13.75

 36. Meixelsberger, R.      1239    Meuselwitzer SV          4.5   23.0   15.25

 37. Röhrig, Johanna        1148 w  SV Breitenworbis         4.5   20.0   14.75

 38. Weber, Enrico          1311    Meuselwitzer SV          4.0   29.0   15.50

 39. Kruschwitz, Tom         737    Hohenleipischer SV       4.0   28.0   16.50

 40. Müller, Julian         1226    Ilmenauer SV             4.0   27.0   15.50

 41. Petermann, Tessa   U12 1177 w  SV Grün-W. Triptis       4.0   27.0   15.50

 42. Gast, Antonia          1034 w  SV Breitenworbis         4.0   27.0   14.00

 43. Schamschurko, A.   U12  976    USV TU Dresden           4.0   26.0   13.00

 44. Werner, Justus     U12  865    Blau-Weiß Stadtilm       4.0   25.0   12.00

 45. Scheuch, Benjamin  U12 1107    SV Empor Erfurt          4.0   24.5   12.25

 46. Häusler, Willi         1066    Thuringia Königsee       4.0   24.0   12.00

 47. Menzel, Chris           991    Hohenleipischer SV       4.0   24.0   11.00

 48. Lindner, Ferdinand U12 1005    SV Medizin Erfurt        4.0   23.5   13.00

 49. Gast, Benedikt     U12 1005    SV Breitenworbis         4.0   23.5   12.25

 50. Schulz, Phillip    U12  929    SV Hermsdorf             4.0   23.5   12.00

 51. Saft, Jakob            1005    Blau-Weiß Stadtilm       4.0   22.5   10.50

 51. Scholl, Sabrina        1004 w  SV Empor Erfurt          4.0   22.5   10.50

 53. Hertel, Tom             791    SV 1899 Vieselbach       4.0   22.0   11.50

 54. Scheitz, Sebastian U12  993    USV Erfurt               4.0   22.0    9.50

 55. Schirmer,Christoph U12 1120    SV Breitenworbis         4.0   21.0   11.50

 56. Weidhass, Elias    U12  738    ESV Gera                 4.0   20.5   12.00

 57. Richardt, Angelina U12 1043 w  SV Breitenworbis         4.0   19.5   11.00

 58. Dilz, Christian    U12  872    MTV 1876 Saalfeld        4.0   18.0    6.50

 59. Wedekind, Philipp      1172    Blau-Weiß Stadtilm       4.0   17.0   12.00

 60. Keißner,Christophe      930    SC 51 Nordhausen         4.0   17.0    7.50

 61. Rinck, Michael     U12 1043    SV Empor Erfurt          3.5   29.5   12.75

 62. Möller, Gregor         1057    SV Empor Erfurt          3.5   26.0   11.75

 63. Zahn, Alina        U12  922 w  SV Empor Erfurt          3.5   26.0    9.25

 64. Gregorzewski,Marie U12  897 w  Blau-Weiß Stadtilm       3.5   24.5    6.75

 65. Pydde, Alice            849 w  SC Turm Erfurt           3.5   24.0   12.00

 66. Stoll, Vanessa         1224 w  Blau-Weiß Stadtilm       3.5   24.0   11.25

 67. Dathe, Maximilian       966    ESV Gera                 3.5   24.0    9.25

 68. Möbius, Max             862    MTV 1876 Saalfeld        3.5   23.5    9.50

 69. Held, Martin                   Erfurter SK              3.5   23.0   11.75

 70. Kleespies, Christ. U12  895    SV Bergwinkel            3.5   22.0    9.25

 71. Möller, Felicia         932 w  MTV 1876 Saalfeld        3.5   22.0    8.75

 72. Splisteser, Maxim.      897    Meuselwitzer SV          3.5   22.0    8.25

 73. Jahn, Markus           1011    Ilmenauer SV             3.5   21.5    8.25

 74. Graupner, Victor   U12  880    SV Empor Erfurt          3.5   21.5    7.25

 75. Homberger, Jan     U12  825    SSV Vimaria Weimar       3.5   21.0    7.25

 76. Krug, Nico              875    SV Hermsdorf             3.0   27.0    9.50

 77. Schöffmann, Rene        936    Meuselwitzer SV          3.0   26.5   10.50

 78. Allin, Katharina   U12  877 w  SV Empor Erfurt          3.0   24.5    9.50

 79. Zeise, Paul        U12  937    SV Empor Erfurt          3.0   24.5    6.00

 80. Billig, Andre           963    SV 1899 Vieselbach       3.0   24.0   10.50

 81. Schmidt, Daniel    U12  813    Blau-Weiß Stadtilm       3.0   23.0    7.50

 82. Sommer, Jan        U12  844    SV Empor Erfurt          3.0   22.5    6.50

 83. Schramm, Moritz    U12  809    Blau-Weiß Stadtilm       3.0   22.5    4.50

 84. Möller, Florian                Thuringia Königsee       3.0   22.0    9.00

 85. Blumenthal,Clemens U12  921    Meuselwitzer SV          3.0   22.0    7.00

 86. Heinich, Rene           797    Hohenleipischer SV       3.0   21.5    7.50

 87. Menning, Johannes  U12  797    SC Turm Erfurt           3.0   21.5    6.50

 88. Straßburger, Jakob U12  775    ESV Gera                 3.0   21.0    9.25

 89. Wolf, Tristan      U12  781    SG Barchfeld/Breit       3.0   21.0    6.00

 90. Wemmer, Jakob      U12  787    SV Medizin Erfurt        3.0   21.0    5.00

 91. Saft, Pascal       U12  823    Blau-Weiß Stadtilm       3.0   20.5    6.50

 92. Keller, Tobias          763    Meuselwitzer SV          3.0   20.5    6.00

 93. Knoll, Florian     U12  779    ESV Gera                 3.0   20.5    5.00

 94. Zabroki, Daniel         797    Thuringia Königsee       3.0   20.0    4.50

 95. Lichtenheldt, Dom. U12 1023    Ilmenauer SV             3.0   19.5    7.50

 96. Koenitz, Jakob     U12  778    SG Barchfeld/Breit       3.0   19.0    3.50

 97. Kleinsteuber, Erik U12 1142 *  SV Schmalkalden 04       3.0   18.5   11.50

 98. Kropp, Tobias      U12 1166    USV Erfurt               3.0   18.5    8.50

 99. Bülau, Daniel      U12  868    SV Hermsdorf             3.0   18.5    4.00

100. Schneider, Maximil U12  898    SV Empor Erfurt          3.0   18.5    3.50

101. Quandt, Franz Edm. U12  920    MTV 1876 Saalfeld        3.0   17.5    5.00

102. Bley, Fabian            770    Hohenleipischer SV       2.5   25.0   10.00

103. Sattler, Richard        733    SV Empor Erfurt          2.5   23.5    8.75

104. Kremser, Luise          984 w  Meuselwitzer SV          2.5   23.0    6.50

104. Dopmann, Sina      U12  773 w  Blau-Weiß Stadtilm       2.5   23.0    6.50

106. Grunitz, Eric      U12         SV Empor Erfurt          2.5   22.0    8.25

107. Sonntag, Lucas     U12  907    SV Breitenworbis         2.5   21.5    5.75

108. Rittermann, Hans   U12  774    SG Arnst./Stadtilm       2.5   19.5    6.25

109. Skouti, Tarek           991    MTV 1876 Saalfeld        2.5   19.0    5.75

110. Ziems, Otto                    MTV 1876 Saalfeld        2.5   19.0    5.00

111. Etzold, Carina     U12  837 w  Meuselwitzer SV          2.5   19.0    4.25

112. Kinzel, Jonathan   U12  786    Blau-Weiß Stadtilm       2.5   17.5    4.00

113. Kaufmann, Johannes U12  727    Blau-Weiß Stadtilm       2.0   22.5    7.50

114. Lantzsch, Toni     U12  752    SV Hermsdorf             2.0   21.5    5.50

115. Jahn, Marisa       U12 1009 w  Meuselwitzer SV          2.0   21.0    4.50

116. Koenitz, Benno     U12  748    SG Barchfeld/Breit       2.0   20.0    2.00

117. Schmidt, Kevin     U12         SG Barchfeld/Breit       2.0   19.0    3.50

118. Jung, Johannes     U12         Blau-Weiß Stadtilm       2.0   19.0    2.50

119. Michels, Till      U12         SV Medizin Erfurt        2.0   18.5    3.00

120. Steiner, Florian   U12         SV Empor Erfurt          2.0   18.5    2.75

121. Hochfeld, Hans     U12 1135    SC Turm Erfurt           2.0   18.0    4.00

122. Franz, Julian           773    SV 1899 Vieselbach       2.0   17.5    2.50

123. Stoll, Melissa     U12  721 w  Blau-Weiß Stadtilm       2.0   17.0    3.00

124. Walentin, Benjamin             SV Spr. Oldisleben       2.0   14.5    2.75

125. Matuszewski,Niklas U12  692    Meuselwitzer SV          2.0   14.0    3.00

126. Holzapfel,Jan-Mar. U12  686    SV Empor Erfurt          2.0   14.0    2.50

126. Dönicke, Oliver    U12         SV Empor Erfurt          2.0   14.0    2.50

128. Philipp, Mathias   U12         SSV Vimaria Weimar       2.0   13.0    3.00

129. Rhode, Johannes                SK Dingelstädt           1.5   18.5    2.75

130. Rudolph, Leopold   U12         SV Empor Erfurt          1.5   18.0    2.25

131. Kohl, Natalia      U12      w  Meuselwitzer SV          1.0   19.5    1.75

132. Knorre, Sarah      U12      w  SV Medizin Erfurt        1.0   18.0    0.50

133. Hochhaus, Julien   U12         SV Empor Erfurt          1.0   17.5    1.50

134. Klug, Konrad       U12  657    SV Bergwinkel            1.0   16.0    0.50

135. Kleespies, Katja   U12  729 w  SV Bergwinkel            1.0   15.5    1.00

136. Sunderbrink, Paul  U12         SV Medizin Erfurt        0.5   12.5    0.75

137. Cieslack, Daniel   U12      *  SV Empor Erfurt          0.0    3.5    1.75

 

 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Jasmin Dilz (MTV 1876 Saalfeld, 5,5 Punkte)
bester Spieler U12: Niklas Kühne (Meuselwitzer SV, 5,5 Punkte)
bester Spieler U900: Markus Kania (MTV 1876 Saalfeld, 4,5 Punkte)



 


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau