24.Jugendopen (A) des SV Empor Erfurt

                     um den Pokal des Jugendcamp Grömitz

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. NWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. SoBerg

  ─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Zebisch, Paul          2182    SC 1994 Oberland         6.5   30.0   28.50

  2. Doberitz, Paul     U16 1938    SC Leipzig-Gohlis        5.5   30.5   23.50

  3. Siebarth, Raiko        2229    Blau-Weiß Stadtilm       5.5   29.5   23.25

  4. Schäfer, Erik          2016    USV TU Dresden           5.5   27.0   20.25

  5. Eidner, Falk           1854    USG Chemnitz             5.5   26.5   18.75

  6. Kulke, Tobias          2005    SG agro Geithain         5.5   24.0   19.50

  7. Siebarth, Marco        1977    Blau-Weiß Stadtilm       5.0   28.0   19.50

  8. Wendling, Hannes       2039    SV Empor Erfurt          5.0   26.5   19.75

  9. Meißner, Felix     U16 1903    SC Leipzig-Gohlis        5.0   26.5   18.75

 10. Schneider, Christ.     1977    Blau-Weiß Stadtilm       5.0   25.0   17.75

 11. Klaus, Christian       1955    SV Breitenworbis         5.0   25.0   17.75

 12. Allert, Maximilian     1535    USG Chemnitz             5.0   22.5   16.00

 13. Kinzel, Tiffany    U16 1653 w  Blau-Weiß Stadtilm       5.0   22.5   13.00

 14. Wetzel, Robert         1957    GW Niederwiesa           4.5   29.5   19.25

 15. Bohatschek, Daniel     1875    GW Waltershausen         4.5   28.0   17.25

 16. Welde, Kevin           1835    MTV 1876 Saalfeld        4.5   27.0   16.75

 17. Michalowski, Peter     1959    SV Empor Erfurt          4.5   26.0   13.50

 18. Steinacker, Alex   U16 1855    GW Waltershausen         4.5   25.5   17.00

 19. Jacobi, Robin          1901    SV Empor Erfurt          4.5   25.5   16.50

 20. Braunstein, Fabian     1868    SC 1994 Oberland         4.5   24.0   16.50

 21. Risius, Philipp    U16 1679    SK 1858 Gießen           4.5   23.0   16.00

 22. Nguyen Minh, Thuy  U16 1670 w  USG Chemnitz             4.5   21.0   12.75

 23. Möller, Frank          1772    Thuringia Königsee       4.0   25.5   15.75

 24. Kosovska, Olena        1725 w  SG G-W Dresden           4.0   25.5   13.75

 25. Osten, David       U16 1682    SC Altenburg             4.0   25.5   12.50

 26. Kreismann, Jakob       1813    Turm Erfurt              4.0   25.5   11.25

 27. Wendling, Florian  U16 1759    Naumburger SV 1951       4.0   25.0   14.25

 28. Nolte, Christian       1651    SV Breitenworbis         4.0   24.5   13.25

 29. Urban, Lars        U16 1467    SV Empor Erfurt          4.0   24.0   14.75

 30. Hanf, Robert           1838    SV Hermsdorf             4.0   24.0   13.75

 31. Kabitzke, Julian       1579    USG Chemnitz             4.0   24.0   12.00

 32. Hannes, Diana          1970 w  SV Medizin Erfurt        4.0   23.5   13.00

 33. Zimmermann, Tom        1669    GW Niederwiesa           4.0   23.5   11.50

 34. George, Tom            1580    Blau-Weiß Stadtilm       4.0   23.0   14.00

 35. Häusler, Felix     U16 1886    SC 1994 Oberland         4.0   23.0   12.00

 36. Meier, Tim         U16 1706    SC 1994 Oberland         4.0   22.5   12.25

 37. Hentze, Markus         1824    SC Leipzig-Gohlis        4.0   22.5   12.00

 38. Winkler, Stefan        1481    Meuselwitzer SV          4.0   21.5   11.00

 39. Messerschmidt,Nick     1876    SG Trusetal              3.5   25.5   12.75

 40. Hoffmann, Lena         1721 w  Blau-Weiß Stadtilm       3.5   24.0    9.25

 41. Müller, Alexander  U16 1826    USV Halle                3.5   23.5   10.50

 42. Mitzscherling,Ralf     1776    SG Großdrebnitz          3.5   23.5    8.50

 43. Mertens, Pauline   U16 1757 w  SG 1871 Löberitz         3.5   23.0   11.75

 44. Herrmann, Gregor       1575    Turm Erfurt              3.5   22.0    9.50

 45. Möhn, Hans         U16 1697    SC Großröhrsdorf         3.5   21.5   10.75

 46. Bischoff, Laura    U16 1556 w  SG G-W Dresden           3.5   21.5   10.00

 47. Müller, Robert     U16 1700    MTV 1876 Saalfeld        3.5   21.5    9.50

 48. Csata, Marcell     U16 1862    Honved Budapest    HUN   3.5   21.0   11.25

 49. Wolf, Christoph    U16 1451    SC  Karstädt 1923        3.5   21.0   10.75

 50. Hoffmann, Sascha   U16 1424    Erfurter SK              3.5   20.5    9.50

 51. Koksch, Florian        1580    SC 51 Nordhausen         3.5   18.0    6.75

 52. Iwanziw, Niklas    U16 1720    Schachfr. Neuberg        3.0   26.0    9.00

 53. Reichenbach,Marian     1772    SV Medizin Erfurt        3.0   25.0    7.50

 54. Lorenz, Nicole         1804    SG G-W Dresden           3.0   23.5    8.75

 55. Gahn, Cornelia         1590 w  WB Allianz Leipzig       3.0   22.5    9.25

 56. Tischer, Jana          1732 *  SC Suhl                  3.0   22.5    8.50

 57. Müller, Alexandra  U16 1433 w  VfL Köthen               3.0   22.0    9.50

 58. Daus, Christian    U16 1650    SG 1871 Löberitz         3.0   22.0    9.25

 59. Huseinov, Fazil    U16 1631    GW Waltershausen         3.0   22.0    5.50

 60. Quandt, Martin         1499    MTV 1876 Saalfeld        3.0   21.5    8.75

 61. Friedt, Edmund         1819    Erfurter SK              3.0   21.0    8.00

 62. Jünger, Theresa    U16 1438 w  Blau-Weiß Stadtilm       3.0   20.0    8.75

 63. Schätz, Annika     U16 1593 w  USG Chemnitz             3.0   20.0    7.00

 64. Köhler, René           1450    SV Grün-W. Triptis       3.0   18.5    7.75

 65. Leach, Julien      U16 1489    SV Flörsheim             3.0   18.5    6.75

 66. Gerntke, Oliver    U16 1642    SC Großröhrsdorf         3.0   17.5    4.75

 67. Mertens, Fridolin  U16 1624    SG 1871 Löberitz         3.0   17.0    7.25

 68. Neef, Maximilian   U16 1424    USV TU Dresden           3.0   16.0    8.00

 69. Kuckling, Hannah   U16 1521 w  USV TU Dresden           3.0   15.5    5.25

 70. Peil, Christoph    U16 1540    Ehrenfriedersdorf        2.5   23.0    8.25

 71. Geißhirt, Marco        1582    SG B.-Breitungen         2.5   21.0    6.75

 72. Leach, Christoph   U16 1281    SV Flörsheim             2.5   19.5    6.50

 73. Junker, Marcel         1535    SC 51 Nordhausen         2.5   18.0    5.25

 74. Mrotzek, René          1441    SC  Karstädt 1923        2.5   18.0    4.75

 75. Terton, Sven           1456    Meuselwitzer SV          2.5   18.0    3.75

 76. Dilz, Jasmin       U16 1465 w  MTV 1876 Saalfeld        2.5   16.0    4.00

 77. Zimmermann,Christ. U16 1311    VfL Köthen               2.0   22.5    5.75

 78. Rosenhan, Jonas    U16 1199    GW Waltershausen         2.0   22.5    4.75

 79. Gerlach, Fabian        1512    GW Waltershausen         2.0   22.0    4.00

 80. Bethge, Johanna        1547 w  SV Empor Erfurt          2.0   21.5    4.50

 81. Zapp, Sebastian    U16 1311    SV Hermsdorf             2.0   21.0    5.00

 82. Jung, Florian          1458    SG Trusetal              2.0   18.5    4.00

 83. Kunze, Florian         1463    SG 1871 Löberitz         2.0   17.0    4.00

 84. Lorenz, Erik       U16 1336    SV Empor Erfurt          2.0   17.0    3.25

 85. Bauer, Ron             1469    SG Großdrebnitz          2.0   16.5    4.00

 86. Daus, Sebastian        1203    SG 1871 Löberitz         1.5   19.5    3.00

 87. Schiefke, Kevin    U16 1241    SG 1871 Löberitz         1.5   18.0    3.25

 88. Gaus, Niklas       U16 1297    SG 1871 Löberitz         1.5   17.5    3.25

 89. Jentzsch, Jakob    U16 1410    USG Chemnitz             1.5   16.5    3.75

 90. König, Tobias      U16 1416    SV Empor Erfurt          1.5   16.5    1.75
 91. Bellmann, Daniel       1724 *  MTV 1876 Saalfeld        1.0    7.5    5.25


 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Tiffany Kinzel (Blau-Weiß Stadtilm, 5,0 Punkte)
bester Spieler U16: Paul Doberitz (SC Leipzig-Gohlis, 5,5 Punkte)
bester Spieler U1600: Maximilian Allert (
USG Chemnitz, 5,0 Punkte)

 

                    24.Jugendopen (B) des SV Empor Erfurt

                     um den Pokal des Jugendcamp Grömitz

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. NWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. SoBerg

  ─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Friedt, Marius         1387    Erfurter SK              6.5   27.0   25.00

  2. Schneider, Jan     U12 1362    SV Empor Erfurt          6.0   27.5   24.75

  3. Szabo, Gabor           1397    Honved Budapest    HUN   5.5   32.0   23.25

  4. Hoffmann, Dustin   U12 1198    SV Merseburg             5.5   29.5   23.25

  5. Widmann, Benjamin      1273    SG Arnst./Stadtilm       5.5   28.0   23.00

  6. Sommer, Robert         1048    Thuringia Königsee       5.5   27.5   21.75

  7. Nelson, Philip     U12 1281    ESV Gera                 5.5   26.0   21.50

  8. Hoffmann, Tim      U12  996    ESV Gera                 5.0   28.0   18.50

  9. Röhrig, Johanna        1125 w  SV Breitenworbis         5.0   27.5   18.25

 10. Kullmann, Marcel       1329    SV Breitenworbis         5.0   27.0   18.00

 11. Thielicke, Niklas  U12 1071    VfL Köthen               5.0   26.5   18.75

 12. Kuckling, Jonas        1356    USV TU Dresden           5.0   26.5   18.50

 13. Petermann, Tessa   U12  978 w  SV Grün-W. Triptis       5.0   26.5   18.50

 14. Schönfelder,Tobias     1229    SC 1994 Oberland         5.0   26.5   18.25

 15. Stoll, Vanessa         1016 w  Blau-Weiß Stadtilm       5.0   26.0   19.50

 16. Bodenstein, Lars   U12 1284    SV Medizin Erfurt        5.0   26.0   18.50

 16. Meixelsberger, R.      1100    Meuselwitzer SV          5.0   26.0   18.50

 18. Jünger, Alexander  U12 1134    Blau-Weiß Stadtilm       5.0   25.0   19.00

 19. Allin, Alexander   U12 1204    SV Empor Erfurt          5.0   24.5   17.75

 20. Messing, Paul      U12 1130    SV Empor Erfurt          5.0   23.5   17.50

 21. Schätz, Bianka         1176 w  SG Arnst./Stadtilm       5.0   21.5   17.50

 22. Schnoor, Friedrich      886    SG G-W Dresden           4.5   31.5   21.50

 23. Berkov, Mikhail    U12 1347    Königskinder Jena        4.5   27.5   17.25

 24. Kühne, Niklas      U12 1165    Meuselwitzer SV          4.5   27.0   16.50

 25. Nurijev, Faig          1304    MTV 1876 Saalfeld        4.5   25.0   15.50

 26. Schulze, Richard       1085    Blau-Weiß Stadtilm       4.5   24.5   16.50

 27. Pantlowsky, Luisa      1132 w  SV Empor Erfurt          4.5   23.5   15.50

 28. Bernsdorf, Tim         1047    SV Empor Erfurt          4.5   23.5   13.00

 29. Hocke, Sebastian       1100    ESV Lok Meiningen        4.5   23.0   13.75

 30. Heidelberger,Colin U12 1207    USV TU Dresden           4.5   22.5   13.25

 31. Klug, Kilian       U12  933    SV Bergwinkel            4.5   21.5   13.50

 32. Spreer, Lutz           1265    SG agro Geithain         4.0   30.0   16.00

 33. Uhlig, Jessica          895 w  Meuselwitzer SV          4.0   28.5   18.25

 34. Schimmel, Maxim.       1174    SV Empor Erfurt          4.0   28.5   15.00

 35. Nobis, Philipp     U12 1126    GW Niederwiesa           4.0   26.5   13.00

 36. Knorre, Jonas      U12 1098    SV Medizin Erfurt        4.0   26.0   13.25

 37. Möller, Gregor         1138    SV Empor Erfurt          4.0   25.5   14.00

 38. Gröning, Finn      U12 1214    USV TU Dresden           4.0   24.5   13.50

 39. Thamm, Merlin J.   U12 1121    USV TU Dresden           4.0   24.5   12.50

 40. Zaviacic, Tomas    U12         SV Empor Erfurt          4.0   24.5   12.25

 41. Kuckling, Linus    U12 1029    USV TU Dresden           4.0   24.5   11.50

 42. Saft, Jakob             929    Blau-Weiß Stadtilm       4.0   24.0   13.00

 43. Böse, Paul              950    USV Erfurt               4.0   24.0    9.50

 44. Landschak, Jan         1224    Blau-Weiß Stadtilm       4.0   23.5   14.25

 45. Dagen, Karl        U12 1077    USV TU Dresden           4.0   23.5   13.75

 46. Webel, Jannik      U12  900    ESV Lok Meiningen        4.0   23.5   12.25

 47. Kempe, Markus      U12 1154    Chemnitzer SCA 95        4.0   23.0   13.00

 48. Elsässer,Alexander     1388    Thuringia Königsee       4.0   23.0   11.50

 49. Scholl, Sabrina         906 w  SV Empor Erfurt          4.0   23.0   10.75

 50. Möller, Felicia         895 w  MTV 1876 Saalfeld        4.0   23.0   10.50

 51. Botan, Norbert         1252    Honved Budapest    HUN   4.0   22.5   14.00

 52. Streichardt,Niklas U12  926    SV Empor Erfurt          4.0   22.0   11.50

 53. Scheuch, Benjamin  U12  884    SV Empor Erfurt          4.0   22.0   11.00

 54. Jermasjan,Andranuk U12  903    SV Breitenworbis         4.0   22.0   10.00

 55. Dresig, Moritz     U12 1179    USG Chemnitz             4.0   20.5   12.00

 56. Bischoff, Jana         1110 w  SG G-W Dresden           4.0   20.0   11.75

 57. Billig, Andre          1046    SV 1899 Vieselbach       4.0   19.5   12.00

 58. Wedekind, Philipp  U12 1172    Blau-Weiß Stadtilm       4.0   19.0   10.75

 59. Juch, Felix        U12  951    SV Hermsdorf             4.0   18.0    9.75

 60. Bley, Fabian            773    Hohenleipischer SV       4.0   17.5    9.00

 61. Dathe, Maximilian       880    ESV Gera                 3.5   26.5   14.25

 62. Schrell, Konrad    U12  960    SG G-W Dresden           3.5   26.5   12.00

 63. Adler, Konrad      U12 1119    Blau-Weiß Stadtilm       3.5   26.0   11.00

 64. Senf, Paul         U12  896    ESV Gera                 3.5   25.0   13.50

 65. Schreiber,Stefanie      982 w  SG G-W Dresden           3.5   24.0    9.75

 66. Birkenheuer, Simon U12  950    USV TU Dresden           3.5   24.0    8.00

 67. Schamschurko, V.        895    USV TU Dresden           3.5   23.5   10.50

 68. Nicolai, Tim       U12  808    SV Empor Erfurt          3.5   22.5   11.75

 69. Fechner, Robert         895    SC  Karstädt 1923        3.5   22.5    7.50

 70. Krämer, Alexander              MTV 1876 Saalfeld        3.5   22.0   10.50

 71. Jentzsch, Juliane  U12  790 w  USG Chemnitz             3.5   22.0    8.00

 72. Meichsner, Marvin  U12  931    SV Medizin Erfurt        3.5   19.0    8.25

 73. Stoll, Samantha         946 w  Blau-Weiß Stadtilm       3.0   24.5    9.50

 74. Häusler, Willi     U12         Thuringia Königsee       3.0   24.0    9.50

 75. Blumenthal,Clemens U12  749    Meuselwitzer SV          3.0   23.5   11.25

 76. Saft, Pascal       U12  756    Blau-Weiß Stadtilm       3.0   23.5   10.50

 77. Bartholomaeus, L.       893 w  MTV 1876 Saalfeld        3.0   23.0    8.00

 78. Langer, Felix      U12  800    Turm Erfurt              3.0   22.5    8.50

 79. Blum, Sarah             740 w  SC  Karstädt 1923        3.0   22.5    8.50

 80. Juchheim,Christian     1237    Blau-Weiß Stadtilm       3.0   22.5    8.25

 81. Wolff, Fabian      U12  803    Blau-Weiß Stadtilm       3.0   22.5    8.00

 81. Köhler, Florian    U12  773    SG G-W Dresden           3.0   22.5    8.00

 83. Mann, Jonas        U12  860    Blau-Weiß Stadtilm       3.0   22.5    6.50

 84. Reising, Harald         885    SC  Karstädt 1923        3.0   22.5    5.50

 85. Jahn, Marisa       U12  790 w  Meuselwitzer SV          3.0   21.5    8.00

 86. Winkelmann, Elise  U12  891 w  SG G-W Dresden           3.0   21.5    7.00

 87. Graupner, Victor   U12         SV Empor Erfurt          3.0   21.0    8.50

 88. Schmelcher, Luca        825    SV Empor Erfurt          3.0   21.0    6.00

 89. Bernhardt, Lukas   U12  757    SG G-W Dresden           3.0   21.0    5.50

 90. Lorenz, Wenzel     U12  758    SG G-W Dresden           3.0   20.5    8.25

 91. Splisteser, Maxim.      897    Meuselwitzer SV          3.0   20.5    6.50

 92. Schöffmann, Rene        986    Meuselwitzer SV          3.0   20.0    6.75

 93. Michels, Kim       U12  841 w  SV Medizin Erfurt        3.0   20.0    6.00

 94. Schmidt, Daniel    U12  764    Blau-Weiß Stadtilm       3.0   20.0    4.50

 95. Menzel, Chris      U12         Hohenleipischer SV       3.0   19.5    8.00

 96. Bülau, Daniel      U12  978    SV Hermsdorf             3.0   19.5    7.00

 97. Peil, Celine       U12      w  Ehrenfriedersdorf        3.0   19.0    8.00

 98. Willner, Daniel         885    SG Trusetal              3.0   18.5    7.00

 99. Zeise, Paul        U12  768    SV Empor Erfurt          3.0   18.5    4.00

100. Strzeletz, Thomas       909    Thuringia Königsee       2.5   22.5    8.00

101. Heinich, Rene                  Hohenleipischer SV       2.5   20.5    5.75

102. Hertel, Tom             760    SV 1899 Vieselbach       2.5   19.0    5.00

103. Möbius, Max        U12  872    MTV 1876 Saalfeld        2.5   19.0    4.00

104. Germanus, Philip   U12  860    SV Empor Erfurt          2.5   17.0    5.00

105. Kaufmann, Johannes U12  752    Blau-Weiß Stadtilm       2.5   15.0    4.25

106. Pohl, Max-Richard  U12  728    SV Hermsdorf             2.0   20.5    5.00

107. Zabroki, Daniel                Thuringia Königsee       2.0   20.0    6.00

108. Kruschwitz, Tom    U12  770    Hohenleipischer SV       2.0   20.0    2.50

109. Steininger,Mathias             Turm Erfurt              2.0   19.5    5.00

110. Allin, Katharina   U12  769 w  SV Empor Erfurt          2.0   19.5    2.50

111. Eichhorn, Eric                 Thuringia Königsee       2.0   19.0    4.00

112. Kremser, Luise     U12  820 w  Meuselwitzer SV          2.0   19.0    3.50

113. Lepper, Jonas      U12         Blau-Weiß Stadtilm       2.0   18.5    3.75

114. Etzold, Carina     U12  708 w  Meuselwitzer SV          2.0   18.5    3.00

115. Schramm, Moritz    U12         Blau-Weiß Stadtilm       2.0   18.0    2.50

116. Köditz, Oliver     U12         Blau-Weiß Stadtilm       2.0   17.5    2.50

117. Kinzel, Jonathan   U12  826    Blau-Weiß Stadtilm       2.0   17.0    4.00

118. Stoll, Melissa     U12  756 w  Blau-Weiß Stadtilm       2.0   17.0    3.50

119. Reising, Tomke     U12         SC  Karstädt 1923        2.0   15.5    2.75

120. Zahn, Alina        U12  719 w  SV Empor Erfurt          1.5   21.5    4.00

121. Schulz, Phillip    U12  665    SV Hermsdorf             1.5   18.5    2.75

122. Leiniger, Jakob    U12  699    SV Breitenworbis         1.5   17.5    3.00

123. Kachold, Tom       U12         SV Empor Erfurt          1.5   15.5    3.25

124. Franz, Julian      U12  739    SV 1899 Vieselbach       1.5   15.5    3.00

125. Bernhardt, Hannes  U12         SG G-W Dresden           1.0   18.5    1.75

126. Sommer, Jan        U12  770    SV Empor Erfurt          1.0   17.0    2.25

127. Holzapfel,Jan-Mar. U12         SV Empor Erfurt          1.0   16.0    1.25
128. Klug, Konrad       U12         SV Bergwinkel            0.5   16.0    0.50

 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Johanna Röhrig (SV Breitenworbis, 5,0 Punkte)
bester Spieler U12: Jan Schneider (SV Empor Erfurt, 6,0 Punkte)
bester Spieler U900: Friedrich Schnoor (GW Dresden, 4,5 Punkte)



 


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau