2004 -  21. Jugendopen

 

 

                  21.Jugendopen (A) des SV Empor Erfurt

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. NWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. MitBu.

  ─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Horvath, Laszlo        2264    Statiszt. Budapest HUN   6.0   29.5   19.50

  2. Krämer, Martin         2296    SV Medizin Erfurt        6.0   27.5   17.50

  3. Wehner, Janis          2061    SV Medizin Erfurt        5.5   31.0   20.50

  4. Zebisch, Paul      U16 1987    SC 1994 Oberland         5.5   28.5   19.50

  5. Holzschuh, Stephan     2150    SV Medizin Erfurt        5.5   28.0   19.00

  6. Ohme, Melanie      U16 1929 w  SC Leipzig-Gohlis        5.5   27.0   18.00

  7. Philipp, Michael       1903    Vimaria 91 Weimar        5.0   27.5   18.00

  8. Fuchs, Judith      U16 1806 w  SV L.Leipzig-Mitte       5.0   27.0   18.50

  9. Page, Pascal           1960    SC Turm Erfurt           5.0   27.0   18.00

 10. Zwahr, Paul            1953    SG G.-Weiß Dresden       5.0   25.5   16.50

 11. Kürsten, Rüdiger       2008    SV Lok Engelsdorf        5.0   22.0   14.50

 12. Doberitz, Paul     U16 1510    SC Leipzig-Gohlis        5.0   22.0   14.50

 13. Klaus, Christian       1880    SV Breitenworbis         4.5   30.0   20.00

 14. Siebarth, Marco        1955                             4.5   29.0   19.50

 15. Steinmetzer,Thomas     1905    Jenapharm Jena           4.5   28.5   19.00

 16. Natsidis,Christoph     1995    SC Leipzig-Gohlis        4.5   26.0   16.50

 17. Heerd, Thomas          1964    SV W. Eisenach           4.5   25.0   17.00

 18. Berner, Stephan        1669                             4.5   24.5   15.50

 19. Schulz, Michael    U16 1728    SV M.Wilkau-Haßlau       4.5   24.0   15.50

 20. Sommer, Gerald         1899    SC Leipzig-Gohlis        4.5   23.5   15.50

 21. Mucha, Annegret    U16 1634 w  SC Suhl                  4.5   23.0   15.00

 22. Skibbe, Willi      U16 1766    TSV Zeulenroda           4.5   22.0   14.50

 23. Jähn, Michael          1854    SV Marienberg            4.5   20.0   12.50

 24. Tischer, Jana      U16 1589 w  SC Suhl                  4.5   19.0   12.50

 25. Reichel, Thomas    U16 1663    SV Medizin Erfurt        4.0   25.5   17.50

 26. Beyer, Till            1868    SV L.Leipzig-Mitte       4.0   25.5   16.50

 27. Schneider, Christ.     1833                             4.0   25.0   17.00

 28. Hannes, Diana      U16 1743 w  SV Medizin Erfurt        4.0   24.0   15.50

 29. Koksch, Florian    U16 1455    SV Spr. Oldisleben       4.0   23.5   15.50

 30. Nolte, Christian   U16 1662    SV Breitenworbis         4.0   23.5   15.00

 31. Kelmen, Balazs     U16 1790    Statiszt. Budapest HUN   4.0   23.0   15.00

 32. Michalowski, Peter     1718    SV Empor Erfurt          4.0   22.5   14.50

 33. Hoffmann, Lena     U16 1664 w                           4.0   22.0   15.00

 34. Gasch, Franziska   U16 1734 w  SG Turm Leipzig          4.0   22.0   13.50

 35. Greiner, Timo          1585    Thuringia Königsee       4.0   22.0   13.50

 36. Kreismann, Jakob   U16 1584    SC Turm Erfurt           4.0   21.5   13.50

 37. Möller, Frank          1737    Thuringia Königsee       4.0   20.5   14.00

 38. Szekely, Anna      U16 1804 w  Statiszt. Budapest HUN   4.0   20.0   13.50

 39. Weise, Lisa        U16 1509 w  TSV Zeulenroda           4.0   19.5   13.00

 40. Fuchs, Maria           1578 w  SV L.Leipzig-Mitte       4.0   19.5   12.50

 41. Sonntag, Hermann       1869    SV L.Leipzig-Mitte       3.5   27.0   18.00

 42. Eipel, Andreas         1542    SV Breitenworbis         3.5   24.0   16.50

 43. Tuhacek, Christian     1588    VfB Vacha 1919           3.5   24.0   16.00

 44. Zier, Verena       U16 1668 w  SpVgg Wunsiedel          3.5   24.0   15.50

 45. Klippel, Jan           1554    Meuselwitzer SV          3.5   23.5   16.00

 46. Welde, Kevin       U16 1357    MTV 1876 Saalfeld        3.5   23.0   15.50

 47. Boris, Miguel R.   U16 1689    SV M.Wilkau-Haßlau       3.5   21.5   13.50

 48. Wang, Zhangxian    U16 1628    SC Leipzig-Gohlis        3.5   19.5   12.00

 49. Bohatschek, Daniel U16 1517    G.-Weiß Waltershsn       3.5   18.5   13.50

 50. Gebhardt, Martin   U16 1789    TSG Apolda               3.5   18.5   12.00

 51. Völz, Michael      U16 1487    SV M.Wilkau-Haßlau       3.5   18.0   11.00

 52. Sabelfeld, Nastia      1513 w  SV Empor Erfurt          3.5   17.5   10.00

 53. Schätz,Christopher U16 1582    USG Chemnitz             3.0   25.5   17.00

 54. Messerschmidt,Nick U16 1684    SG Trusetal 92           3.0   25.5   16.50

 55. Fischer, Sven      U16 1492    SC Leipz.-Lindenau       3.0   25.0   17.50

 56. Schumann, Robert       1602    TuS Osterbrg.Weida       3.0   25.0   16.50

 57. Messerschmidt,Dan.     1586    SG Trusetal 92           3.0   24.0   15.50

 58. Demmler, Julia     U16 1470 w  SV M.Wilkau-Haßlau       3.0   23.0   15.50

 59. Bräuer, Franz      U16 1474    Königskinder Jena        3.0   23.0   15.50

 60. Lorenz, Nicole     U16 1630 w  USV TU Dresden           3.0   22.5   14.50

 61. Gahn, Juliane      U16 1553 w  ESV Lok Delitzsch        3.0   22.0   15.00

 62. Dünzel, Jonas      U16 1538    SC 90 Niesky             3.0   21.5   13.50

 63. Mertens, Pauline   U16 1604 w  SV Germ.Schafstädt       3.0   21.0   14.00

 64. Zeising, Benjamin  U16 1308    SV Arnst.-Rudislbn       3.0   20.5   13.50

 65. Loose, Christian       1490    SV L.Leipzig-Mitte       3.0   20.5   13.00

 66. Hubrich, Thomas        1572    Hohenleipischer SV       3.0   20.0   12.50

 67. Weiß, Katharina    U16 1503 w  SC Rennsteig             3.0   19.5   13.00

 68. Roitzsch, Philippe U16 1605    SC Sachsenring           3.0   19.0   12.00

 69. Harz, Tim              1510    SV Breitenworbis         3.0   18.0   12.50

 70. Heidrich, Marius   U16 1412    SV Medizin Erfurt        3.0   17.0   12.00

 71. Strauch, Martin        1715    SV Empor Erfurt          3.0   17.0   11.00

 72. Lehmann, Robert    U16 1482    Hohenleipischer SV       2.5   24.5   16.50

 73. Nikol, Christoph       1572    TSG Apolda               2.5   23.0   16.00

 74. Helmund, Thomas    U16 1443    G.-Weiß Waltershsn       2.5   22.5   15.00

 75. Steinicke, Robert      1407    SV Spr. Oldisleben       2.5   21.5   14.00

 76. Klaus, Igor        U16 1438    SV Breitenworbis         2.5   21.0   14.00

 77. Zier, Oliver       U16 1430    SpVgg Wunsiedel          2.5   20.5   14.00

 78. Rummel, Benjamin   U16 1425    SV Breitenworbis         2.5   19.5   13.00

 79. Leach, Julien      U16 1330    SC Bad Soden             2.5   19.0   12.00

 80. Huhnstock, Rico    U16 1371    SK Norderstedt           2.5   18.5   12.50

 81. Reichenbach,Marian     1485    SV Medizin Erfurt        2.5   17.0   10.50

 82. Bellmann, Daniel       1427    MTV 1876 Saalfeld        2.5   14.5   10.00

 83. Kamrla, Robin      U16 1318    SK König Plauen          2.0   21.0   13.50

 84. Herrmann, Gregor   U16 1431    SC Turm Erfurt           2.0   20.5   13.50

 85. Töpfer, Lukas      U16 1585 *  SV Breitenworbis         2.0   18.5   13.00

 86. Kürsten, Susanne       1475 w  SV Lok Engelsdorf        2.0   18.0   11.50

 87. Kohl, Annette          1437 w  Meuselwitzer SV          2.0   17.5   11.50

 88. Gahn, Cornelia     U16 1393 w  ESV Lok Delitzsch        1.5   19.0   13.00

 89. Richter, Markus        1445    SV Spr. Oldisleben       1.5   19.0   12.50

 90. Schreck, Florian       1641 *  SC Turm Erfurt           1.5   18.5   13.00

 91. Krannich, Cornelia     1249 w  SC Rennsteig             1.5   18.5   13.00

 92. Spangenberg, Pia   U16 1245 w  SC Leipz.-Lindenau       1.5   15.5   10.50

 93. Sanow, Kevin       U16 1409    Königskinder Jena        1.0   16.0   10.50

 94. Heistermann, Till  U16 1613 *  SC Leipzig-Gohlis        0.0    9.5    6.00

 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Melanie Ohme (SC Leipzig-Gohlis, 5,5 Punkte)
bester Spieler U16: Paul Zebisch (SC 1994 Oberland, 5,5 Punkte)
bester Spieler U1600: Paul Doberitz (
SC Leipzig-Gohlis, 5 Punkte)



                   21.Jugendopen (B) des SV Empor Erfurt

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. NWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. MitBu.

  ─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Klemm, David           1372    SV M.Wilkau-Haßlau       6.0   28.5   19.00

  2. Glatz, Stefan          1366    SV Arnst.-Rudislbn       6.0   28.0   19.00

  3. Saran, Bajar       U12 1176    Königskinder Jena        6.0   25.0   17.00

  4. Sambale, Alexander     1313    SG Turm Leipzig          5.5   32.0   21.50

  5. Senf, Carsten          1366    TSG Apolda               5.5   28.0   18.50

  6. Engelmann, Ralf        1341    Hohenleipischer SV       5.5   27.5   18.00

  7. Iwanziw, Niklas    U12 1396    Schachfr. Neuberg        5.5   25.0   17.00

  8. Häusler, Ina           1074 w  Thuringia Königsee       5.5   23.5   16.50

  9. Münch, Hannes                  TuS Osterbrg.Weida       5.0   32.5   22.00

 10. Jacobi, Robin          1325    SV Empor Erfurt          5.0   30.0   20.00

 11. Mertens, Fridolin  U12 1364    SV Germ.Schafstädt       5.0   28.0   18.50

 12. Heunemann, Florian     1270    Thuringia Königsee       5.0   27.5   18.50

 13. Terton, Sven           1142    Meuselwitzer SV          5.0   27.5   18.00

 14. Steinacker, Alex   U12 1156    G.-Weiß Waltershsn       5.0   25.5   17.00

 15. Müller, Robert         1175    MTV 1876 Saalfeld        5.0   25.0   17.00

 16. Junghans, Eric         1255    SV M.Wilkau-Haßlau       5.0   25.0   16.50

 17. Dutt, Fabian           1088    SV Medizin Erfurt        5.0   24.5   17.00

 18. Bauer, Bianca          1142 w  SV F. Großharthau        5.0   24.5   16.00

 19. Granzow, Eric          1223    SV L.Leipzig-Mitte       4.5   30.5   20.50

 20. Kunze, Julius      U12 1135    USG Chemnitz             4.5   27.5   19.00

 21. Hantsche, Tobias       1178    Vimaria 91 Weimar        4.5   27.5   18.00

 22. Schätz, Annika     U12 1068 w  USG Chemnitz             4.5   27.0   17.50

 23. Szekely, Fruzsina      1300 w  Statiszt. Budapest HUN   4.5   25.5   16.50

 24. Schlevogt,Johannes     1120    SV 1899 Vieselbach       4.5   25.0   16.50

 25. Kohl, Julia            1107 w  Meuselwitzer SV          4.5   24.5   16.50

 26. Pantusenko,Valeria U12 1356 w  SV L.Leipzig-Mitte       4.5   24.5   16.00

 27. Balßuweit, Michael     1182    SV Empor Erfurt          4.5   24.5   15.50

 28. Bethge, Johanna        1163 w  SV Empor Erfurt          4.5   24.0   15.50

 29. Schulz, Anja       U12 1203 w  SV M.Wilkau-Haßlau       4.5   23.0   15.50

 30. Matschewsky,Justus U12 1053    SV Gelenau               4.5   22.5   15.00

 31. Heddergott,Andreas     1198    SV Breitenworbis         4.5   21.0   14.50

 32. Schmidt, Lukas         1181    G.-Weiß Waltershsn       4.5   19.0   13.00

 33. Zinner, Martin                                          4.0   28.0   18.50

 34. Göbel, Constantin  U12 1156    SC Ladja Rossdorf        4.0   28.0   18.50

 35. Wilmar, Andre          1355    Meuselwitzer SV          4.0   26.5   17.50

 36. Leach, Christoph   U12 1021    SC Bad Soden             4.0   26.5   17.50

 37. Pfefferkorn,Adrian     1368    SV Germ.Schafstädt       4.0   26.0   18.00

 38. Szabo, Zoltan          1300    Statiszt. Budapest HUN   4.0   25.0   16.50

 39. Lay, Eric              1196    SV Dresden-Leuben        4.0   25.0   16.00

 40. Bräunling, Martin      1238    SV Medizin Erfurt        4.0   24.5   16.00

 41. Nißler, Robert         1371    TSG Apolda               4.0   24.0   16.00

 42. Bosin, Daniel          1019    SG Turm Leipzig          4.0   24.0   16.00

 43. Schwarz, Michael        968    Thuringia Königsee       4.0   23.5   15.00

 44. Loyal, Martin          1198    SG Turm Leipzig          4.0   22.5   15.00

 45. Grüner, Patrick        1227    SV M.Wilkau-Haßlau       4.0   22.5   14.00

 46. Schareck, Martin   U12  959    SV Empor Erfurt          4.0   22.0   15.00

 47. Stark, Saskia      u12 1300 w  SG G.-Weiß Dresden       4.0   21.5   14.50

 48. Pantlowsky, Luisa      1042 w  SV Empor Erfurt          4.0   21.5   14.00

 49. Spangenberg, Romy  U12 1157    SC Leipz.-Lindenau       4.0   21.5   13.00

 50. Alexandrow,Philipp U12 1093    SV Medizin Erfurt        4.0   20.5   13.50

 51. Wagner, Maximilian     1009    SC St.-Altersbach        4.0   20.5   13.50

 52. Golle, Stefanie        1070 w  TuS Osterbrg.Weida       4.0   20.5   13.50

 53. Quandt, Martin         1161    MTV 1876 Saalfeld        4.0   19.5   13.00

 54. Kurrat, Sven           1043    Frankfurter TV1860       3.5   29.5   19.50

 55. Dilz, Jasmin       U12  973 w  MTV 1876 Saalfeld        3.5   26.0   17.00

 56. Kullmann, Marcel       1258    SV Breitenworbis         3.5   24.0   16.50

 57. Schade, Lars            974    SC Turm Erfurt           3.5   24.0   16.50

 58. Riechmann, Jonas        784    Königskinder Jena        3.5   22.5   15.00

 59. Baumann, Marco     U12  947    SV M.Wilkau-Haßlau       3.5   22.0   15.50

 60. Scherer, Nathalie       955 w  Hohenleipischer SV       3.5   22.0   15.00

 61. Zapp, Sebastian    U12 1008    SV Hermsdorf             3.5   22.0   14.00

 62. Bischoff, Laura        1140 w  SG G.-Weiß Dresden       3.5   21.5   13.50

 63. Schneider, Jan     U12  897    SV Empor Erfurt          3.5   21.0   14.50

 64. Meixelsberger, R.      1020    Meuselwitzer SV          3.5   19.0   13.00

 65. Schulze,Maximilian      937    Hohenleipischer SV       3.5   18.0   11.50

 66. Bischoff, Jana          800 w  SG G.-Weiß Dresden       3.0   27.5   18.00

 67. Glaw, Ferdinand    U12  863    Königskinder Jena        3.0   25.0   16.50

 68. Piotraschke, Lena  U12  992 w  TuS Coswig 1920          3.0   24.5   16.00

 69. Huseinov, Fazil         927    G.-Weiß Waltershsn       3.0   24.0   16.00

 70. Müller, Jessica         751 w  Thuringia Königsee       3.0   24.0   16.00

 71. Hagner, Maximilian      960    BW Stadtilm              3.0   24.0   15.50

 72. Lohr, Sebastian         908    Meuselwitzer SV          3.0   23.5   16.00

 73. Welde, Desiree          965 w  MTV 1876 Saalfeld        3.0   23.0   15.00

 74. Rauch, Franziska   U12  883 w  TSG Apolda               3.0   22.5   15.50

 75. Winkler, Stefan         984    Meuselwitzer SV          3.0   22.5   14.50

 76. Grohmann, Thomas       1094    USV TU Dresden           3.0   22.0   15.00

 77. Schlorke, Peter    U12  978    Königskinder Jena        3.0   22.0   14.00

 78. Bernsdorf, Tim          999    SV Empor Erfurt          3.0   21.5   13.50

 79. Topf, Martin            791    SV Spr. Oldisleben       3.0   20.5   14.00

 80. Steinicke, Rebekka U12  857 w  SV Spr. Oldisleben       3.0   20.5   13.50

 81. Lorenz, Erik       U12         Thüringia Königsee       3.0   20.0   13.00

 82. Bethge, Joseph                                          3.0   19.0   12.50

 83. König, Tobias      U12 1058    SV Empor Erfurt          3.0   19.0   11.50

 84. Zocher, Maximilian U12 1179    SG Turm Leipzig          3.0   18.5   12.00

 85. Recknagel, Judit            w                           3.0   17.5   12.00

 86. Scholl, Sabrina         865 w  SV Empor Erfurt          2.5   21.5   14.50

 87. Kroner, Sarah           826 w  Meuselwitzer SV          2.5   21.5   14.00

 88. Schöffmann, Rene   U12  752    Meuselwitzer SV          2.5   21.0   13.50

 89. Trinkaus, Philip       1040    SV Empor Erfurt          2.5   21.0   12.50

 90. Weber, Enrico      U12  747    Meuselwitzer SV          2.5   20.5   13.50

 91. Uhlig, Andre                   USV Erfurt               2.5   20.0   13.50

 92. Elster, Tim                    SV Empor Erfurt          2.5   19.0   12.50

 93. Urban, Lars        U12         SV Empor Erfurt          2.5   19.0   12.50

 94. Lorenz, Franziska       935 w  SG G.-Weiß Dresden       2.5   19.0   12.00

 95. Geßner, Richard    U12  736    SV Empor Erfurt          2.5   18.0   11.50

 96. Teich, Beate            728 w  SV F. Großharthau        2.5   17.5   12.00

 97. Recknagel, Lukas                                        2.5   17.5   11.50

 98. Maiwald, Anja          1066 w  TSG Apolda               2.0   23.0   15.50

 99. Langos, Christoph  U12  975    USG Chemnitz             2.0   21.0   14.00

100. Hohmann, Louisa    U12 1292 *  SV Brilon                2.0   19.0   14.00

101. Steinicke, Martin  U12  786    SV Spr. Oldisleben       2.0   18.5   13.00

102. Barton, Elgin           860    SG G.-Weiß Dresden       2.0   18.5   12.00

103. Moszner, Michael        887    SV Empor Erfurt          2.0   18.0   12.50

104. Schmelcher, Luca   U12         SV Empor Erfurt          2.0   17.5   11.50

105. Lal, Melanie       U12  746 w  SV Empor Erfurt          2.0   17.0   12.00

106. Uhlig, Jessica     U12  747 w  Meuselwitzer SV          2.0   16.5   11.50

107. Mattauch, Sandra   U12  717    TSG Apolda               2.0   15.0    9.50

108. Hübner, Anja                w  SV F. Großharthau        1.5   16.5   10.00

109. Klose, Marcus      U12         MTV 1876 Saalfeld        1.5   13.5    9.50

110. Herzog, Anja                w  SV F. Großharthau        1.0   19.0   11.50

111. Meyer-Bussian,Paul U12  733    Königskinder Jena        1.0   18.5   11.00

112. Hoffmann, Sascha   U12         USV Erfurt               1.0   16.5   10.50

113. Drescher, Julia    U12      w  Königskinder Jena        1.0   16.0   10.50

114. Juch, Felix        U12         SV Hermsdorf             1.0   12.5    8.00

115. Glöckner, Helene   U12      w  Königskinder Jena        0.5   14.5    8.50

 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Ina Häusler (Thuringia Königsee, 5,5 Punkte)
bester Spieler U12: Bajar Saran (SK Königskinder Jena, 6 Punkte)
bester Spieler U900: Hannes Münch (TuS Osterburg Weida, 5 Punkte)



4er-Mannschaftswertung über beide Turniere:

1. SV Medizin Erfurt 22,0
2. SV M. Wilkau-Haßlau 20,0
3. SC Leipzig-Gohlis 19,5


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau