1999  -  16. Jugendopen

 

                     16. Jugendopen des SV Empor Erfurt

     U14 1848    Rüdersdorf         GER   6.0   27.5   18.50

  6. Schütze, Norman        2134    SV Wolfen-Nord     GER   5.5   31.0   21.00

  7. Hoffmann, Paul         1980    SV Dresden-Leuben  GER   5.5   26.5   18.00

  8. Herrmann, Frank    U14 1801    CSC Aufbau 95      GER   5.0   28.5   19.00

  9. Krämer, Martin     U14 1659    SV Medizin Erfurt  GER   5.0   28.5   18.50

 10. Mucha, Felix           1665    SC Suhl            GER   5.0   28.0   19.00

 11. Baramidze, David   U14 2012    ZSG Waltershausen  GER   5.0   27.5   17.50

 12. Buring, Matthias       1919    MTV Saalfeld       GER   5.0   27.0   17.50

 13. Holzschuh, Stephan U14 1661    SV Medizin Erfurt  GER   5.0   26.5   17.50

 14. Krug, Norman           1473    TSG Apolda         GER   5.0   26.5   17.00

 15. Jagafarov, Alexan.     1494    F. Großharthau     GER   5.0   26.0   17.00

 15. Simon, Albrecht        1351    Dresdner SC 1898   GER   5.0   26.0   17.00

 17. Koch, Moritz           1702    SV Puschendorf     GER   5.0   26.0   16.50

 18. Sommer, Gerald         1583    SC Leipzig-Gohlis  GER   5.0   25.5   16.50

 19. Weiß, Michael          1908    SV Puschendorf     GER   5.0   25.5   16.00

 20. Friedt, Eduard         1545    Erfurter SK        GER   5.0   24.0   16.50

 21. Lange, Corinna         1786 w  ZSG Waltershausen  GER   5.0   24.0   15.50

 21. Trautmann,Johannes     1708    SV Empor Erfurt    GER   5.0   24.0   15.50

 23. Seifert, Frank         1531    Dresdner SC 1898   GER   5.0   23.5   15.50

 24. Mädel, Katja           1532 w  USV Halle          GER   5.0   22.0   14.00

 25. Dehmel, Stefanie       1772 w  SV Puschendorf     GER   4.5   29.0   18.50

 26. Nickel, Thomas         1477    MTV Saalfeld       GER   4.5   26.5   18.00

 27. Buckan, Jens           1497    SV Empor Erfurt    GER   4.5   26.5   16.50

 28. Lowitz, Thorsten       1322    SV Puschendorf     GER   4.5   26.0   16.50

 29. Pietsch, Manuel    U14 1713    SC Leipzig-Gohlis  GER   4.5   25.5   17.00

 30. Busch, Alexander       1626    RS Bad Salzungen   GER   4.5   25.5   16.50

 31. Bindrich, Falko    U14 1450    SC Oberland 1994   GER   4.5   25.0   16.50

 32. Wehner, Jannis         1338    SC Suhl            GER   4.5   25.0   16.00

 33. Schöne, Maria      U14 1473 w  F. Großharthau     GER   4.5   25.0   16.00

 34. Scheubert, Kerstin      992 w  TUS Weida          GER   4.5   24.5   16.50

 35. Heerd, Thomas      U14 1081    SV Wartburgstadt E GER   4.5   24.0   15.50

 36. Siebarth, Raiko    U14 1368    SG BW Stadtilm     GER   4.5   23.0   15.00

 37. Forchmann,Annelis. U14 1305 w  ZSG Waltershausen  GER   4.5   23.0   14.00

 38. Kuntze, Stephan        1633    SC Leipzig-Gohlis  GER   4.5   22.0   14.00

 39. Dorsch, Andre      U14 1020    SV Lok Leipzig     GER   4.0   28.0   20.00

 40. Ahnert, Toni           1301    TSV Zeulenroda     GER   4.0   28.0   19.00

 41. Weise, Thomas           960    SSV Vimaria 91     GER   4.0   26.5   17.50

 42. Page, Pascal       U14 1491    Turm Erfurt        GER   4.0   26.5   17.00

 43. Engelmann, Jakob   U14 1444    USV Halle          GER   4.0   26.0   17.50

 43. Fischer, Sven      U14 1112    SV Leipzig 1899    GER   4.0   26.0   17.50

 45. Schoel, Tobias     U14 1311    SV Empor Erfurt    GER   4.0   26.0   17.00

 46. Horatschek, Martin      942    Jenapharm Jena     GER   4.0   25.5   17.00

 47. Reiß, Stephanie        1316 w  SG 1871 Löberitz   GER   4.0   25.0   16.00

 48. Müller, Thomas         1355    SV Dresden-Leuben  GER   4.0   25.0   15.50

 49. Hinz, Andre            1301    VfB Lettin         GER   4.0   24.5   16.50

 50. Berner, Stephan    U14  714    SG BW Stadtilm     GER   4.0   24.0   16.00

 51. Güttler, Fabian    U14 1604    CSC Aufbau 95      GER   4.0   24.0   16.00

 51. Kaiser, Andre      U14  982    Werra Breitungen   GER   4.0   24.0   16.00

 53. Sonntag, Hermann        949    SV Lok Leipzig     GER   4.0   24.0   15.00

 54. Barth, Christian       1466    TSV Zeulenroda     GER   4.0   23.5   15.50

 55. Marr, Tom               956    SV 04 Schmalkalden GER   4.0   23.5   15.00

 56. Lau, Maximilian    U14         SV Treptow 1949    GER   4.0   23.0   15.00

 57. Fischer, Kevin         1001    SV Empor Erfurt    GER   4.0   22.5   15.00

 58. Winnig, Marcel         1200    Aufbau Bernburg    GER   4.0   22.5   15.00

 59. Heberling,Andre         974    Werra Breitungen   GER   4.0   22.0   14.00

 59. Gode, Gero         U14  847    SV Empor Erfurt    GER   4.0   22.0   14.00

 61. Zimmermann, Jörg       1243    Werra Breitungen   GER   4.0   21.0   14.00

 62. Scheubert, Lena        1004 w  TSV Zeulenroda     GER   4.0   21.0   13.50

 63. Rosenblatt, Marcus U14 1079    SV Motor Hainichen GER   4.0   20.5   14.00

 64. Espig, Ulrike          1044 w  TSV Zeulenroda     GER   4.0   20.0   13.50

 65. Dück, Stefan       U14 1450    SV Leipzig 1899    GER   3.5   27.5   18.00

 66. Reichel, Sabrina   U14 1022 w  SV Medizin Erfurt  GER   3.5   26.5   17.50

 67. Strauch, Martin    U14 1102    SV Empor Erfurt    GER   3.5   26.0   17.50

 68. Horatschek, Peter      1325    Jenapharm Jena     GER   3.5   25.5   16.50

 69. Reiß, Rebekka          1366 w  SG 1871 Löberitz   GER   3.5   25.0   17.00

 70. Siebarth, Marco    U14 1254    SG BW Stadtilm     GER   3.5   24.5   16.50

 71. Stich, Christopher U14 1138    USV Halle          GER   3.5   24.0   16.50

 72. Rudolf, Thomas          910    Dresdner SC 1898   GER   3.5   24.0   16.00

 73. Wulff, Jörg            1146    SSV Vimaria 91     GER   3.5   23.5   16.00

 73. Rudolf, Sebastian  U14  810    Dresdner SC 1898   GER   3.5   23.5   16.00

 75. Bräunling, Tim          798    SV Medizin Erfurt  GER   3.5   23.0   16.00

 76. Oberthür,Christian      896    SSV Vimaria 91     GER   3.5   23.0   15.50

 76. Schütze, Martin         860    SV Wolfen-Nord     GER   3.5   23.0   15.50

 78. Michalowski, Peter U14  834    SV Empor Erfurt    GER   3.5   23.0   15.00

 79. Günther, Stefan    U14  983    SC 1998 Gotha      GER   3.5   22.5   15.50

 80. Sonntag, Chris     U14  819    USV Halle          GER   3.5   22.5   15.00

 80. Buchwald, Torsten       711    SSV Vimaria 91     GER   3.5   22.5   15.00

 82. Riemer, Sarah           907 w  TSV Zeulenroda     GER   3.5   22.5   14.50

 83. Müller, Chris      U14 1313    SV Medizin Erfurt  GER   3.5   22.0   14.50

 84. Richter, Dagmar         993 w  SV Medizin Erfurt  GER   3.5   19.5   13.50

 85. Wiedemann, Bernd        837    TSV Zeulenroda     GER   3.5   19.5   12.50

 86. Richter, Fabian    U14  317    SC Mosaik Berlin   GER   3.5   19.0   12.00

 87. Philipp, Michael   U14 1304    SSV Vimaria 91     GER   3.0   25.5   16.00

 88. Lieder, Konrad     U14 1123    SV Sangerhausen    GER   3.0   25.0   17.00

 89. Schrock, Christian U14  506    SG BW Stadtilm     GER   3.0   24.5   16.00

 90. Kießling, Tina         1067 w  SV Fortschr. Pirna GER   3.0   23.0   16.00

 90. Zebisch, Paul      U14  860    SC Oberland 1994   GER   3.0   23.0   16.00

 92. Reichel, Thomas    U14  667    SV Medizin Erfurt  GER   3.0   23.0   15.50

 93. Skibbe,Willi       U14  942    TSV Zeulenroda     GER   3.0   23.0   14.50

 94. Rosner, Stefan                 RS Bad Salzungen   GER   3.0   22.0   14.00

 95. Günther, Christian U14  837    SV Sangerhausen    GER   3.0   21.5   14.50

 96. Phan, Rene         U14 1119    SC Oberland 1994   GER   3.0   21.5   14.50

 96. Buchwald,Sebastian      562    SSV Vimaria 91     GER   3.0   21.5   14.50

 98. Selle, Robin       U14  933    USV Halle          GER   3.0   21.0   13.50

 99. Nikol, Christoph   U14  433    TSG Apolda         GER   3.0   21.0   13.00

100. Bläsing, Stefanie  U14  700 w  SV Wolfen-Nord     GER   3.0   20.5   14.00

100. Schumann, Robert   U14  636    TUS Weida          GER   3.0   20.5   14.00

102. Klatt, Hermann     U14  624    SV Empor Erfurt    GER   3.0   20.5   14.00

103. Hofmann, Christine U14  835 w  SF Hettstedt       GER   3.0   20.5   13.50

104. Bley, Alexander         720    RS Bad Salzungen   GER   3.0   20.0   13.00

105. Lieder, Falk       U14  946    SV Sangerhausen    GER   3.0   20.0   12.00

106. Pautz, Stephan          709    SV Hermsdorf       GER   3.0   19.5   13.00

107. Strauch, Andreas   U14  555    SV Empor Erfurt    GER   3.0   18.5   12.50

108. Fromme, Simon      U14         USV Halle          GER   3.0   17.0   11.00

109. Richter, Markus    U14  141    VfB Oldisleben     GER   3.0   16.5   12.00

110. Hofmann, Annett    U14 1220 w  SF Hettstedt       GER   2.5   27.0   18.50

111. Schwarz, Julia     U14  419 w  TUS Weida          GER   2.5   21.5   15.00

112. Koall,Maximilian   U14         Kings Club Jena    GER   2.5   21.0   14.50

113. Heberling,Marcel        765    Werra Breitungen   GER   2.5   21.0   13.50

114. Janz, Robert            766    SV Empor Erfurt    GER   2.5   20.5   13.50

115. Hamerla, Felix     U14  700    SV Wolfen-Nord     GER   2.5   20.5   13.00

116. Heddergott, Mario  U14  380    Rochade Leinefelde GER   2.5   19.0   13.00

116. Panhans, Andy           265    SV 04 Schmalkalden GER   2.5   19.0   13.00

118. Apel, Denny                    SV Empor Erfurt    GER   2.5   17.5   12.00

118. Hirsch, Thomas     U14         SV Treptow 1949    GER   2.5   17.5   12.00

120. Ritschel, Frank    U14         SV 1899 Vieselbach GER   2.5   17.0   12.00

121. Steinicke, Robert  U14  118    VfB Oldisleben     GER   2.5   16.0   10.50

122. Garz, Richard      U14  760    USV Halle          GER   2.0   20.5   13.50

123. Orlob, Johannes    U14  475    Rochade Leinefelde GER   2.0   20.0   13.50

124. Helm, Fabian       U14  355    RS Bad Salzungen   GER   2.0   20.0   13.00

125. Punzel, Gregor     U14         SV Treptow 1949    GER   2.0   19.0   12.50

126. Schulz, Michael    U14  766    SV Muldental       GER   2.0   19.0   12.00

127. Kratzsch, Sandy    U14  700 w  SV Wolfen-Nord     GER   2.0   18.5   12.00

128. Berger, Torsten    U14  317    USV Halle          GER   2.0   18.0   11.50

129. Bräunling, Martin  U14  395    SV Medizin Erfurt  GER   2.0   17.5   12.50

130. Stoll, Martin      U14  254    Turm Erfurt        GER   2.0   17.5   12.00

131. Lassak, Robert          261    SV 04 Schmalkalden GER   2.0   17.5   12.00

132. Förster, Kai       U14         SC Mosaik Berlin   GER   2.0   17.5   11.50

133. Pelz, Stefan       U14         VfB Oldisleben     GER   2.0   17.5   10.50

134. Toman, Stefan      U14         SC Mosaik Berlin   GER   2.0   17.0   11.00

135. Keßner, Stefan     U14  251    VfB Oldisleben     GER   2.0   17.0   11.00

136. Koksch, Florian    U14  195    VfB Oldisleben     GER   2.0   15.0   10.50

136. Krizek, Michael    U14  150    TSG Apolda         GER   2.0   15.0   10.50

138. Lang, Alexander    U14         SV Treptow 1949    GER   2.0   15.0    9.50

139. Kretschmar, Mandy       650 w  F. Großharthau     GER   1.5   18.0   11.00

140. Wolf, Mirco             652    SV Hermsdorf       GER   1.0   20.5   13.50

141. Meißner, Jan-Eric  U14         SV Treptow 1949    GER   1.0   18.5   12.50

142. Schimmel, Max.     U14         SV Empor Erfurt    GER   1.0   18.5   12.00

143. Schulz, Ole        U14         SC Mosaik Berlin   GER   1.0   17.5   11.50

144. Chladek, Pierre                VfB Oldisleben           1.0   16.0   10.50

145. Hofmann, Stefanie  U14      w  SV Medizin Erfurt  GER   1.0   16.0    9.50

 

Sonderpreise:
   bester Spieler U14: Michal Adamski (Lech Poznan, 6,5 Punkte)
   beste weibliche Teilnehmerin: Corinna Lange (GW Waltershausen, 5 Punkte)
   beste Spielerin U14: Maria Schöne (Großhartau, 4,5 Punkte)

 


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau