23.Jugendopen (A) des SV Empor Erfurt

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. NWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. SoBerg

  ─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Zebisch, Paul          2151    SC 1994 Oberland         6.5   29.0   28.00

  2. Wendling, Hannes   U16 2089    SV Empor Erfurt          6.0   28.5   23.75

  3. Siebarth, Raiko        2128    Blau-Weiß Stadtilm       5.5   31.5   26.00

  4. Siebarth, Marco        1931    Blau-Weiß Stadtilm       5.5   28.5   22.25

  5. Klaus, Christian       1964    SV Breitenworbis         5.5   28.0   23.75

  6. Szepes, Tamas      U16 1967    Statiszt. Budapest HUN   5.5   27.0   21.50

  7. Schneider, Christ.     2035    Blau-Weiß Stadtilm       5.5   27.0   20.75

  8. Steinmetzer,Thomas     2061    SV Jenapharm Jena        5.0   30.0   22.50

  9. Zimmermann, René       1888    SC Einheit Bautzen       5.0   28.0   20.75

 10. Hannes, Diana      U16 1836 w  SV Medizin Erfurt        5.0   25.0   17.50

 11. Hentze, Markus         1714    SC Leipzig Gohlis        5.0   25.0   16.00

 12. Schnoor, Ekkehard      1796    SG G-W Dresden           5.0   24.0   18.50

 13. Möller, Frank          1685    Thuringia Königsee       4.5   30.0   18.00

 14. Roitzsch, Philippe U16 1682    SC Sachsenring           4.5   29.0   19.00

 15. Hanisch, Rene          1694    GW Waltershausen         4.5   27.5   15.25

 16. Marsel, Patrick        1771    SG G-W Dresden           4.5   27.0   16.50

 17. Jacobi, Robin      U16 1788    SV Empor Erfurt          4.5   26.5   17.75

 18. Schäfer, Erik          1845    USV TU Dresden           4.5   26.5   17.00

 19. Natsidis,Christoph     2127    SC Leipzig Gohlis        4.5   26.0   18.00

 20. Förschner, Lucas       1516    USV TU Dresden           4.5   25.5   17.75

 21. Brüsch, Robert         1772    USG Chemnitz             4.5   24.5   15.00

 22. Kreismann, Jakob       1731    Turm Erfurt              4.5   24.0   14.50

 23. Braunstein, Fabian     1821    SC 1994 Oberland         4.5   23.0   15.00

 23. Rivera, Miguel         1762    M. Wilkau-Haßlau         4.5   23.0   15.00

 25. Enkelmann, Nils-E.     1710    Ilmenauer SV             4.5   22.5   15.50

 26. Schulz, Michael        1870    M. Wilkau-Haßlau         4.5   22.0   14.50

 26. Häusler, Felix     U16 1757    SC 1994 Oberland         4.5   22.0   14.50

 28. Michalowski, Peter     2006 *  SV Empor Erfurt          4.5   21.5   15.00

 29. Mucha, Annegret        1829 w  SC Suhl                  4.5   21.0   13.75

 30. Ehrhardt, Eric         1850    SG Turm Leipzig          4.5   20.5   13.25

 31. Schaarschmidt, Kay     1825    M. Wilkau-Haßlau         4.0   26.5   15.50

 32. Wilmar, Andre          1638    Meuselwitzer SV          4.0   26.0   13.00

 33. Kunze, Christopher     1716    SG G-W Dresden           4.0   26.0   12.75

 34. Kalisch, Michael       1700    ESV Lok Sömmerda         4.0   25.0   15.00

 35. Skibbe, Willi          2008    SV Liebschwitz           4.0   25.0   14.75

 36. Schätz,Christopher U16 1868    USG Chemnitz             4.0   25.0   14.00

 37. Gasch, Franziska       1864 w  SG Turm Leipzig          4.0   25.0   13.50

 38. Hoffmann, Lena         1591 w  Blau-Weiß Stadtilm       4.0   25.0   13.25

 39. Hübner, Sebastian      1620    SG Turm Leipzig          4.0   24.0   12.75

 40. Greiner, Timo          1620    Thuringia Königsee       4.0   24.0   10.50

 41. Doberitz, Paul     U16 1746    SC Leipzig Gohlis        4.0   23.0   11.75

 42. Große, Christian   U16 1728    SG Turm Leipzig          4.0   22.5   12.00

 43. Herrmann, Gregor       1600    Turm Erfurt              4.0   22.0   12.50

 44. Welde, Kevin       U16 1617    MTV 1876 Saalfeld        4.0   22.0   11.25

 45. Wolff, Christoph       1650    Blau-Weiß Stadtilm       4.0   21.5   11.75

 46. Schulz, Anja       U16 1610 w  M. Wilkau-Haßlau         4.0   20.0   11.50

 47. Csata, Marcell     U16 1862    Statiszt. Budapest HUN   4.0   19.5   10.25

 48. Kosovska, Olena        1661 w  SG G-W Dresden           4.0   18.5   11.75

 49. Meißner, Felix     U16 1797    SC Leipzig Gohlis        4.0   18.0   10.25

 50. Sambale, Alexander U16 1576    SG Turm Leipzig          3.5   25.5   13.50

 51. Kindt, Benjamin    U16 1685    G-Weiß Niederwiesa       3.5   24.5   11.75

 52. Müller, Robert     U16 1650    MTV 1876 Saalfeld        3.5   24.5   11.25

 53. Heunemann, Christ.     1541    Thuringia Königsee       3.5   24.0   13.00

 54. Wolf, Christoph    U16 1279    SC  Karstädt 1923        3.5   24.0   11.00

 55. Rudolf, Sebastian      2111    SG G-W Dresden           3.5   24.0   10.25

 56. Edes, Zsofia       U16 1763 w  Statiszt. Budapest HUN   3.5   23.5   10.25

 57. Göbel, Constantin  U16 1661    Ladja Roßdorf            3.5   23.5    9.25

 58. Saran, Bajar       U16 1648    Königskinder Jena        3.5   23.0    9.25

 59. Osten, David       U16 1573    SC Altenburg             3.5   22.5   11.50

 60. Wüller, Moritz     U16 1575    SG Turm Leipzig          3.5   22.5    8.25

 61. Kinzel, Tiffany    U16 1516 w  Blau-Weiß Stadtilm       3.5   21.5    9.50

 62. Wendling, Florian  U16 1669    SV Merseburg             3.5   21.5    7.75

 63. Tischer, Jana          1714 w  SC Suhl                  3.5   21.5    7.25

 64. Terton, Sven           1437    Meuselwitzer SV          3.5   21.0   10.00

 65. Möhn, Hans         U16 1548    SC Großröhrsdorf         3.5   20.5    9.50

 66. Dupont, Gabriel    U16 1611    SK Union Oldenburg       3.5   19.0    8.25

 67. Baumann, Marco     U16 1429    M. Wilkau-Haßlau         3.5   19.0    7.75

 68. Meier, Tim         U16 1543    SC 1994 Oberland         3.5   17.5    6.00

 69. Straube, Matthias      1585    SV Hermsdorf             3.0   25.0    9.50

 70. Lindner, Sebastian U16 1517    SC Großröhrsdorf         3.0   24.0   10.75

 71. Koksch, Florian        1718    SV Oldisleben            3.0   24.0    9.75

 72. Schätz, Annika     U16 1530 w  USG Chemnitz             3.0   24.0    8.75

 73. Gahn, Cornelia     U16 1593 w  WB Allianz Leipzig       3.0   22.5    8.75

 74. George, Tom            1585    Blau-Weiß Stadtilm       3.0   22.5    5.50

 75. Töpfer, Lukas          1685    SV Breitenworbis         3.0   22.0    8.00

 75. Messing, Sebastian     1396    GW Waltershausen         3.0   22.0    8.00

 77. Gerlach, Fabian        1473    GW Waltershausen         3.0   21.5    8.50

 78. Bethge, Johanna        1545 w  SV Empor Erfurt          3.0   21.0    6.50

 79. Reinsdorf,Christin     1576    ESV Delitzsch            3.0   20.5    6.50

 80. Reichenbach,Marian     1607    SV Medizin Erfurt        3.0   20.5    5.00

 81. Leschner, Marius   U16 1774    USG Chemnitz             3.0   20.0    8.00

 82. Helmund, Thomas    U16 1521    GW Waltershausen         3.0   19.5    8.50

 83. Klemm, David           1683    M. Wilkau-Haßlau         3.0   18.0    6.00

 84. Rührmund, Daniel   U16 1533    SC Einheit Bautzen       3.0   17.5    6.25

 85. Völz, Michael      U16 1704    M. Wilkau-Haßlau         3.0   17.0    7.75

 86. Thuy Nguyen Minh   U16 1602 w  USG Chemnitz             3.0   16.5    6.00

 87. Steinacker, Alex   U16 1566    GW Waltershausen         2.5   23.5    9.00

 88. Huseinov, Fazil    U16 1586    GW Waltershausen         2.5   23.5    7.25

 89. Schareck, Martin   U16 1233    SV Empor Erfurt          2.5   22.5    9.25

 90. Töpfer, Albrecht       1452    Ilmenauer SV             2.5   22.5    8.00

 91. Klaus, Igor            1497    SV Breitenworbis         2.5   22.5    5.50

 92. Peil, Christoph    U16 1420    Ehrenfriedersdorf        2.5   22.0    7.50

 93. Loose, Christian       1612    SV Lok Leipzig-M.        2.5   22.0    7.25

 94. Demmler, Julia     U16 1525 w  M. Wilkau-Haßlau         2.5   21.0    4.25

 95. Baumann, Erik          1489    M. Wilkau-Haßlau         2.5   20.0    4.00

 96. Schmidt, Lukas     U16 1256    GW Waltershausen         2.5   19.5    6.75

 97. Gerntke, Oliver    U16 1549    SC Großröhrsdorf         2.5   19.0    4.25

 98. Heidrich, Marius       1478    SV Medizin Erfurt        2.5   18.5    4.75

 99. Zeising, Benjamin      1420    SG Arnst./Stadtilm       2.5   16.0    6.25

100. Pältz, Sebastian   U16 1578    Königskinder Jena        2.5   16.0    3.25

101. Stark, Saskia      U16 1494 w  SG G-W Dresden           2.5   14.0    3.00

102. Göbel, Florian     U16 1545    Turm Erfurt              2.0   21.5    4.75

103. Daus, Christian    U16 1411    SG 1871 Löberitz         2.0   21.0    5.00

104. Daus, Sebastian        1200    SG 1871 Löberitz         2.0   21.0    3.75

105. Scherübl, Maxim.   U16 1421    Königskinder Jena        2.0   19.5    6.25

106. Szabo, Zoltan      U16 1715    Statiszt. Budapest HUN   2.0   18.0    5.50

107. Pantusenko,Valeria U16 1477 w  SV Lok Leipzig-M.        2.0   17.5    4.50

108. Kunze, Florian         1438    SG 1871 Löberitz         2.0   16.0    3.25

109. Döring, Pit        U16 1201    Ilmenauer SV             1.5   20.0    2.50

110. Sukaylo, Aleksey   U16 1426    Ilmenauer SV             1.5   18.5    2.25

110. Gaus, Niklas       U16 1221    SG 1871 Löberitz         1.5   18.5    2.25

112. Knopf, Felix       U16 1288    SV Fr.Stift. Halle       1.5   18.0    3.25

113. Strohner, Maxim.   U16 1291    Lok Sömmerda             1.5   18.0    2.75

114. Kinzel, Franziska      1461 w  Blau-Weiß Stadtilm       1.5   18.0    2.25

115. Bischoff, Laura    U16 1455 w  SG G-W Dresden           1.0   17.0    2.25


 

 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Diana Hannes (Medizin Erfurt, 5,0 Punkte)
bester Spieler U16: Hannes Wendling (Empor Erfurt, 6,0 Punkte)
bester Spieler U1600: Lucas Förschner (
USV TU Dresden, 4,5 Punkte)

 

                    23.Jugendopen (B) des SV Empor Erfurt

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. NWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. MitBu.

  ─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Nake, Marianne         1183 w  SG G-W Dresden           6.5   31.5   21.00

  2. Balßuweit, Michael     1259    SV Empor Erfurt          6.5   30.0   19.50

  3. Neef, Maximilian   U12 1304    USV TU Dresden           6.0   28.0   18.50

  4. Jank, Kevin            1281    SG Arnst./Stadtilm       6.0   25.5   17.00

  5. Matschewsky,Justus U12 1358    SV Gelenau               5.5   29.5   19.50

  6. Wagner, Maximilian     1379    Steinbach-Altersb.       5.5   27.5   17.50

  7. Leach, Julien          1194    SC Bad Soden             5.5   24.0   16.50

  8. Urban, Lars        U12 1227    SV Empor Erfurt          5.5   23.5   15.00

  9. Krtschil, Anna         1357 w  SG Burgtonna             5.5   22.0   15.00

 10. Winkler, Stefan        1361    Meuselwitzer SV          5.0   30.5   20.00

 11. Schuffenhauer, R.      1346    M. Wilkau-Haßlau         5.0   29.5   20.00

 12. Dupont, Colin          1345    SK Union Oldenburg       5.0   29.0   18.50

 13. König, Tobias          1310    SV Empor Erfurt          5.0   29.0   18.50

 14. Piotraschke, Lena      1314 w  TuS Coswig               5.0   28.0   17.50

 15. Kuckling, Hannah   U12 1083 w  USV TU Dresden           5.0   25.0   17.00

 16. Lorenz, Erik       U12 1265    SV Empor Erfurt          5.0   25.0   16.50

 17. Neuenfeld, Frank       1252    SC 51 Nordhausen         5.0   24.5   15.50

 18. Klügel, Andreas        1284    Thuringia Königsee       5.0   24.0   15.50

 19. Hoffmann, Sascha       1250    Erfurter SK              5.0   23.0   15.00

 20. Schiefke, Kevin        1156    SG 1871 Löberitz         5.0   21.5   13.50

 21. Heidelberger,Colin U12 1235    USV TU Dresden           5.0   19.5   12.50

 22. Jünger, Theresa        1226 w  Blau-Weiß Stadtilm       4.5   27.5   19.00

 23. Quandt, Martin         1358    MTV 1876 Saalfeld        4.5   27.5   18.00

 24. Kühnast, Felix          997    SC Altenburg             4.5   27.0   18.00

 25. Krannich, Steffen      1301    SC Rennsteig             4.5   27.0   18.00

 26. Hettstedt, Kay         1312    Blau-Weiß Stadtilm       4.5   26.5   17.50

 27. Szabo, Gabor           1300    Statiszt. Budapest HUN   4.5   26.5   17.50

 28. Leach, Christoph   U12 1236    SC Bad Soden             4.5   26.5   17.50

 29. Möller, Fabian     U12 1212    Blau-Weiß Stadtilm       4.5   26.0   17.50

 30. Schade, Lars           1255    Turm Erfurt              4.5   25.0   16.00

 31. Dilz, Jasmin           1197 w  MTV 1876 Saalfeld        4.5   25.0   16.00

 32. Svane, Rasmus      U12 1139    Lübecker SV              4.5   24.5   17.50

 33. Löffler, Paolo         1238    SG Turm Leipzig          4.5   24.5   16.50

 34. Adler, Konrad      U12  979    Blau-Weiß Stadtilm       4.5   24.5   15.00

 35. Pregun, Balint     U12         Statiszt. Budapest HUN   4.5   24.0   15.50

 36. Bischoff, Jana         1092 w  SG G-W Dresden           4.5   23.0   16.00

 37. Bosin, Daniel          1032    SG Turm Leipzig          4.5   22.0   15.00

 38. Botan, Norbert         1250    Statiszt. Budapest HUN   4.5   22.0   14.50

 39. Bernsdorf, Tim         1020    SV Empor Erfurt          4.5   18.5   12.00

 40. Wedekind, Philipp  U12 1017    Blau-Weiß Stadtilm       4.0   29.0   19.50

 41. Nurijev, Faig           931    Thuringia Königsee       4.0   29.0   19.00

 42. Bormann, André          983    Blau-Weiß Stadtilm       4.0   26.5   18.00

 43. Eckardt, Max       U12  770    SC Altenburg             4.0   26.5   17.00

 44. Berkov, Mikhail    U12 1051    Königskinder Jena        4.0   25.5   17.00

 45. Landschak, Jan         1167    Blau-Weiß Stadtilm       4.0   25.0   16.50

 46. Schönfelder,Tobias U12 1157    SC 1994 Oberland         4.0   25.0   16.50

 47. Schlorke, Peter        1068    Königskinder Jena        4.0   25.0   16.50

 48. Elsässer,Alexander      939    Thuringia Königsee       4.0   24.5   16.50

 49. Dopmann, Markus        1313    Blau-Weiß Stadtilm       4.0   24.5   16.50

 50. Spreer, Lutz           1254    SG agro Geithain         4.0   24.5   16.00

 51. Juch, Felix        U12  758    SV Hermsdorf             4.0   23.5   15.50

 52. Klug, Kilian       U12 1046    SV Bergwinkel            4.0   23.5   14.50

 53. Hoffmann, Dustin   U12  986    SV Merseburg             4.0   23.0   16.00

 54. Welde, Desiree         1285 w  MTV 1876 Saalfeld        4.0   23.0   14.50

 55. Bodenstein, Lars   U12 1106    SV Medizin Erfurt        4.0   22.0   14.50

 56. Jeziak, Lucas          1044    G-Weiß Niederwiesa       4.0   21.5   14.50

 57. Pantlowsky, Luisa      1140 w  SV Empor Erfurt          4.0   21.0   14.00

 58. Döring, Tim            1146    Ilmenauer SV             4.0   21.0   13.50

 59. Schlevogt,Johannes     1160    SV 1899 Vieselbach       4.0   21.0   13.50

 60. Schneider, Jan     U12 1165    SV Empor Erfurt          4.0   19.0   11.50

 61. Schrell, Konrad    U12  882    SG G-W Dresden           3.5   26.5   17.50

 62. Billig, André                  SV 1899 Vieselbach       3.5   26.5   17.00

 63. Schimmel, Maxim.       1125    SV Empor Erfurt          3.5   26.0   18.00

 64. Röhrig, Johanna        1058 w  SV Breitenworbis         3.5   26.0   16.50

 65. Kullmann, Marcel       1378    SV Breitenworbis         3.5   25.5   17.00

 66. Schätz, Bianca     U12 1065 w  SG Arnst./Stadtilm       3.5   25.0   16.50

 67. Jaczkovits, Gabor              Statiszt. Budapest HUN   3.5   25.0   16.00

 68. Alexandrow,Philipp     1171    SV Medizin Erfurt        3.5   24.5   17.00

 69. Hesse, Ludwig           969    SV Breitenworbis         3.5   23.5   16.00

 70. Jünger, Alexander  U12 1162    Blau-Weiß Stadtilm       3.5   23.5   15.50

 71. Juchheim,Christian     1096    Blau-Weiß Stadtilm       3.5   22.5   15.00

 72. Meixelsberger, R.      1094    Meuselwitzer SV          3.5   22.5   14.00

 73. Lal, Melanie            875 w  SV Empor Erfurt          3.5   22.0   14.50

 74. Schmutzler,Christ.      889    MTV 1876 Saalfeld        3.5   22.0   14.00

 75. Kordon, Darius     U12 1066    SV Medizin Erfurt        3.5   21.5   14.50

 76. Scholl, Sabrina        1089 w  SV Empor Erfurt          3.5   21.5   14.50

 77. Lisson, Sandra         1024 w  GW Waltershausen         3.5   21.5   14.00

 78. Kuckling, Jonas    U12  911    USV TU Dresden           3.5   21.0   14.00

 79. Allin, Alexander   U12  897    SV Empor Erfurt          3.5   21.0   14.00

 80. Geßner, Richard    U12  945    SV Medizin Erfurt        3.5   21.0   13.50

 81. Möller, Gregor     U12  926    SV Empor Erfurt          3.5   20.0   13.50

 82. Klein, Stefanie         893 w  G-Weiß Niederwiesa       3.5   19.5   12.50

 83. Schönherr, Lisa        1209 w  G-Weiß Niederwiesa       3.5   18.5   12.00

 84. Keißner, Christ.        965    SC 51 Nordhausen         3.5   15.5   10.00

 85. Riechmann, Jonas        989    Königskinder Jena        3.0   29.5   19.50

 86. Messing, Paul      U12  923 *  SV Empor Erfurt          3.0   26.5   18.00

 87. Groß, Lukas             917    SV Breitenworbis         3.0   25.5   17.00

 88. Stoll, Vanessa          915 w  Blau-Weiß Stadtilm       3.0   24.0   17.00

 89. Sommer, Robert          919    Thuringia Königsee       3.0   24.0   16.50

 90. Priese, Annika     U12 1010 w  SV Merseburg             3.0   24.0   16.00

 91. Richter, Sandra         967 w  SV Fortuna Leipzig       3.0   24.0   16.00

 92. Roitzsch, Jeremy        924    SC Sachsenring           3.0   22.0   15.50

 93. Saft, Jakob        U12  889    Blau-Weiß Stadtilm       3.0   22.0   14.00

 94. Reising, Harald                SC  Karstädt 1923        3.0   21.5   14.50

 95. Stoll, Samantha         864 w  Blau-Weiß Stadtilm       3.0   20.5   14.00

 96. Teich, Beate            840 w  SV Großharthau           3.0   20.5   14.00

 97. Bartholomaeus, L.       786    MTV 1876 Saalfeld        3.0   20.5   13.50

 98. Range, Felix       U12  772    M. Wilkau-Haßlau         3.0   20.5   12.50

 99. Uhlig, Jessica         1022 w  Meuselwitzer SV          3.0   19.5   12.50

100. Bekele, Daniel     U12  921    Königskinder Jena        3.0   19.5   12.50

101. Niemeyer, Julius   U12 1007    SG Turm Leipzig          3.0   18.5   12.50

102. Zitzmann, Jacob    U12         SV Empor Erfurt          3.0   18.0   12.00

103. Hüther, Daniel     U12  760    SV Breitenworbis         3.0   17.5   11.00

104. Raetz, Florian          963    MTV 1876 Saalfeld        3.0   16.5    9.50

105. Hufnagel, Paul     U12         SC  Karstädt 1923        2.5   23.5   16.00

106. Jahnke, Eric       U12  778    SC Altenburg             2.5   23.0   15.50

107. Gerhardt, Francesc      860    MTV 1876 Saalfeld        2.5   22.5   15.50

108. Gröger, Alexander       816    SV Breitenworbis         2.5   22.5   15.00

109. Loeck, Timm        U12  816    GW Waltershausen         2.5   22.0   14.00

110. Klemm, Lisa-Marie  U12  927 w  SG Arnst./Stadtilm       2.5   21.0   14.00

111. Jermasjan, Andran. U12  868    SV Breitenworbis         2.5   21.0   14.00

112. Krüger, Lucas      U12  720    SC Altenburg             2.5   20.5   13.50

113. Grützner, Dirk                 SV Großharthau           2.5   20.5   13.00

114. Möller, Felicia         759 w  MTV 1876 Saalfeld        2.5   19.0   13.00

115. Meyer-Bussian,Paul             Königskinder Jena        2.5   18.5   12.00

116. Möbius, Max        U12         MTV 1876 Saalfeld        2.5   17.5   12.00

117. Bülau, Daniel      U12         SV Hermsdorf             2.5   17.5   11.50

118. Brezmann, Lucas    U12         SC  Karstädt 1923        2.5   16.5   11.00

119. König, Philipp     U12         SV Empor Erfurt          2.5   16.0   11.00

120. Julian, Franz      U12         SV 1899 Vieselbach       2.5   14.5    9.50

121. Meichsner, Marwin  U12         SV Medizin Erfurt        2.0   21.5   14.50

122. Gröger, Maximilian U12  749    SV Breitenworbis         2.0   20.5   13.00

123. Jahn, Markus       U12  869    Ilmenauer SV             2.0   19.5   13.50

124. Meyer, Justin      U12         USV Erfurt               2.0   19.0   12.50

125. Schmalfuß, Rico    U12  761    Königskinder Jena        2.0   19.0   12.50

126. Floderer, Gunnar   U12         Königskinder Jena        2.0   19.0   12.50

127. Töpfer, Lisette    U12  750 w  GW Waltershausen         2.0   18.0   12.00

128. Nicolai, Tim       U12         SV Empor Erfurt          2.0   17.5   11.50

129. Hertel, Tom                    SV 1899 Vieselbach       2.0   16.5   11.50

130. Scheuch, Benjamin  U12         SV Empor Erfurt          2.0   16.5   11.00

131. Brandt, Jakob      U12  780    SV Empor Erfurt          2.0   16.5   11.00

132. Schwarz, Michael       1063 *  Thuringia Königsee       2.0   14.5    9.00

133. Reichhardt, Albert U12      *  Erfurter SK              2.0    9.0    6.00

134. Danneleit, Tobias  U12  741    SV Breitenworbis         1.5   20.0   13.50

135. Seidel, Philipp    U12  723    M. Wilkau-Haßlau         1.5   18.0   12.50

136. Biermann, Sören    U12         SV Empor Erfurt          1.5   18.0   11.50

137. Germanus, Philip   U12  821    SV Empor Erfurt          1.5   16.5   10.50

138. Geyer, Marco       U12  750    SV Breitenworbis         1.5   15.0   10.00

139. Schirmer,Christoph U12         SV Breitenworbis         1.5   13.5    8.00

140. Dilz, Christian    U12  783    MTV 1876 Saalfeld        1.0   19.0   12.50

141. Sattler, Richard   U12         SV Empor Erfurt          1.0   16.5   10.00

142. Lässig, Lucas      U12         Königskinder Jena        1.0   16.0   10.00

143. Schulz, Phillip    U12         SV Hermsdorf             1.0   14.0    9.00

144. Wolf, Jonas        U12         SC Altenburg             0.5   19.5   11.50

 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Marianne Nake (SG GW Dresden, 6,5 Punkte)
bester Spieler U12: Maximilian Neef (USV TU Dresden, 6,0 Punkte)
bester Spieler U900: Balint Pregun (Statisztika Budapest, 4,5 Punkte)



 


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau