2001  -  18. Jugendopen

 

                   18. Jugendopen (A) des SV Empor Erfurt

                      um den Pokal der Sparkasse Erfurt

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. TWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. MitBu.

  -----------------------------------------------------------------------------

  1. Dexter, Daniel         2193    SV Merseburg/Leipz       6.0   28.5   19.50

  2. Beben, Pawel           2096    Trzcianka          POL   5.5   30.0   21.00

  3. Krämer, Martin     U16 2100    SV Medizin Erfurt        5.5   28.5   18.50

  4. Koch, Moritz           2189    SV Puschendorf           5.5   27.5   17.50

  5. Schöne, Maria      U16 1863 w  SC Großröhrsdorf         5.5   26.5   18.00

  6. Owczarzak, Jerzy       2320    Poznan             POL   5.5   26.0   17.50

  7. Magnucka, Milena       2034 w  Ostrow Wlpk.       POL   5.0   28.5   18.50

  8. Holzschuh, Stephan U16 2076    SV Medizin Erfurt        5.0   26.5   17.00

  9. Lowitz, Torsten        1876    SV Puschendorf           5.0   26.0   18.00

 10. Michalowski, Peter U16 1609    SV Empor Erfurt          5.0   25.5   16.50

 11. Hoffmann, Paul         2115    Dresdner SC 1898         5.0   24.0   16.00

 12. Müller, Chris      U16 1695    SV Medizin Erfurt        5.0   23.0   16.00

 13. Krammer, Adam      U16 1914    Bataszeki Sakk     HUN   4.5   27.0   18.00

 14. Rudolf, Anna       U16 2062 w  Bataszeki Sakk     HUN   4.5   26.5   17.50

 15. Siebarth, Raiko    U16 2003    Blau-Weiß Stadtilm       4.5   26.0   17.50

 16. Siebarth, Marco    U16 1712    Blau-Weiß Stadtilm       4.5   24.0   15.50

 17. Philipp, Michael   U16 1812    SSV Vimaria Weimar       4.5   23.5   15.50

 18. Ohme, Melanie      U16 1590 w  SC Leipzig-Gohlis        4.0   29.0   19.50

 19. Pietzsch, Manuel   U16 1868    SC Leipzig-Gohlis        4.0   27.0   18.00

 20. Morgenstern, Petra     1607 w  Dresdner SC 1898         4.0   25.0   17.00

 21. Heerd, Thomas      U16 1790    SV Wartburgstadt E       4.0   24.0   17.00

 22. Mucha, Felix           1793    SC Suhl                  4.0   24.0   16.00

 22. Zebisch, Paul      U16 1501    SC 1994 Oberland         4.0   24.0   16.00

 24. Steinmetzer,Thomas U16 1560    SV Jenapharm Jena        4.0   24.0   15.50

 25. Beyer, Till        U16 1392    Meuselwitzer SV          4.0   23.5   15.50

 26. Beltz, Franziska   U16 1758 w  SC Leipzig-Gohlis        4.0   23.0   16.00

 27. Jäger, Frank           1790    SG Turm Leipzig          4.0   22.5   15.00

 28. Dorsch, Andre      U16 1704    SV Lok Leipzig-Mit       4.0   22.5   14.50

 29. Wehner, Jannis         1733    SC Suhl                  4.0   22.5   14.50

 30. Vielitz, Martin        1503    Ilmenauer SV             4.0   20.5   14.00

 31. Skibbe, Willi      U16 1490    TSV Zeulenroda           3.5   26.0   17.50

 32. Bankwitz, Ruprecht U16 1448    Kings Club 98 Jena       3.5   24.0   16.00

 33. Dück, Stefan       U16 1766    SC Leipzig-Gohlis        3.5   24.0   16.00

 34. Sommer, Gerald         1863    SC Leipzig-Gohlis        3.5   23.5   15.50

 35. Köditz, Katja          1634 w  SpVgg.Leipzig 1899       3.5   22.5   14.50

 36. Lehmann, Robert    U16 1464    Hohenleipischer SV       3.5   22.0   14.50

 37. Klaus, Christian   U16 1398    SV Breitenworbis         3.5   22.0   14.00

 38. Kaiser, Andre      U16 1741    SC Werra Breitunge       3.5   22.0   13.50

 39. Shahin, Walid      U16 1524    SV Lok Leipzig-Mit       3.5   21.0   13.50

 40. Sonntag, Hermann       1589    SV Lok Leipzig-Mit       3.5   20.0   13.00

 41. Schneider, Antonia     1561 w  Dresdner SC 1898         3.5   20.0   12.00

 42. Moyles-Johnson, Y.     1527    SV Puschendorf           3.5   20.0   12.00

 43. Günther, Stefan    U16 1617    SC 1998 Gotha            3.5   19.5   13.00

 44. Valdman, Yevgen        2039    SV Lok Leipzig-Mit       3.5   19.0   11.50

 45. Klimt, Johannes        1397    SV Wartburgstadt E       3.5   17.5   12.00

 46. Sabelfeld, Nastja  U16 1700 w  Erfurt                   3.5   17.5   11.50

 47. Werner, Daniel         1600    TSV Zeulenroda           3.0   23.0   15.50

 48. Andrzejewska, Anna U16 1800 w  Wienlawa Lezno     POL   3.0   23.0   15.00

 49. Mitzscherling,Ralf     1467    Großharthau              3.0   22.0   14.00

 50. Nolte, Christian   U16 1492    SV Breitenworbis         3.0   21.5   14.50

 51. Seiler, Dirk           1758    SC Leipzig-Gohlis        3.0   21.0   13.00

 52. Forchmann, Georg   U16 1586    ZSG GW Waltershsn.       3.0   18.5   11.00

 53. Bosselmann, Daniel     1477    TSV Zeulenroda           3.0   17.5   12.00

 53. Bräunling, Tim         1257    SV Medizin Erfurt        3.0   17.5   12.00

 55. Hänse, Felix       U16 1464    SC Leipzig-Gohlis        2.5   24.5   16.00

 56. Fuchs, Judith      U16 1448 w  SV Lok Leipzig-Mit       2.5   23.5   15.50

 57. Helmbold, Irene    U16 1576 w  SC Leipzig-Gohlis        2.5   23.0   15.00

 57. Schneider, Christ. U16 1488    Blau-Weiß Stadtilm       2.5   23.0   15.00

 59. Fischer, Sven      U16 1334    SpVgg.Leipzig 1899       2.5   22.0   14.50

 60. Reichel, Thomas    U16 1364    SV Medizin Erfurt        2.5   21.0   14.50

 61. Richter, Dagmar        1267 w  SV Medizin Erfurt        2.5   21.0   13.50

 62. Reichel, Sabrina   U16 1292 w  SV Medizin Erfurt        2.5   20.5   13.50

 63. Berner, Stephan    U16 1423    Blau-Weiß Stadtilm       2.5   20.0   13.50

 64. Schenk, Stefan         1219    Ilmenauer SV             2.5   19.0   13.00

 65. Natsidis,Christoph U16 1397    SC Leipzig-Gohlis        2.5   19.0   12.50

 66. Scheubert, Kerstin     1422 w  TSV Zeulenroda           2.5   18.5   12.50

 67. Buchwald,Sebastian     1430    SSV Vimaria Weimar       2.5   18.5   12.00

 68. Tischer, Jana      U16 1486 w  SC Suhl                  2.5   16.5   10.00

 69. Reichenbach,Marian U16 1279    SV Medizin Erfurt        2.0   21.5   14.50

 70. Wisotzky, Eric     U16 1282    SV Empor Erfurt          2.0   21.0   13.50

 71. Schulz, Michael    U16 1262    Muldental Wilkau-H       2.0   20.0   13.00

 72. Forchmann,Annelies U16 1584 w  ZSG GW Waltershsn.       2.0   19.0   11.50

 73. Gahn, Juliane      U16 1190 w  FC Sachsen Leipzig       2.0   18.0   12.00

 74. Koksch, Florian    U16 1220    VfB Oldisleben           1.5   20.5   14.50

 75. Kellner, Rene          1448    SV Schmalkalden 04       1.5   16.0   10.50

 

 Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Milena Magnucka (Ostrow Wlpk., 5 Punkte)
bester Spieler U16: Stephan Holzschuh (Medizin Erfurt, 5 Punkte)
bester Spieler U1600: Melanie Ohme (SC Leipzig-Gohlis, 4 Punkte)

 

                   18. Jugendopen (B) des SV Empor Erfurt

                      um den Pokal der Sparkasse Erfurt

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. TWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. MitBu.

  -----------------------------------------------------------------------------

  1. Schumann, Robert       1355    TuS Osterburg Weid       6.0   26.5   17.50

  2. Wulff, Jörg            1236    SSV Vimaria Weimar       5.5   30.0   20.50

  3. Bui, Mitchell          1366    TSV Plaue                5.5   29.5   20.50

  4. Blumenstein,Marcus     1293    TSV Zeulenroda           5.5   28.0   19.50

  5. Riese, Markus          1251    Rochade Leinefelde       5.5   27.5   19.00

  6. Jung,Jean-Christ.      1244    SG Trusetal 92           5.5   26.5   17.50

  7. Bussemer, Ilona        1358 w  TSV Plaue                5.0   29.5   20.00

  8. Bernhardt, Max         1290    SV Puschendorf           5.0   27.5   18.50

  9. Fuchs, Maria           1275 w  SV Lok Leipzig-Mit       5.0   26.5   17.50

 10. Weise, Lisa            1128 w  TSV Zeulenroda           5.0   26.0   17.50

 11. Buchwald, Torsten      1392    SSV Vimaria Weimar       5.0   25.0   16.50

 12. Messerschmidt,Dan.     1329    SG Trusetal 92           5.0   24.5   16.00

 13. Horn, Sebastian        1088    SG Turm Leipzig          5.0   23.5   16.00

 14. Mucha, Annegret        1337 w  SC Suhl                  5.0   23.5   15.50

 15. Töpfer, Lukas          1287    SV Breitenworbis         4.5   28.5   19.50

 15. Steinicke, Robert      1099    VfB Oldisleben           4.5   28.5   19.50

 17. Glatz, Stefan          1172    SV Arnstadt-Rudisl       4.5   28.5   19.00

 18. Wiedemann, Bernd       1388    TSV Zeulenroda           4.5   25.5   17.50

 19. Nißler, Daniel         1235    TSG Apolda               4.5   25.5   16.00

 20. Richter, Thomas         944    SC Suhl                  4.5   24.0   15.50

 21. Möller, Frank          1382    SV Thuringia König       4.5   24.0   15.50

 22. Wolfram, Julia         1297 w  TSV Zeulenroda           4.5   23.5   15.50

 23. Rummel, Sebastian      1292    SV Breitenworbis         4.5   23.5   15.00

 24. Gebhardt, Martin       1207    TSG Apolda               4.0   28.0   18.50

 25. Beuthling, Oliver      1167    TSV Zeulenroda           4.0   27.0   18.00

 26. Messerschmidt,Nick     1320    SG Trusetal 92           4.0   26.5   18.00

 27. Orlob, Johannes        1115    Rochade Leinefelde       4.0   26.5   18.00

 28. Jung, Sebastian        1329    SG Trusetal 92           4.0   26.5   17.00

 29. Gahn, Cornelia         1094 w  FC Sachsen Leipzig       4.0   24.5   16.50

 30. Oberthür,Christian     1233    SSV Vimaria Weimar       4.0   24.5   16.00

 31. Noll, Daniel                   SV Schott JenaerGl       4.0   24.0   16.00

 32. Lay, Ina               1133 w  SV Dresden-Leuben        4.0   23.0   16.00

 33. Taoubi, Farid          1233    SV Lok Leipzig-Mit       4.0   23.0   15.50

 34. Rummel, Benjamin       1076    SV Breitenworbis         4.0   23.0   15.00

 35. Pelz, Stefan           1021    VfB Oldisleben           4.0   22.0   15.00

 36. Eipel, Andreas         1319    SV Breitenworbis         4.0   22.0   14.50

 36. Bräunling, Martin      1057    SV Medizin Erfurt        4.0   22.0   14.50

 38. Liebergesell, Tob. U10  959    SC 51 Nordhausen         4.0   21.5   13.50

 39. Klaus, Igor            1136    SV Breitenworbis         4.0   21.0   14.00

 40. Weiß, Stefan           1105    SV Medizin Erfurt        4.0   20.5   14.00

 41. Heidrich, Marius        954    SV Medizin Erfurt        4.0   18.5   12.00

 42. Kebsch, Thomas          962    Rochade Leinefelde       3.5   25.5   16.50

 43. Niesing, Tino           681    Rochade Leinefelde       3.5   25.0   17.00

 44. Richter, Markus         972    VfB Oldisleben           3.5   24.5   17.00

 45. Rudolf, Kata           1400 w  Bataszeki Sakk     HUN   3.5   24.5   16.00

 46. Rein, Christian                SSV Vimaria Weimar       3.5   23.5   16.00

 47. Krizek, Michael        1343    TSG Apolda               3.5   23.5   15.50

 48. Janz, Robert           1206    SV Empor Erfurt          3.5   23.5   15.00

 49. Hoffmann, Lena         1251 w  Blau-Weiß Stadtilm       3.5   23.5   15.00

 50. Kirsten, Thomas                SV Thuringia König       3.5   22.5   15.00

 51. Schreck, Florian               SC Turm Erfurt           3.5   22.0   15.00

 52. Lüdecke, Andy           986    VfB Oldisleben           3.5   21.5   13.50

 53. Buchmann, Dorothea     1070 w  SV Wolfen-Nord           3.5   20.0   12.00

 54. Kalies, Konrad         1069    SV Lok Leipzig-Mit       3.5   19.5   13.50

 55. Senf, Carsten           891    TSG Apolda               3.5   18.5   12.50

 56. Granzow, Eric           888    SV Lok Leipzig-Mit       3.5   18.5   12.00

 57. Eckoldt, Katja     U10  848 w  Blau-Weiß Stadtilm       3.5   17.0   11.00

 58. Loose, Christian       1181    SV Lok Leipzig-Mit       3.0   25.5   16.50

 59. Sommer, Jim             832    SV Medizin Erfurt        3.0   24.0   16.00

 60. Roitzsch, Philipp      1152    SC Sachsenring           3.0   23.0   16.00

 61. Kunert, Christian       892    TSG Apolda               3.0   23.0   15.50

 62. Bauer, Ron             1168    Großharthau              3.0   22.0   15.00

 63. Völz, Michael      U10 1201    Muldental Wilkau-H       3.0   21.5   14.50

 63. Enkelmann,Nils-Ed.      931    Ilmenauer SV             3.0   21.5   14.50

 65. Bauer, Bianca           881 w  Großharthau              3.0   21.0   13.50

 66. Noth, Patrick                  Blau-Weiß Stadtilm       3.0   19.5   12.50

 67. Nißler, Robert     U10  579    TSG Apolda               3.0   19.5   12.00

 68. Nicolai, Markus                Blau-Weiß Stadtilm       3.0   17.0   12.00

 69. Kriegel, Paul                  Rochade Leinefelde       2.5   23.0   14.50

 70. Friedrichs,Anne K.          w  SV Empor Erfurt          2.5   21.0   14.50

 70. Schuster, Anja              w  SV Thuringia König       2.5   21.0   14.50

 72. Götze, Marcel                  Blau-Weiß Stadtilm       2.5   21.0   14.00

 73. Hofmann, Philipp       1103    Blau-Weiß Stadtilm       2.5   21.0   13.00

 74. Heunemann, Florian      789    SV Thuringia König       2.5   20.5   13.50

 75. Tran, Duc Tro                  TSG Apolda               2.5   19.0   13.00

 76. Hofmann, Stefanie      1006 w  SV Medizin Erfurt        2.5   17.0   10.50

 77. Schulze,Maximilian U10         Hohenleipischer SV       2.5   15.5   10.50

 78. Scheubert, Lena        1083 *  TSV Zeulenroda           2.0   19.0   13.50

 79. Dopmann, Marcus    U10         Blau-Weiß Stadtilm       2.0   19.0   13.00

 80. Bernsdorf, Tim          682    SV Empor Erfurt          2.0   18.5   12.00

 81. Richter, Enrico                Hohenleipischer SV       2.0   18.0   12.00

 82. Manger, Eric            889    SC 1998 Gotha            2.0   17.0   11.00

 83. Weber, Kai                  *  Blau-Weiß Stadtilm       2.0   16.0   12.00

 84. Loyal, Martin                  SG Turm Leipzig          2.0   16.0   10.50

 85. Heidrich, Kristina          w  SV Medizin Erfurt        2.0   14.0    9.50

 86. Schumann, Philipp              Rochade Leinefelde       1.5   19.0   12.50

 87. Althaus, Benjamin              Rochade Leinefelde       1.5   18.5   12.00

 88. Beume, David                   Rochade Leinefelde       1.5   18.0   11.50

 89. Kalich, Johannes               SV Medizin Erfurt        1.5   16.5   11.50

 90. Jungkind, Eugen    U10         SV Empor Erfurt          1.0   18.5   12.00

 91. Lindenberg, Nils   U10  738    SG Turm Leipzig          1.0   18.5   11.50

 92. Scholl, Sabrina             *  SV Empor Erfurt          1.0   10.0    6.50

 93. Mühlbach,Sebastian U10         Großharthau              0.5   14.5    9.00

 

 Sonderpreise:
beste weibliche Teilnehmerin: Ilona Bussemer (TSV Plaue, 5 Punkte)
bester Spieler U10: Tobias Liebergesell (SC 51 Nordhausen, 4 Punkte)
bester Spieler U900: Daniel Noll (Jenaer Glas, 4 Punkte)


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau