22.Jugendopen (A) des SV Empor Erfurt

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. NWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. MitBu.

  ─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Sieber, Stephan        2107    SV Empor Erfurt          6.0   30.5   20.50

  2. Siebarth, Raiko        2106    SG B-Weiß Stadtilm       6.0   27.0   17.50

  3. Hänsel, Thomas         2268    SV Empor Erfurt          5.5   30.0   20.00

  4. Holzschuh, Stephan     2237    SV Medizin Erfurt        5.5   27.5   18.00

  5. Mucha, Felix           1816    SC Suhl                  5.5   25.5   16.50

  6. Klaus, Christian       1914    SV Breitenworbis         5.5   22.5   15.00

  7. Zebisch, Paul          1993    SC 1994 Oberland         5.0   27.5   18.50

  8. Ohme, Melanie      U16 2041 w  SC Leipzig-Gohlis        5.0   27.5   18.00

  9. Skibbe, Willi          1935    SV 1861 Liebschwit       5.0   26.5   17.00

 10. Kulke, Tobias          1797    SG agro Geithain         5.0   26.0   17.00

 11. Steinmetzer,Thomas     2004    Jenapharm Jena           5.0   25.5   16.50

 12. Klippel, Jan           1765    Meuselwitzer SV          5.0   25.5   16.50

 13. Fuchs, Judith      U16 1915 w  SV Lok Leipzig M.        5.0   25.0   16.50

 14. Beyer, Till            1996    SV Lok Leipzig M.        4.5   26.5   17.50

 15. Bohatscheck,Daniel U16 1547    ZSG GW Waltershsn.       4.5   25.5   16.50

 16. Sonntag, Hermann       1910    SV Lok Leipzig M.        4.5   25.0   16.00

 17. Kühn, Martin       U16 1708    ESV Lok Sömmerda         4.5   24.5   16.00

 18. Michalowski, Peter     1860 *  SV Empor Erfurt          4.5   24.0   15.00

 19. Rudolf, Sebastian  U16 1926    SG G-Weiß Dresden        4.5   23.5   15.50

 20. Gebhardt, Martin       1769    TSG Apolda               4.5   22.5   15.00

 21. Kalisch, Michael   U16 1764    ESV Lok Sömmerda         4.5   22.5   14.50

 22. Wang, Zhangxian    U16 1809    SC Leipzig-Gohlis        4.5   22.0   14.50

 23. Rivera Bori,Miguel     1746    SV M. Wilk.-Haßlau       4.5   21.5   14.00

 24. Page, Pascal           1998    SC Turm Erfurt           4.5   20.5   13.50

 25. Reichenbach,Marian     1625    SV Medizin Erfurt        4.5   19.0   11.00

 26. Möller, Frank          1728    Thuringia Königsee       4.0   27.0   18.50

 27. Zwahr, Paul            1968    SG G-Weiß Dresden        4.0   27.0   18.00

 28. Schneider, Chr.        1927    SG B-Weiß Stadtilm       4.0   27.0   18.00

 29. Ehrhardt, Eric         1769    SG Turm Leipzig          4.0   27.0   17.50

 30. Mucha, Annegret    U16 1779 w  SC Suhl                  4.0   25.5   17.00

 31. Schäfer, Erik      U16 1771    USV TU Dresden           4.0   25.0   17.00

 32. Kunze,Christopher  U16 1716    SG G-Weiß Dresden        4.0   24.0   15.50

 33. Kreismann, Jakob       1701    SC Turm Erfurt           4.0   21.5   15.00

 34. Kohl, Annette          1448 w  Meuselwitzer SV          4.0   21.5   14.50

 35. Roitzsch,Philippe  U16 1794    SC Sachsenring           4.0   21.5   14.00

 36. Gasch, Franziska       1776 w  SG Turm Leipzig          4.0   20.5   13.00

 37. Völz, Michael      U16 1585    SV M. Wilk.-Haßlau       4.0   20.0   13.50

 38. Doberitz, Paul     U16 1712    SC Leipzig-Gohlis        4.0   20.0   12.00

 39. Tischer, Jana          1637 w  SC Suhl                  4.0   19.5   12.00

 40. Sambale,Alexander  U16 1537    SG Turm Leipzig          3.5   26.5   18.00

 41. Töpfer, Lukas          1663    SV Breitenworbis         3.5   25.5   17.00

 42. Dupont, Gabriel    U16 1822    Schwarz-Weiss Bern  CH   3.5   24.5   16.50

 43. Wüller, Moritz     U16 1620    SG Turm Leipzig          3.5   24.0   15.50

 44. Bui, Mitchell          1719    TSV Plaue                3.5   24.0   15.50

 45. Jacobi, Robin      U16 1774    SV Empor Erfurt          3.5   23.5   16.00

 46. Saran, Bajar       U16 1471    SK Königsk. Jena         3.5   23.5   15.50

 47. Fuchs, Maria           1658 w  SV Lok Leipzig M.        3.5   22.5   15.50

 48. Rudolf, Kata           1697 w  Bataszéki Sakk Kl. HUN   3.5   22.5   15.00

 49. Bellmann, Daniel       1701    MTV 1876 Saalfeld        3.5   21.5   14.50

 50. Hoffmann, Lena     U16 1593 w  SG B-Weiß Stadtilm       3.5   21.0   14.50

 51. Hanel, Paul            1582    SV WBS Eisenach          3.5   21.0   14.50

 52. Schumann, Robert       1766    TuS Osterburg 90         3.5   21.0   14.00

 53. Rost, Florian          1581    SG agro Geithain         3.5   21.0   14.00

 54. Nolte, Christian       1599    SV Breitenworbis         3.5   20.5   14.00

 55. Tietze, Daniel         1641    TSV Plaue                3.5   20.5   13.00

 56. Möhn, Hans         U16 1395    SC Großröhrsdorf         3.5   20.0   13.50

 57. Marsel, Patrick    U16 1698    USV TU Dresden           3.5   19.5   12.50

 58. Wolff, Christoph   U16 1543    SG B-Weiß Stadtilm       3.0   28.0   18.50

 59. Welde, Kevin       U16 1432    MTV 1876 Saalfeld        3.0   26.0   17.00

 60. Eipel, Andreas         1533    SV Breitenworbis         3.0   23.5   16.00

 61. Berner, Stephan        1741    SG B-Weiß Stadtilm       3.0   23.0   15.00

 62. Lorenz, Nicole     U16 1658 w  USV TU Dresden           3.0   23.0   14.50

 63. Edes, Zsofia       U16 1515 w  Statiszt. Budapest HUN   3.0   21.5   14.00

 64. Sanow, Kevin       U16 1547    SK Königsk. Jena         3.0   21.0   14.00

 65. Herrmann, Gregor       1382    SC Turm Erfurt           3.0   21.0   14.00

 66. Straube, Matthias      1470    SV Hermsdorf             3.0   21.0   14.00

 67. Meißner, Felix     U16 1503    SC Leipzig-Gohlis        3.0   20.5   13.50

 68. Klaus, Igor            1389    SV Breitenworbis         3.0   20.5   13.50

 69. Gahn, Juliane      U16 1702 w  WB Allianz Leipzig       3.0   20.5   13.00

 70. Lobe, Sandra           1608 w  TSV Plaue                3.0   20.0   13.00

 71. Kindt, Benjamin    U16 1533    SG G-W Niederwiesa       3.0   19.5   13.00

 72. Loose, Christian       1623    SV Lok Leipzig M.        3.0   19.0   11.50

 73. Csata, Marcell     U16 1888    Statiszt. Budapest HUN   3.0   18.5   12.50

 74. Senf, Carsten      U16 1585    TSG Apolda               3.0   17.5   11.50

 75. Greiner, Timo          1588    Thuringia Königsee       2.5   24.0   15.50

 76. Demmler, Julia     U16 1251 w  SV M. Wilk.-Haßlau       2.5   22.5   15.00

 77. Kohl, Julia        U16 1222 w  Meuselwitzer SV          2.5   22.5   15.00

 78. Bethge, Johanna        1505 w  SV Empor Erfurt          2.5   22.0   15.00

 79. Junghans, Eric     U16 1493    SV M. Wilk.-Haßlau       2.5   22.0   14.50

 80. Kamrla, Robin      U16 1439    SK König Plauen          2.5   22.0   14.50

 81. Harz, Tim              1493    SV Breitenworbis         2.5   21.0   14.00

 82. Rührmund, Daniel   U16 1323    SSV Wilthen              2.5   21.0   14.00

 83. Reichel, Thomas        1695    SV Medizin Erfurt        2.5   20.5   13.50

 84. Huseinov, Fazil    U16 1325    ZSG GW Waltershsn.       2.5   17.5   11.50

 85. Steinacker, Alex   U16 1524    ZSG GW Waltershsn.       2.5   14.5    9.00

 86. Hettstedt, Kay     U16 1427    SG B-Weiß Stadtilm       2.0   21.5   14.00

 87. Richter, Markus        1431    SV Spr. Oldisleben       2.0   20.0   14.00

 88. Ullmann, Fabian    U16 1404    ESV Lok Sömmerda         2.0   19.5   13.00

 89. Hübner, Sebastian  U16 1408    SG Turm Leipzig          2.0   19.0   12.50

 90. Koksch, Florian    U16 1659    SV Spr. Oldisleben       2.0   19.0   11.50

 91. Schulz, Anja       U16 1398 w  SV M. Wilk.-Haßlau       2.0   18.0   11.50

 92. Pantusenko,Valeri  U16 1303 w  SV Lok Leipzig M.        2.0   12.5    8.50

 93. Apel, Denny            1509    SV Empor Erfurt          1.5   20.5   13.50

 94. Bauer, Ron             1474    SV F. Großharthau        1.5   19.0   13.00

 95. Zeising, Benjamin  U16 1389    SV A.-Rudisleben         1.5   18.5   12.50

 96. Gerlach, Fabian    U16 1380    ZSG GW Waltershsn.       1.5   17.5   11.50

 97. Bauer, Bianca          1313 w  SV F. Großharthau        1.5   14.5    9.50

 98. Kinzel, Tiffany    U16 1428 w  SG B-Weiß Stadtilm       1.0   20.0   13.00


 

 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Judith Fuchs (SV Lok Leipzig Mitte, 5,0 Punkte)
bester Spieler U16: Melanie Ohme (SC Leipzig-Gohlis, 5,0 Punkte)
bester Spieler U1600: Daniel Bohatschek (
GW Waltershausen, 4,5 Punkte)


                    22.Jugendopen (B) des SV Empor Erfurt

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. NWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. MitBu.

  ─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Heunemann,Christ.              Thuringia Königsee       6.5   28.5   18.50

  2. Kinzel, Franziska      1329 w  SG B-Weiß Stadtilm       6.0   30.5   20.50

  3. Glatz, Stefan          1356    SV A.-Rudisleben         6.0   30.5   20.00

  4. Bischoff, Laura        1377 w  SG G-Weiß Dresden        6.0   30.0   20.00

  5. Klügel, Andreas        1065    Thuringia Königsee       5.5   27.5   19.00

  6. Dupont, Colin      U12         Schwarz-Weiss Bern  CH   5.5   24.5   17.00

  7. Bombach, Martin        1214    TSV Zeulenroda           5.5   24.0   15.50

  8. Schuldt, Gregor M.     1389    vereinslos               5.0   31.0   20.00

  9. Dopmann, Markus        1094    SG B-Weiß Stadtilm       5.0   29.0   19.00

 10. Pältz, Sebastian   U12 1349    SK Königsk. Jena         5.0   28.5   18.50

 11. Osten, David           1303    SC Altenburg             5.0   28.0   19.00

 12. Müller, Robert         1269    MTV 1876 Saalfeld        5.0   28.0   18.50

 13. Golle, Stefanie        1195 w  TuS Osterburg 90         5.0   27.0   17.50

 14. König, Tobias           999    SV Empor Erfurt          5.0   25.5   17.50

 15. Schimek, Martin        1184    SV Breitenworbis         5.0   25.5   17.00

 16. Kullmann, Marcel       1206    SV Breitenworbis         5.0   25.5   16.50

 17. Nake, Marianne         1122 w  SG G-Weiß Dresden        5.0   25.0   17.00

 18. Quandt, Martin         1169    MTV 1876 Saalfeld        5.0   24.5   16.50

 19. Winkler, Stefan        1230    Meuselwitzer SV          5.0   23.5   15.00

 20. Löffler, Paolo         1215    SG Turm Leipzig          5.0   22.5   15.50

 21. Terton, Sven           1310    Meuselwitzer SV          4.5   29.5   19.50

 22. Wolf, Christoph    U12 1123    Hertha Karstädt          4.5   28.0   18.00

 23. Kammrad, Carolin       1342 w  SG G-Weiß Dresden        4.5   27.5   17.50

 24. Baumann, Marco     U12 1215    SV M. Wilk.-Haßlau       4.5   27.0   18.50

 25. Dilz, Jasmin       U12 1268 w  MTV 1876 Saalfeld        4.5   27.0   18.00

 26. Schmidt, Lukas         1215    ZSG GW Waltershsn.       4.5   26.5   18.00

 27. Piotraschke, Lena  U12 1276 w  TuS Coswig               4.5   26.0   17.50

 28. Juchheim,Christian U12 1094    SG B-Weiß Stadtilm       4.5   26.0   17.00

 29. Schade, Lars           1117    SC Turm Erfurt           4.5   26.0   16.50

 30. Schneider, Jan     U12 1101    SV Empor Erfurt          4.5   24.0   16.00

 30. Schuffenhauer, R.      1019    SV M. Wilk.-Haßlau       4.5   24.0   16.00

 32. Zapp, Sebastian        1165    SV Hermsdorf             4.5   24.0   15.50

 33. Matschewsky,Justus U12 1171    SV Gelenau               4.5   22.5   15.50

 34. Hofmann, Philipp       1254    SG B-Weiß Stadtilm       4.0   28.5   19.00

 35. Helmund, Thomas        1373    ZSG GW Waltershsn.       4.0   28.0   18.00

 36. Kirchheim, Juraj       1356    Vereinslos               4.0   26.0   17.00

 37. Welde, Desiree         1078 w  MTV 1876 Saalfeld        4.0   25.5   16.50

 38. Urban, Lars        U12 1097    SV Empor Erfurt          4.0   25.5   16.50

 39. Ohme, Markus       U12 1021    SC Leipzig-Gohlis        4.0   25.5   16.00

 40. Moszner, Michael        865    SV Empor Erfurt          4.0   24.0   16.00

 41. Topf, Martin            916    SV Spr. Oldisleben       4.0   23.5   15.00

 42. Kunert, Christian      1154    TSG Apolda               4.0   23.0   15.50

 43. Lorenz, Erik       U12 1088    SV Empor Erfurt          4.0   23.0   15.00

 44. Schimmel, Maxim.       1083    SV Empor Erfurt          4.0   22.5   15.00

 45. Schwarz, Michael        958    Thuringia Königsee       4.0   22.5   14.50

 45. Pudenz, Richard         906    SV Breitenworbis         4.0   22.5   14.50

 47. Balßuweit, Michael     1242    SV Empor Erfurt          4.0   22.5   14.50

 48. Sperrhake, Jan         1094    SV Hermsdorf             4.0   22.0   14.50

 48. Schwandtner,Anne-M U12  764 w  SC Suhl                  4.0   22.0   14.50

 50. Ahlswede,Christian U12  872    SV M. Wilk.-Haßlau       4.0   22.0   14.00

 51. Schareck, Martin   U12 1225    SV Empor Erfurt          4.0   21.5   13.50

 52. Alexandrow,Philipp U12 1169    SV Medizin Erfurt        4.0   19.0   12.00

 53. Jünger, Alexander       932    SG B-Weiß Stadtilm       3.5   29.0   19.00

 54. Schulze, Richard       1032    SG B-Weiß Stadtilm       3.5   27.5   19.00

 55. Stolcz, Bianca     U12  978 w  SK Mainaschaff           3.5   25.5   17.00

 55. Meixelsberg, Raph.      941    Meuselwitzer SV          3.5   25.5   17.00

 57. Szabo, Gabor       U12 1300    Statiszt. Budapest HUN   3.5   25.5   16.50

 58. v.der Weth, Janine     1130 w  SC Suhl                  3.5   25.0   17.00

 59. Bernsdorf, Tim         1062    SV Empor Erfurt          3.5   24.5   16.50

 60. Bredehorst, Jan    U12  903    SG Turm Leipzig          3.5   23.0   15.00

 61. Scholl, Sabrina         969 w  SV Empor Erfurt          3.5   22.0   14.50

 61. Hartung, Patrick        916    Hertha Karstädt          3.5   22.0   14.50

 63. Börner, Dominik    U12  783    SG B-Weiß Stadtilm       3.5   22.0   14.00

 64. Möller, Fabian     U12  878    SG B-Weiß Stadtilm       3.5   21.5   14.00

 65. Dandé, Brigitta             w  Bataszéki Sakk Kl. HUN   3.5   21.0   14.50

 66. Jünger, Theresa        1110 w  SG B-Weiß Stadtilm       3.5   20.5   13.50

 67. Uhlig, Jessica     U12  727 w  Meuselwitzer SV          3.5   20.5   12.50

 68. Gröger, Alexander       782    SV Breitenworbis         3.5   20.0   13.00

 69. Lohr, Sebastian         912    Meuselwitzer SV          3.5   19.5   13.50

 70. Varga, Katinka     U12      w  Statiszt. Budapest HUN   3.5   19.5   13.00

 71. Strohner, Maxim.        835    ESV Lok Sömmerda         3.0   26.0   17.00

 72. Röhrig, Johanna         897 w  SV Breitenworbis         3.0   23.5   16.00

 73. Kirbach,Alexander  U12  750    SV Spr. Oldisleben       3.0   23.0   15.50

 74. Lauhoff, Michael   U12  820    SV Breitenworbis         3.0   23.0   15.00

 75. Bodenstein, Lars   U12 1031    SV Medizin Erfurt        3.0   22.5   15.50

 76. Elsässer,Alexander      759    Thuringia Königsee       3.0   22.5   15.00

 77. Geßner, Richard    U12  879    SV Medizin Erfurt        3.0   22.5   15.00

 78. Borrmann, André         964    SG B-Weiß Stadtilm       3.0   22.0   15.00

 79. Kreyssig, Robert   U12         Sfr.Leipzig Südost       3.0   22.0   14.50

 80. Sommer, Robert          795    Thuringia Königsee       3.0   22.0   14.50

 81. Pantlowsky, Luisa      1073 w  SV Empor Erfurt          3.0   21.5   13.50

 82. Hoffmann, Sascha        796    USV Erfurt               3.0   20.5   14.00

 83. Bosin, Daniel          1073    SG Turm Leipzig          3.0   20.5   13.50

 84. Kuckling, Hannah   U12  786 w  USV TU Dresden           3.0   20.0   13.50

 85. Bischoff, Jana         1012 w  SG G-Weiß Dresden        3.0   20.0   13.00

 86. Kuckling, Jonas    U12  774    USV TU Dresden           3.0   19.5   13.00

 87. Nurijev, Faig                  Thuringia Königsee       3.0   19.5   12.50

 88. Messing, Paul      U12  771    SV Empor Erfurt          3.0   18.5   12.00

 89. Kordon, Darius         1136    SV Medizin Erfurt        3.0   17.5   11.50

 89. Botan, Norbert                 Statiszt. Budapest HUN   3.0   17.5   11.50

 91. Schmelcher, Luca   U12  877    SV Empor Erfurt          3.0   16.0   10.00

 92. Bekele, Daniel     U12  891    SK Königsk. Jena         2.5   23.0   15.50

 93. Schmidt, Anna      U12  879 w  ZSG GW Waltershsn.       2.5   21.5   14.50

 94. Adler, Konrad      U12  769    SG B-Weiß Stadtilm       2.5   21.0   14.50

 95. Groß, Lukas             979    SV Breitenworbis         2.5   21.0   13.50

 95. König, Maximilian  U12         USV Erfurt               2.5   21.0   13.50

 97. Lal, Melanie       U12  913 w  SV Empor Erfurt          2.5   20.0   12.00

 98. Jermasjan,Andranik U12  744    SV Breitenworbis         2.5   19.5   12.50

 99. Hermsdorf, Tom          844    Meuselwitzer SV          2.5   19.0   13.50

100. Bartholomaeus, L.       771 w  MTV 1876 Saalfeld        2.5   19.0   12.00

101. Loeck, Tim         U12  783    ZSG GW Waltershsn.       2.5   18.5   12.00

102. Berkov, Mikhail    U12  735    SK Königsk. Jena         2.5   18.0   12.50

103. Möller, Gregor     U12         SV Empor Erfurt          2.5   15.0   10.00

104. Roitzsch, Jeremy        891    SC Sachsenring           2.0   23.5   14.50

105. Splisteser,Maxim.  U12         Meuselwitzer SV          2.0   21.0   14.00

106. Teich, Beate            717 w  SV F. Großharthau        2.0   20.0   14.00

107. Römer, Franziska   U12  767 w  SK Königsk. Jena         2.0   19.0   13.50

108. Schöffmann, Rene        748    Meuselwitzer SV          2.0   19.0   13.00

109. Herzberg, Fabian               Hertha Karstädt          2.0   18.5   12.50

110. Gröger,Maximilian  U12  756    SV Breitenworbis         2.0   16.5   11.00

111. Glöckner, Helene   U12      w  SK Königsk. Jena         2.0   16.0   11.00

112. Range, Felix       U12         SV M. Wilk.-Haßlau       2.0   15.5   10.50

113. Meyer-Bussi, Paul              SK Königsk. Jena         1.5   19.5   12.50

114. Quandt, Edmund     U12         MTV 1876 Saalfeld        1.5   18.0   12.00

115. Raetz, Florian     U12  766    MTV 1876 Saalfeld        1.5   17.5   11.50

116. Freytag,Alexandra  U12      w  MTV 1876 Saalfeld        1.5   15.0   10.50

117. Sos, Dora                   w  Bataszéki Sakk Kl. HUN   1.5   13.0    9.00

118. Schröder, Nico          790    SV Breitenworbis         1.0   18.5   11.50

119. Möller, Felicia             w  MTV 1876 Saalfeld        1.0   15.5   11.00

120. Zeise, Paul        U12         SV Empor Erfurt          1.0   15.0   10.00

121. Gerhardt, Frances  U12      *  MTV 1876 Saalfeld        0.0   20.5   13.00

122. Drescher, Julia    U12      *  vereinslos               0.0    6.0    2.00


 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Franziska Kinzel (BW Stadtilm, 6,0 Punkte)
bester Spieler U12: Colin Dupont (Schwarz-Weiss Bern, 5,5 Punkte)
bester Spieler U900: Michael Moszner (Empor Erfurt, 4,0 Punkte)



4er-Mannschaftswertung über beide Turniere:

1. Blau-Weiß Stadtilm 21,5
2. Empor Erfurt 21,0
3. Grün-Weiß Dresden 20,0

 


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau