2000  -  17. Jugendopen

 

                     17. Jugendopen des SV Empor Erfurt

                   um den Pokal der Sparkasse (A-Turnier)

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. NWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. MitBu.

  -----------------------------------------------------------------------------

  1. Sipos, Istvan      U16 2174    Statiszt. Budapest HUN   6.0   28.5   19.00

  2. Thalwitzer, David      2095    SC Leipzig-Gohlis  GER   6.0   27.5   17.50

  3. Chojnacki,Krzyszto     2189    Pocztowiec Poznan  POL   5.5   25.0   16.00

  4. Tomczak, Rafal         2253    Lech Poznan        POL   5.0   27.0   19.00

  5. Krämer, Martin     U16 2054    Medizin Erfurt     GER   5.0   25.0   16.50

  6. Bruhn, Boris           2144    KS Hamburg         GER   5.0   21.5   14.00

  7. Lange, Corinna         1804 w  MTV 1876 Saalfeld  GER   4.5   25.5   17.50

  8. Holzschuh, Stephan U16 1764    Medizin Erfurt     GER   4.5   24.5   15.50

  9. Philipp, Michael   U16 1581    Vimaria Weimar     GER   4.5   23.0   15.50

 10. Jagafarov, Alexan. U16 1596    F. Großharthau     GER   4.5   22.5   14.50

 11. Zentai, György     U16 2064    Statiszt. Budapest HUN   4.5   22.0   14.00

 12. Lindner, Daniel        2202    KS Hamburg         GER   4.5   21.0   14.00

 13. Tobys, Marcin      U16 1800    Wicher Zbaszyn     POL   4.5   21.0   13.50

 14. Siebarth, Raiko    U16 1724    SG B.-W. Stadtilm  GER   4.0   27.0   18.50

 15. Horatschek, Stefan     1768    SV Jenapharm Jena  GER   4.0   27.0   17.50

 16. Jäger, Frank           1789    SG Turm Leipzig    GER   4.0   24.0   14.50

 17. Kaiser, Andre      U16 1338    Werra Breitungen   GER   4.0   21.5   14.50

 17. Müller, Chris      U16 1336    Medizin Erfurt     GER   4.0   21.5   14.50

 19. Ehrhardt, Eric     U16 1203    SG Turm Leipzig    GER   4.0   19.0   13.00

 20. Buckan, Jens       U16 1562    Empor Erfurt       GER   3.5   30.0   20.00

 21. Buring, Matthias       1920    MTV 1876 Saalfeld  GER   3.5   26.0   17.50

 22. Wehner, Jannis     U16 1505    SC Suhl            GER   3.5   25.5   16.50

 23. Dorsch, Andre      U16 1474    SV Lok Leipzig-M.  GER   3.5   24.0   16.50

 24. Ziolkowski, Piotr  U16 1800    OTSZ Strow Wlkp.   POL   3.5   24.0   16.00

 25. Resnjanskij, Denis     1717    SC Leipzig-Gohlis  GER   3.5   23.5   15.00

 26. Ahnert, Toni           1648    TSV Zeulenroda     GER   3.5   23.0   15.50

 27. Tröstum, Martin        1430    ESV Lok Sömmerda   GER   3.5   19.5   12.50

 28. Siebarth, Marco    U16 1467    SG B.-W. Stadtilm  GER   3.0   23.0   15.00

 29. Schoel, Tobias     U16 1356    Empor Erfurt       GER   3.0   22.5   15.00

 29. Steinmetzer,Thomas U16 1280    SV Jenapharm Jena  GER   3.0   22.5   15.00

 31. Schneider, Christ. U16 1229    SV Arnstadt-Rudis. GER   3.0   20.5   13.50

 32. Horatschek, Martin     1256    SV Jenapharm Jena  GER   3.0   20.5   13.00

 33. Serban, Vlad       U16 1445    Gambit Luxembourg  LUX   3.0   20.5   13.00

 34. Friedt, Eduard         1570    ESK Erfurt         GER   3.0   19.5   13.00

 35. Bosselmann, Daniel     1445    TSV Zeulenroda     GER   3.0   19.5   12.50

 36. Mucha, Felix       U16 1685    SC Suhl            GER   3.0   18.0   11.50

 37. Beyer, Till        U16 1257    Meuselwitzer SV    GER   3.0   16.0   10.00

 38. Heerd, Thomas      U16 1400    SV W.-Eisenach     GER   2.5   23.5   15.50

 39. Kaufmann, Marc     U16 1595    Gambit Luxembourg  LUX   2.5   21.5   14.50

 40. Werner, Daniel         1578    TSV Zeulenroda     GER   2.5   21.0   14.50

 41. Schiwarth, Nino    U16 1307    F. Großharthau     GER   2.5   20.0   13.50

 42. Reichel, Sabrina   U16 1205 w  Medizin Erfurt     GER   2.5   20.0   13.00

 43. Origer, Muriel     U16 1470 w  Gambit Luxembourg  LUX   2.0   20.5   12.50

 44. Paul, Andreas          1711    Rochade Leinefelde GER   2.0   20.5   12.50

 45. Feller, Sebastian  U16 1570    Gambit Luxembourg  LUX   2.0   19.0   12.50

 46. Durant, Stefanie   U16 1202 w  ESV Lok Sömmerda   GER   2.0   18.5   12.00

 47. Gustke, Sophie     U16 1203 w  ESV Lok Sömmerda   GER   1.5   19.5   13.00


 Sonderpreise:
   bester Spieler U16: Istvan Sipos (Statiszt. Budapest, 6 Punkte)
   beste weibliche Teilnehmerin: Corinna Lange (MTV 1876 Saalfeld, 4,5 Punkte)
   beste Spielerin U16: Sabrina Reichel (Medizin Erfurt , 2,5 Punkte)

 

 

                     17. Jugendopen des SV Empor Erfurt

                   um den Pokal der Sparkasse (B-Turnier)

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

  Rang  Teilnehmer      Tit. NWZ At.   Verein/Ort     Land Punkte  Buch. MitBu.

  -----------------------------------------------------------------------------

  1. Schiwarth, Marcel      1038    F. Großharthau     GER   6.0   29.5   20.50

  2. Szabo, Gergely         1400    Statiszt. Budapest HUN   6.0   28.0   18.00

  3. Scheubert, Kerstin     1118 w  TSV Zeulenroda     GER   5.5   27.5   18.00

  4. Berner, Stephan        1172    SG B.-W. Stadtilm  GER   5.5   27.0   18.50

  5. Klesser, Robert        1369    MTV 1876 Saalfeld  GER   5.0   30.0   19.50

  6. Günther, Stefan        1090    SC 1998 Gotha      GER   5.0   28.5   18.50

  7. Bräunling, Tim         1004    Medizin Erfurt     GER   5.0   27.5   18.50

  8. Schumann, Robert        849    Osterburg'90 Weida GER   5.0   27.5   18.00

  9. Fuchs, Judith           977 w  SV Lok Leipzig-M.  GER   5.0   26.5   17.50

 10. Skippe, Willi           955    TSV Zeulenroda     GER   5.0   25.5   17.50

 11. Buchwald,Sebastian      930    Vimaria Weimar     GER   5.0   25.0   16.50

 12. Töpfer, Lukas           884    SV Breitenworbis   GER   5.0   24.5   16.50

 13. Glatz, Stefan           889    SV Arnstadt-Rudis. GER   5.0   24.5   15.00

 14. Reichenbach,Marian      676    Medizin Erfurt     GER   5.0   23.0   15.50

 15. Michalowski, Peter     1124    Empor Erfurt       GER   4.5   28.5   19.00

 16. Oberthür,Christian      982    Vimaria Weimar     GER   4.5   27.5   18.00

 17. Khassine, Ilia         1027    SV Lok Leipzig-M.  GER   4.5   26.5   18.00

 18. Petiko, Walter         1077    SV Breitenworbis   GER   4.5   25.0   16.50

 19. Eipel, Andreas          788    SV Breitenworbis   GER   4.5   25.0   16.00

 20. Klatt, Hermann          799    Empor Erfurt       GER   4.5   24.5   16.00

 21. Weise, Thomas          1011    Vimaria Weimar     GER   4.5   23.5   15.50

 22. Reichel, Thomas         838    Medizin Erfurt     GER   4.5   22.5   15.00

 23. Nolte, Christian        749    SV Breitenworbis   GER   4.5   22.5   14.50

 24. Riese, Markus           789    Rochade Leinefelde GER   4.5   21.0   14.50

 25. Schulz, Michael        1003    Wilkau-Haßlau      GER   4.0   30.0   20.00

 26. Klaus, Christian        776    SV Breitenworbis   GER   4.0   26.0   16.50

 27. Wiedemann, Bernd       1075    TSV Zeulenroda     GER   4.0   25.0   16.50

 28. Davies, Thomas          509    TSV Zeulenroda     GER   4.0   24.5   17.50

 29. Shahin, Walid           657    SV Lok Leipzig-M.  GER   4.0   24.5   16.50

 30. Feller, Celine         1280 w  Gambit Luxembourg  LUX   4.0   24.5   16.00

 31. Hartung, Florian        669    SV Breitenworbis   GER   4.0   24.0   16.00

 32. Mucha, Annegret         638 w  SC Suhl            GER   4.0   23.0   15.00

 32. Hirsch, Thomas          306    Treptower SV       GER   4.0   23.0   15.00

 34. Gasch, Franziska        653 w  SG Turm Leipzig    GER   4.0   22.5   16.00

 35. Harz, Tim               614    SV Breitenworbis   GER   4.0   22.5   14.50

 36. Rummel, Sebastian       558    SV Breitenworbis   GER   4.0   22.0   13.00

 37. Weiß, Stefan                   Medizin Erfurt     GER   4.0   21.5   14.00

 38. Bräunling, Martin       383    Medizin Erfurt     GER   4.0   20.5   13.50

 39. Meißner, Jan-Eric        72    Treptower SV       GER   4.0   17.5   11.00

 40. Richter, Dagmar        1014 w  Medizin Erfurt     GER   3.5   26.5   18.00

 41. Drews, Tino             544    SV Breitenworbis   GER   3.5   26.0   17.00

 42. Hofmann, Philipp        509    SG B.-W. Stadtilm  GER   3.5   25.5   16.50

 43. Bräutigam,Maximil.      554    SG B.-W. Stadtilm  GER   3.5   25.0   18.00

 44. Toman, Stefan           488    SC Mosaik Berlin   GER   3.5   24.5   17.00

 45. Lau, Maximilian         768    Treptower SV       GER   3.5   24.0   16.50

 45. Lehmann, Robert         416    Hohenleipischer SV GER   3.5   24.0   16.50

 47. Hubatschek, Kevin       701    Wilkau-Haßlau      GER   3.5   22.5   16.00

 48. Fuchs, Maria            734 w  SV Lok Leipzig-M.  GER   3.5   22.5   15.50

 49. Buchwald, Torsten              Vimaria Weimar     GER   3.5   21.5   15.00

 50. Scheubert, Lena         890 w  TSV Zeulenroda     GER   3.5   20.5   14.00

 51. Bauer, Ron              593    F. Großharthau     GER   3.5   20.5   13.50

 52. Niesing, Roberto        539    Rochade Leinefelde GER   3.5   20.0   13.50

 53. Rummel, Benjamin        407    SV Breitenworbis   GER   3.5   20.0   13.00

 54. Herbst, Felix           376    SC Suhl            GER   3.0   25.0   16.50

 55. Tischer, Jana           734 w  SC Suhl            GER   3.0   22.5   14.50

 55. Steinicke, Robert       246    VfB Oldisleben     GER   3.0   22.5   14.50

 57. Loose, Christian        777    SV Lok Leipzig-M.  GER   3.0   21.5   14.00

 58. Koksch, Florian         659    VfB Oldisleben     GER   3.0   21.0   14.00

 58. Ziehm, Frank            600    TSV Zeulenroda     GER   3.0   21.0   14.00

 58. Wilhelm, Martin    U10  322    SC Suhl            GER   3.0   21.0   14.00

 61. Jacobs, Björn           374    SC Mosaik Berlin   GER   3.0   20.5   13.50

 62. Punzel, Gregor          251    Treptower SV       GER   3.0   20.0   13.50

 63. Lang, Alexander         357    Treptower SV       GER   3.0   20.0   13.00

 64. Horn, Sebastian         451    SG Turm Leipzig    GER   3.0   20.0   12.50

 65. Heidrich, Marius        195    Medizin Erfurt     GER   3.0   19.0   13.00

 66. Querengässer, Max              Treptower SV       GER   3.0   18.0   12.00

 67. Loose, Alexander        653    SV Lok Leipzig-M.  GER   2.5   24.5   17.00

 68. Orlob, Johannes         537    Rochade Leinefelde GER   2.5   23.5   15.50

 69. Bauer, Christian               SV Arnstadt-Rudis. GER   2.5   22.5   15.00

 70. Kohl, Julia                 w  Meuselwitzer SV    GER   2.5   18.0   11.00

 71. Friedt, Edmund     U10         ESK Erfurt         GER   2.5   15.5   10.00

 72. Janz, Robert            799    Empor Erfurt       GER   2.0   23.0   14.00

 73. Kohl, Annette           202 w  Meuselwitzer SV    GER   2.0   21.5   14.00

 74. Rudolf, Maximilian             Empor Erfurt       GER   2.0   20.5   14.50

 75. Friedrichs,A.-Kath          w  Empor Erfurt       GER   2.0   19.5   13.50

 76. Lück, Tobias                   Hohenleipischer SV GER   2.0   19.0   13.00

 77. Waskow, Ronny                  Hohenleipischer SV GER   2.0   19.0   12.50

 78. Richter, Markus         327    VfB Oldisleben     GER   2.0   19.0   12.00

 79. Würzburg, Steve         363    SG B.-W. Stadtilm  GER   2.0   18.5   12.50

 80. Steinfeldt,Christ.             Treptower SV       GER   2.0   18.5   12.00

 81. Schmidt, Michael        320    Rochade Leinefelde GER   2.0   18.5   11.50

 82. Schimmel, Max           192    Empor Erfurt       GER   2.0   18.0   12.00

 83. Niesing, Tino                  Rochade Leinefelde GER   2.0   14.5    9.00

 84. Heidrich, Kristina U10      w  Medizin Erfurt     GER   1.0   17.5   12.00

 85. Granzow, Eric               *  Osterburg'90 Weida GER   1.0   15.0   10.50

 86. Kriegel, Paul                  Rochade Leinefelde GER   1.0   14.0    9.50

 87. Kreßner, Tobias             *  Osterburg'90 Weida GER   0.5   16.0   11.00


 

Sonderpreise:
   bester Spieler U10: Martin Wilhelm (SC Suhl, 3 Punkte)
   beste weibliche Teilnehmerin: Kerstin Scheubert (TSV Zeulenroda, 5,5 Punkte)
  

 


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau