2002  -  19. Jugendopen

 

 

                   19. Jugendopen (A) des SV Empor Erfurt

                      um den Pokal der Sparkasse Erfurt

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. TWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. MitBu.

  ─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Wirig, Anthony         2333    Gambit Luxembourg  FRA   6.0   30.5   20.00

  2. von Rahden, Arvid      2160    VfL BW Neukloster        6.0   29.5   19.50

  3. Pietzsch, Manuel   U16 2073    SV Lok Leipzig-M.        6.0   27.0   17.50

  4. Ahnert, Toni           1862    TSV Zeulenroda           6.0   26.5   17.00

  5. Steinmetzer,Thomas U16 1805    SV Jenapharm Jena        5.5   31.0   21.00

  6. Rudolf, Anna       U16 2121 w  Bataszeki Sakk     HUN   5.5   29.0   19.00

  7. Wehner, Jannis         2197    SC Suhl                  5.0   28.0   18.50

  8. Holzschuh, Stephan     2101    SV Medizin Erfurt        5.0   26.0   17.00

  9. Page, Pascal           1882    SC Turm Erfurt           5.0   26.0   17.00

 10. Mucha, Felix           2053    SC Suhl                  5.0   25.5   16.50

 11. Dorsch, Andre          1826    SV Lok Leipzig-M.        5.0   24.5   16.00

 12. Ehrhardt, Eric     U16 1713    SG Turm Leipzig          5.0   24.0   15.50

 13. Buckan, Jens           2060    SV Empor Erfurt          5.0   23.5   15.50

 14. Jakob, Matthias        1910    SV Medizin Erfurt        5.0   23.0   15.50

 15. Krämer, Martin     U16 2127    SV Medizin Erfurt        4.5   32.0   22.00

 16. Pohl, Mathias          1777    Chemie Weißensee         4.5   27.5   18.50

 17. Török, Borbala         1797 w  Statist. Budapest  HUN   4.5   27.5   18.00

 18. Wiens, Hans            2000    SK Feilbingert           4.5   26.5   17.00

 19. Beyer, Till            1910    SV Lok Leipzig-M.        4.5   25.0   16.50

 20. Michalowski, Peter     1645    SV Empor Erfurt          4.5   24.5   16.50

 21. Uckrow, Lieven         1712    SV Rüdersdorf            4.5   24.5   16.00

 22. Schneider,Christia U16 1677    SG BWeiß Stadtilm        4.5   24.5   16.00

 23. Heerd, Thomas          1864    SV Wartburgstadt E       4.5   24.0   16.00

 24. Philipp, Michael       1728    SSV Vimaria Weimar       4.5   24.0   15.00

 25. Barth, Christian       1657    TSV Zeulenroda           4.5   23.5   16.00

 26. Krammer, Adam      U16 1929    Bataszeki Sakk     HUN   4.5   23.5   16.00

 27. Siebarth, Raiko    U16 2037    SG BWeiß Stadtilm        4.5   22.5   15.00

 28. Feller, Sebastian  U16 1700    Gambit Luxembourg  LUX   4.5   22.0   14.00

 29. Huschenbeth,Niclas U16 1654    SK Joh. Eppendorf        4.0   28.0   18.50

 30. Ohme, Melanie      U16 1723 w  SC Leipzig-Gohlis        4.0   27.0   18.00

 31. Schneider,Antonia      1690 w  Dresdner SC 1898         4.0   26.5   18.00

 32. Rutschke, Bernhard U16 1682    SV Rüdersdorf            4.0   26.5   17.50

 33. Morgenstern, Petra     1737 w  Dresdner SC 1898         4.0   24.5   17.00

 34. Siebarth, Marco        1728    SG BWeiß Stadtilm        4.0   24.5   16.50

 35. Zebisch, Paul      U16 1694    SC 1994 Oberland         4.0   24.5   15.50

 36. Hemmerling, Pit        1827    Gambit Luxembourg  LUX   4.0   23.0   15.50

 37. Schilling, Florian     1624    Chemie Weißensee         4.0   23.0   15.50

 38. Gölz, Daniel       U16 1556    SK Feilbingert           4.0   23.0   14.50

 39. Beltz, Franziska       1933 w  SC Leipzig-Gohlis        4.0   22.5   15.00

 40. Klaus, Christian   U16 1721    SV Breitenworbis         4.0   22.5   14.50

 41. Schütze, Martin        1421    SV Wolfen-Nord           4.0   22.0   14.50

 42. Nißler, Daniel     U16 1284    TSG Apolda               4.0   22.0   13.50

 43. Strauch, Martin    U16 1691    SV Empor Erfurt          4.0   22.0   13.00

 44. Durant, Stefanie   U16 1635 w  ESV Lok Sömmerda         4.0   21.0   13.50

 45. Buchwald,Sebastian     1627    SSV Vimaria Weimar       3.5   27.0   18.00

 46. Chin, Karin        U16 1587 w  SC Diogenes eV           3.5   26.0   16.50

 47. Rudolf, Thomas         1613    Dresdner SC 1898         3.5   25.0   16.50

 48. Kellner, Rene          1435    SV Schmalkalden 04       3.5   23.5   15.00

 49. Klippel, Jan       U16 1464    Meuselwitzer SV          3.5   23.0   15.50

 50. Töpfer, Lukas      U16 1498    SV Breitenworbis         3.5   23.0   15.00

 51. Schoel, Tobias         1595    SV Empor Erfurt          3.5   23.0   15.00

 52. Tischer, Jana      U16 1598 w  SC Suhl                  3.5   22.5   15.00

 53. Berner, Stephan    U16 1602    SG BWeiß Stadtilm        3.5   22.5   15.00

 54. Bankwitz,Ruprecht      1587    Kings Club 98 Jena       3.5   22.0   14.50

 55. Zwahr, Paul            1414    SV GW Dresden            3.5   21.5   14.50

 56. Reichel, Thomas    U16 1268    SV Medizin Erfurt        3.5   21.5   14.50

 57. Skibbe, Willi      U16 1578    TSV Zeulenroda           3.5   20.5   13.50

 58. Heistermann, Till  U16 1384    SC Leipzig-Gohlis        3.5   20.5   13.50

 59. Buchwald, Torsten      1565    SSV Vimaria Weimar       3.5   20.5   12.50

 60. Gasch, Franziska   U16 1499 w  SG Turm Leipzig          3.5   20.0   13.50

 61. Klatt, Hermann         1541    SV Empor Erfurt          3.5   18.5   11.50

 62. Weiß, Katharina    U16 1556 w  SV Görlitz 1990          3.0   26.0   18.00

 63. Krizek, Michael    U16 1579    TSG Apolda               3.0   25.0   16.50

 64. Müller, Thea-Lina      1487 w  SV Rüdersdorf            3.0   24.0   16.50

 65. Fuchs, Judith      U16 1540 w  SV Lok Leipzig-M.        3.0   23.5   16.00

 66. Saak, Sarah        U16 1364 w  Hamburger SK             3.0   22.5   14.50

 67. Schumann, Robert       1612    TuS Osterburg-W.         3.0   22.0   14.50

 68. Hoffmann, Lena     U16 1485 w  SG BWeiß Stadtilm        3.0   21.0   13.50

 69. Walther, Stefan    U16 1507    SV Breitenworbis         3.0   20.5   13.50

 70. Kind, Veronika         1734 w  SV Rüdersdorf            3.0   20.5   13.50

 70. Reichenbach,Marian U16 1384    SV Medizin Erfurt        3.0   20.5   13.50

 72. Müller, Philipp    U16 1535    Hamburger SK             3.0   20.0   13.50

 72. Mucha, Annegret    U16 1526 w  SC Suhl                  3.0   20.0   13.50

 74. Schulz, Michael    U16 1470    Muldental Wilkau-H       3.0   20.0   13.00

 74. Messerschmidt,Dani U16 1441    SG Trusetal 92           3.0   20.0   13.00

 76. Eberlein, Johann   U16 1254    Oberschöneweide          3.0   19.5   13.00

 77. Kranicz, Gergö     U16 1663    Statist. Budapest  HUN   3.0   19.0   12.50

 78. Nolte, Christian   U16 1505    SV Breitenworbis         3.0   18.5   11.50

 79. Kelemen, Balazs    U16 1625    Statist. Budapest  HUN   3.0   17.0   11.50

 80. Sattler, Christian U16 1480    Volksdorfer SK           3.0   17.0   10.50

 81. Möller, Frank          1580    SV Thur. Königsee        2.5   23.5   16.00

 82. Gebhardt, Martin   U16 1452    TSG Apolda               2.5   22.5   15.00

 83. Forchmann, Georg   U16 1650    GW Waltershausen         2.5   22.5   15.00

 84. Perlick, Maria     U16 1410 w  SC Leipzig-Gohlis        2.5   20.0   13.00

 85. Feller, Celine     U16 1450 w  Gambit Luxembourg  LUX   2.5   19.5   13.00

 86. Günther, Stefan    U16 1434    SC 1998 Gotha            2.5   19.0   13.00

 87. Erben, Larissa     U16 1449 w  SV Wolfbusch             2.5   19.0   12.00

 88. Beuthling, Oliver      1474    TSV Zeulenroda           2.5   18.5   12.00

 89. Rietze, Clemens    U16 1454    ESV Lok Falkenberg       2.5   18.0   11.50

 90. Schätz,Christopher U16 1303    USG Chemnitz             2.5   17.5   11.50

 91. Jonas, Daniel      U16 1675    Statist. Budapest  HUN   2.5   17.5   11.50

 92. Rudolf, Sebastian  U16 1565    Dresdner SC 1898         2.0   26.5   18.50

 93. Wolfram, Julia     U16 1349 w  TSV Zeulenroda           2.0   20.5   13.00

 94. Szabo, Zoltan      U16 1451    Statist. Budapest  HUN   2.0   20.0   13.50

 95. Völz, Michael      U16 1370    Muldental Wilkau-H       2.0   20.0   12.50

 96. Bräunling, Tim         1401    SV Medizin Erfurt        2.0   19.5   12.50

 97. Messerschmidt,Nick U16 1363    SG Trusetal 92           2.0   18.0   12.50

 98. Kohl, Annette      U16 1296 w  Meuselwitzer SV          2.0   17.5   12.00

 99. Bauer, Ron         U16 1435    SV Großharthau           2.0   16.5   10.50

100. Scheubert, Kerstin     1499 w  TSV Zeulenroda           2.0   16.5   10.00

101. Nguyen, Hoa My     U16 1540 w  SC Leipzig-Gohlis        2.0   13.0    7.50

102. Eipel, Andreas         1537    SV Breitenworbis         1.5   16.0   10.00

103. Hafner, Katrin     U16 1314 w  SV Wolfbusch             1.5   15.5   11.00

104. Glatz, Stefan          1424    SV Arnstadt-Rudisl       1.0   20.0   13.50

105. Richter, Thomas        1254    SC Suhl                  1.0   18.5   12.00

106. Scholbach,Jonathan     1356    SV Lok Leipzig-M.        1.0   16.0   10.50

107. Sabelfeld, Nastja  U16 1483 *  SV Empor Erfurt          0.0    4.5    0.00


Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Borbala Török(Statistika Budapest, 4,5 Punkte)
bester Spieler U16: Eric Ehrhardt (SG Turm Leipzig, 5 Punkte)
bester Spieler U1600: Daniel Gölz (SK Feilbingert, 4 Punkte)

 

 

                   19. Jugendopen (B) des SV Empor Erfurt

                      um den Pokal der Sparkasse Erfurt

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. TWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. MitBu.

  ─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Rudolf, Kata           1400 w  Bataszeki Sakk     HUN   6.0   31.5   21.50

  2. Senf, Carsten          1331    TSG Apolda               6.0   29.0   20.00

  3. Strauch, Andreas       1323    SV Empor Erfurt          6.0   29.0   19.50

  3. Schreck, Florian       1020    SC Turm Erfurt           6.0   29.0   19.50

  5. Friese, Kevin          1361    SC Mosaik Berlin         6.0   28.5   19.00

  6. Hasenpusch,Philipp     1380    Dresdner SC 1898         5.5   28.0   19.00

  7. Harz, Tim              1324    SV Breitenworbis         5.5   27.0   18.50

  8. Rein, Christian        1204    SSV Vimaria Weimar       5.5   27.0   17.50

  9. Weise, Lisa            1219 w  TSV Zeulenroda           5.5   26.5   17.50

 10. Lehmann, Robert        1207    Hohenleipischer SV       5.0   28.5   19.00

 11. Oberthür,Christian     1274    SSV Vimaria Weimar       5.0   28.5   18.50

 12. Rummel, Sebastian      1372    SV Breitenworbis         5.0   28.5   18.50

 13. Friedt, Edmund         1272    Erfurter SK              5.0   26.0   17.50

 14. Ritter, Martin         1330    ESV Lok Sömmerda         5.0   25.5   16.50

 15. Loose, Christian       1246    SV Lok Leipzig-M.        5.0   25.5   16.00

 16. Klaus, Igor            1312    SV Breitenworbis         5.0   25.0   17.00

 17. Sommer, Jim            1248    SV Medizin Erfurt        5.0   25.0   16.00

 18. Richter, Markus        1290    VfB Oldisleben           5.0   25.0   15.50

 19. Helmund, Thomas        1091    GW Waltershausen         5.0   24.0   16.50

 20. Gander, Robin          1259    ESV Lok Falkenberg       5.0   23.0   14.50

 21. Wilmar, Andre          1263    Meuselwitzer SV          5.0   22.5   15.50

 22. Horn, Sebastian        1153    SG Turm Leipzig          5.0   21.5   13.50

 23. Dutt, Fabian            809    SV Medizin Erfurt        5.0   20.5   14.50

 24. Heunemann, Florian     1246    SV Thur. Königsee        4.5   29.0   19.50

 25. Bauer, Christian       1174    SV Arnstadt-Rudisl       4.5   28.0   19.00

 26. Klemm, David           1263    Muldental Wilkau-H       4.5   27.0   17.50

 27. Waliczek,Alexander                                      4.5   26.5   18.00

 28. Hoffmann de C., D.     1046    Mümmelmannsberger        4.5   26.0   17.50

 29. Wilhelm, Patrick       1205    SC Steinbach             4.5   24.5   17.00

 30. Georgy, Sascha         1264    SV 1899 Vieselbach       4.5   24.5   15.50

 31. Wolff, Christoph       1273    SG BWeiß Stadtilm        4.5   23.5   15.50

 32. Neudert,Maximilian     1235    SC Turm Erfurt           4.5   22.0   15.00

 33. Nißler, Robert         1116    TSG Apolda               4.5   22.0   14.50

 34. Doberitz, Paul         1346    SC Leipzig-Gohlis        4.0   29.5   19.50

 35. Matkovic, Ivana         884 w  SSV Vimaria Weimar       4.0   29.0   19.50

 36. Steinicke, Robert      1194    VfB Oldisleben           4.0   28.0   18.00

 37. Kunert, Christian      1033    TSG Apolda               4.0   27.5   19.00

 38. Schuster, Anja         1091 w  SV Thur. Königsee        4.0   27.0   19.00

 39. Ullmann, Fabian        1215    ESV Lok Sömmerda         4.0   26.5   17.50

 40. Kühn, Martin           1340    ESV Lok Sömmerda         4.0   26.0   18.00

 41. Bräunling, Martin      1149    SV Medizin Erfurt        4.0   25.5   18.00

 42. Welde, Kevin           1022    MTV 1876 Saalfeld        4.0   25.5   17.50

 43. Pantusenko,Valeria U10 1104 w  SV Lok Leipzig-M.        4.0   25.5   17.00

 44. Hertes, Robert         1114    Hohenleipischer SV       4.0   25.0   17.00

 45. Dietze, Tino                   Chemie Weißensee         4.0   25.0   16.50

 46. Ritschel, Frank        1054    SV 1899 Vieselbach       4.0   24.0   16.50

 47. Kalisch, Michael       1056    ESV Lok Sömmerda         4.0   24.0   16.00

 48. Freund,Maximilian      1162    ESV Lok Falkenberg       4.0   24.0   15.00

 49. Granzow, Eric          1157    SV Lok Leipzig-M.        4.0   23.0   15.00

 49. Gerlach, Fabian         998    GW Waltershausen         4.0   23.0   15.00

 51. Kohl, Julia             985 w  Meuselwitzer SV          4.0   22.5   14.00

 52. Orechkin, Artur        1027    SV Lok Leipzig-M.        4.0   21.5   15.00

 53. Nicolai, Markus         825    SG BWeiß Stadtilm        4.0   21.5   14.50

 54. Rummel, Benjamin       1133    SV Breitenworbis         4.0   21.5   14.00

 55. Baumbach, Markus        990    TSG Apolda               4.0   20.5   13.50

 56. Loyal, Martin           991    SG Turm Leipzig          4.0   19.5   13.00

 57. Kriegel, Paul          1014    Rochade Leinefelde       4.0   19.0   12.50

 58. Junghans, Eric         1334    Muldental Wilkau-H       3.5   27.0   17.50

 59. Engelmann, Ralf         918    Hohenleipischer SV       3.5   26.0   17.50

 60. Löffler, Paolo     U10 1093    SG Turm Leipzig          3.5   25.5   17.00

 61. Niesing, Tino          1014    Rochade Leinefelde       3.5   24.5   16.50

 62. Engel, Michael          869    ESV Lok Sömmerda         3.5   24.0   17.00

 63. Schade, Lars           1000    SC Turm Erfurt           3.5   23.5   16.00

 64. Balßuweit, Michael      857    Erfurter SK              3.5   23.0   15.50

 65. Mutzbauer, Anja             w  Meuselwitzer SV          3.5   22.5   15.00

 66. Michel, Tim                    SC Mosaik Berlin         3.5   22.0   14.50

 67. Schlevogt,Johannes             SV 1899 Vieselbach       3.5   21.5   15.00

 68. Schumann,Philipp        888    Rochade Leinefelde       3.5   21.5   14.50

 69. Krüger, Sandra         1400 w  ESV Lok Falkenberg       3.5   21.5   14.50

 70. Heidrich, Marius       1147    SV Medizin Erfurt        3.5   21.5   13.00

 71. Dopmann, Markus         854    SG BWeiß Stadtilm        3.5   20.0   12.50

 72. Wagner, Maximilian      606    SC Steinbach             3.5   15.5   10.50

 73. Quandt, Martin          916    MTV 1876 Saalfeld        3.0   25.5   17.00

 74. Bauer, Bianca          1011 w  SV Großharthau           3.0   25.5   17.00

 75. Leschner, Marius       1127    USG Chemnitz             3.0   25.0   16.50

 76. Hagner,Maximilian       899    SG BWeiß Stadtilm        3.0   24.5   15.50

 77. Hettstedt, Kay          903    SG BWeiß Stadtilm        3.0   24.0   16.50

 78. Demmler, Julia         1112 w  Muldental Wilkau-H       3.0   23.0   16.00

 78. Scholz, Robert          657    MTV 1876 Saalfeld        3.0   23.0   16.00

 80. Kitzig, Sebastian       933    Rochade Leinefelde       3.0   23.0   15.50

 81. Buch, Benjamin                 MTV 1876 Saalfeld        3.0   23.0   15.00

 82. Manger, Eric            974    SC 1998 Gotha            3.0   23.0   14.50

 83. Ludewig, Alice     U10  923 w  USG Chemnitz             3.0   22.5   15.50

 84. Herrmann, Gregor        867    SC Turm Erfurt           3.0   22.5   15.00

 85. Noll, Daniel           1159    SV Schott JenaerGl       3.0   22.0   13.50

 86. Kiehl, Daniel           965    Chemie Weißensee         3.0   21.0   14.00

 87. Müller, Robert          652    MTV 1876 Saalfeld        3.0   21.0   13.50

 88. Bellmann, Daniel               MTV 1876 Saalfeld        3.0   21.0   13.50

 89. Schröter, Maik          648    SG BWeiß Stadtilm        3.0   20.5   14.50

 90. Schulze,Maximilian      888    Hohenleipischer SV       3.0   20.0   13.00

 91. Terton, Sven                   Meuselwitzer SV          3.0   20.0   13.00

 92. Schulze, Richard   U10  944    SG BWeiß Stadtilm        3.0   20.0   12.00

 93. Lohr, Sebastian        1020    Meuselwitzer SV          3.0   19.0   12.00

 94. Häcker, Katrin         1111 w  SV Wolfbusch             3.0   19.0   11.00

 95. Friedrichs,Anne-K.     1032 w  SV Empor Erfurt          3.0   17.5   11.50

 96. Pantlowsky, Luisa       737 w  SV Empor Erfurt          3.0   16.0   10.50

 97. Moszner, Michael               SV Empor Erfurt          2.5   23.0   15.00

 98. Fertala, Linda          831 w  SV Großharthau           2.5   22.0   14.00

 99. Schimmel,Maximilia      916    SV Empor Erfurt          2.5   21.5   14.50

100. Winkler, Stefan         791    Meuselwitzer SV          2.5   21.5   14.00

100. Weber, Kai              666    SG BWeiß Stadtilm        2.5   21.5   14.00

102. Jung, Celine-Laura      760 w  SVg Saarbrücken          2.5   21.0   14.50

103. Trinkaus,Philipp F             SV Empor Erfurt          2.5   20.0   13.50

104. Welde, Desiree          742 w  MTV 1876 Saalfeld        2.5   19.5   12.00

105. Bormann, Andre                 SG BWeiß Stadtilm        2.5   18.5   12.00

106. Bruchmann, Tobias              TSG Apolda               2.5   17.5   11.50

107. Schmidtke, Freddy  U10                                  2.5   16.0    9.00

108. Topf, Martin            479    VfB Oldisleben           2.0   22.0   14.50

109. König, Tobias      U10  707    Erfurter SK              2.0   21.5   15.00

110. Noth, Patrick           868    SG BWeiß Stadtilm        2.0   20.0   13.00

110. Scharnke,Christoph      717    Chemie Weißensee         2.0   20.0   13.00

112. Raetz, Florian     U10         MTV 1876 Saalfeld        2.0   19.0   12.50

113. Mehling, Hannes    U10         SV Medizin Erfurt        2.0   19.0   12.00

114. Klaus, Felix                   SK K.-kinder Jena        2.0   18.0   12.00

115. Janz, Robert           1110    SV Empor Erfurt          2.0   17.5   10.50

116. Meyer-Bussian,Paul U10                                  2.0   16.0   11.50

117. Juchheim,Christian             SG BWeiß Stadtilm        2.0   15.5   10.00

118. Becke, Luise            562 w  SV Empor Erfurt          2.0   14.5   10.00

119. Berlt, Philipp                 SG BWeiß Stadtilm        2.0   14.5    9.00

120. Schöffmann, Rene   U10         Meuselwitzer SV          2.0   14.0    9.00

121. Hanß, Stefan                *  Erfurter SK              2.0   12.0    8.50

122. Scholl, Sabrina             w  SV Empor Erfurt          1.5   21.0   14.00

123. Schlehahn, Timm    U10         SK K.-kinder Jena        1.5   19.0   13.00

124. Schlorke, Peter    U10         SK K.-kinder Jena        1.5   17.5   10.50

125. Glaw, Ferdinand    U10         SK K.-kinder Jena        1.5   15.5   10.50

126. Uhlmann, Maria              w  SG BWeiß Stadtilm        1.0   17.0   11.00

127. Teich, Beate                w  SV Großharthau           1.0   16.0   10.50

128. Hoffmann,Henning               SV Empor Erfurt          1.0   14.5   10.00

129. Lal, Melanie       U10      w  SV Empor Erfurt          0.0   16.0   10.50


 

Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Lisa Weise (TSV Zeulenroda, 5,5 Punkte)
bester Spieler U10: Valeria Pantusenko (SV Lok Leipzig-Mitte, 4 Punkte)
bester Spieler U900: Fabian Dutt (SV Medizin Erfurt, 5 Punkte)


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau