1998  -  15. Jugendopen

 

                     15. Jugendopen des SV Empor Erfurt

                         um den Pokal der Sparkasse

 

 

  Rangliste:  Stand nach der 7. Runde size:10.0pt;font-family:"Courier New"; mso-bidi-font-family:"Times New Roman";mso-ansi-language:EN-GB'>      HUN   6.0   30.5   20.00

  4. Jordan, Raul           2145    Empor Erfurt       GER   6.0   28.5   20.00

  5. Zeuner, Michael        1994    SV Wolfen-Nord     GER   5.5   31.0   20.50

  6. Sieber, Stephan        1919    Empor Erfurt       GER   5.5   28.0   19.00

  7. Liebold, Thomas        1904    TSV Zeulenroda     GER   5.5   28.0   18.50

  8. Rudnizki, Sergej       1864    Empor Erfurt       GER   5.5   25.5   16.50

  9. Manigk, Sebastian      1656    USV Halle          GER   5.0   30.5   20.00

 10. Horatschek, Stefan     1662    Jenapharm Jena     GER   5.0   29.5   19.50

 11. Duchrow, Oliver        1934    SV Wolfen-Nord     GER   5.0   29.0   20.00

 12. Werner, Daniel     U14 1460    KSC Strausberg     GER   5.0   28.0   18.00

 13. Busch, Alexander       1275    RS Bad Salzungen   GER   5.0   27.5   19.00

 14. Magalhaes, Pedro       1800    Gambit Luxembourg  LUX   5.0   27.0   17.50

 15. Holzschuh, Stephan U14 1350    Medizin Erfurt     GER   5.0   26.5   18.00

 16. Schmuck, Katrin        1640 W  Empor Erfurt       GER   5.0   26.5   16.00

 17. Pietzsch, Manuel   U14 1500    SC Leipzig-Gohlis  GER   5.0   25.5   17.50

 18. Trautmann, J.          1581    Empor Erfurt       GER   5.0   25.5   17.00

 19. Fiedler, Holger        1684    Fort. Großharthau  GER   5.0   24.5   16.50

 20. Buckan, Jens       U14 1451    Empor Erfurt       GER   5.0   24.5   16.00

 21. Wenk, Michael          1472    SSV Vimaria Weimar GER   5.0   23.5   14.50

 22. Krämer, Martin     U12 1189    Medizin Erfurt     GER   4.5   26.0   17.00

 23. Wolf, Christian    U14 1500    TSV Zeulenroda     GER   4.5   26.0   16.50

 24. Segert, Reiko          1192    BSV 63 Weißensee   GER   4.5   25.5   17.00

 25. Andreas, Karsten       1608    Potsdamer SV Mitte GER   4.5   25.5   16.50

 25. Wiedemann, Frank       1584    TSV Zeulenroda     GER   4.5   25.5   16.50

 27. Schneider,Veronika U12 1900 w  BEAC Budapest      HUN   4.5   24.5   16.00

 28. Isbarn, Andre      U14  617    ESV Eberswalde     GER   4.5   24.0   16.00

 29. Bergmann, Anett        1597 W  SV Sangerhausen    GER   4.5   23.5   16.00

 30. Bejma, Wioletta        1800 W  B.E. Lech Poznan   POL   4.5   23.0   15.00

 31. Stich, Christopher U12  934    USV Halle          GER   4.5   20.5   13.50

 32. Adamski, Michal    U12 2000    B.E. Lech Poznan   POL   4.0   30.5   20.00

 33. Wolf, Antje            1312 W  TSV Zeulenroda     GER   4.0   27.5   19.00

 34. Paulus, Sam            1920    Gambit Luxembourg  LUX   4.0   27.5   18.00

 35. Boros, Denis           1680    BEAC Budapest      HUN   4.0   27.0   18.00

 36. Ahnert, Toni           1159    TSV Zeulenroda     GER   4.0   27.0   18.00

 37. Fröhlich, Matthias U14 1228    G.W. Waltershausen GER   4.0   26.5   17.50

 38. Zimmermann, Jörg       1058    Werra Breitungen   GER   4.0   25.5   17.50

 39. Wehner, Jannis     U14 1414    Suhler Sparkasse   GER   4.0   25.5   16.50

 40. Krug, Norman           1109    TSG Apolda         GER   4.0   25.0   17.00

 40. Bindrich, Falko    U10  601    SC 1994 Oberland   GER   4.0   25.0   17.00

 42. Kirchner, Martin       1426    TSV Erfurt         GER   4.0   25.0   16.50

 43. Strauch, Martin    U12  850    Empor Erfurt       GER   4.0   25.0   16.50

 44. Lubczynski, Rafal  U12 1800    B.E. Lech Poznan   POL   4.0   24.5   16.50

 45. Schoel, Tobias     U14 1287    Empor Erfurt       GER   4.0   24.5   16.50

 46. Philipp, Michael   U14 1010    SSV Vimaria Weimar GER   4.0   24.0   15.50

 47. Cramer, Martin         1332    G.W. Waltershausen GER   4.0   21.5   14.00

 47. Wehner, Markus     U14  982    TSV Erfurt         GER   4.0   21.5   14.00

 49. Phan, Rene         U10  902    Löbauer SV         GER   4.0   21.0   14.00

 50. Mucha, Felix       U14 1601    Suhler Sparkasse   GER   4.0   21.0   14.00

 51. Heerd, Thomas      U14 1083    SV W. Eisenach     GER   4.0   20.5   13.50

 51. Siebarth, Raiko    U10 1000    Blau-Weiß Stadtilm GER   4.0   20.5   13.50

 53. Schmidt, Anne          1421 W  Aufbau Bernburg    GER   4.0   20.5   13.00

 54. Schöne, Maria      U12 1064 w  Fort. Großharthau  GER   4.0   19.5   13.00

 55. Wulff, Jörg        U14  971    SSV Vimaria Weimar GER   4.0   19.0   12.00

 56. Müller, Chris      U14 1168    Medizin Erfurt     GER   3.5   25.0   17.00

 57. Bernhöft, Steffen      1426    Potsdamer SV Mitte GER   3.5   25.0   16.50

 58. Siebarth, Marco    U14  922    Blau-Weiß Stadtilm GER   3.5   24.5   15.50

 59. Jagafarov, A.      U14 1197    Fort. Großhartau   GER   3.5   23.0   15.50

 60. Pautz, Stephan     U14  580    SG Hermsdorf       GER   3.5   23.0   15.00

 60. Schumann, Robert   U14  579    TuS Osterbrg.Weida GER   3.5   23.0   15.00

 62. Wuttke, Anita           889 W  USV Halle          GER   3.5   23.0   14.50

 63. Bloß, Steffi       U14 1297 W  SV M.Wilkau-Haßlau GER   3.5   22.5   14.00

 64. Richter, Dagmar    U14  791 w  Medizin Erfurt     GER   3.5   22.0   14.00

 65. Berne, David       U12  888    Treptower SV 49    GER   3.5   21.5   14.00

 66. Horatschek, Peter      1230    Jenapharm Jena     GER   3.5   21.0   14.00

 67. Schiwarth, Marcel  U12  771    Fort. Großharthau  GER   3.5   20.5   14.00

 68. Aghadjanian, Aida  U12  842 w  SV M.Wilkau-Haßlau GER   3.5   20.5   13.50

 69. Roeschert, Stefan  U14 1036    ESV Eberswalde     GER   3.5   20.0   13.00

 69. Pusch, Peter            843    SG Hermsdorf       GER   3.5   20.0   13.00

 71. Dietzel, Claudius              USV Halle          GER   3.5   19.5   13.00

 72. Reichel, Sabrina   U14 1061 w  Medizin Erfurt     GER   3.5   19.5   12.50

 73. Horatschek, Martin      851    Jenapharm Jena     GER   3.0   25.5   17.00

 74. Forchmann, A.      U12  862 w  G.W. Waltershausen GER   3.0   25.0   17.00

 75. Gehrer, Stefan     U12  708    Medizin Erfurt     GER   3.0   25.0   16.50

 76. Forchmann, Georg   U10  636    G.W. Waltershausen GER   3.0   24.5   16.50

 77. Fischer, Kevin         1181    Empor Erfurt       GER   3.0   24.5   16.50

 78. Kretzschmar, Mandy      658 W  Fort. Großharthau  GER   3.0   24.0   15.50

 79. Eisenlöffel, S.         659    Werra Breitungen   GER   3.0   23.5   15.50

 80. Wiedemann, Bernd   U14  717    TSV Zeulenroda     GER   3.0   23.5   15.50

 81. Skibbe, Willi      U12  593    TSV Zeulenroda     GER   3.0   23.0   15.50

 82. Bräunling, Tim     U14  805    Medizin Erfurt     GER   3.0   22.5   15.50

 83. Kaiser, Andre      U14  726    Werra Breitungen   GER   3.0   22.5   14.50

 83. Blumenstein, M.    U14  524    TSV Zeulenroda     GER   3.0   22.5   14.50

 85. Jagafarov, Rafael  U12  822    Fort. Großharthau  GER   3.0   22.0   14.50

 86. Scheubert, Kerstin      773 W  TuS Osterbrg.Weida GER   3.0   22.0   14.00

 87. Scheubert, Lena         819 W  TuS Osterbrg.Weida GER   3.0   21.5   14.50

 88. Cramer, Lydia      U12  269 w  G.W. Waltershausen GER   3.0   20.5   14.00

 89. Bräutigam, M.      U12  600    Blau-Weiß Stadtilm GER   3.0   20.5   14.00

 90. Schiwarth, Nino    U10  910    Fort. Großharthau  GER   3.0   19.0   12.50

 90. Nitzschner, Rene   U12  688    Fort. Großharthau  GER   3.0   19.0   12.50

 92. Cramer, Anja       U12  315 w  G.W. Waltershausen GER   3.0   18.0   12.00

 93. Wicke, Anne        U12  900 w  SV M.Wilkau-Haßlau GER   3.0   17.5   10.50

 94. Riehmer, Sarah          849 W  TuS Osterbrg.Weida GER   2.5   22.0   14.50

 95. Makowka, Alexander U12  450    Treptower SV 49    GER   2.5   21.5   15.00

 96. Wolf, Mirco             539    SG Hermsdorf       GER   2.5   21.5   14.00

 97. Gode, Gero         U14  854    Empor Erfurt       GER   2.5   19.5   12.50

 98. Segert, Michael    U12  450    Treptower SV 49    GER   2.5   19.0   12.50

 99. Holz, Serge            1535    Gambit Luxembourg  LUX   2.5   19.0   12.00

100. Almeroth, Philipp  U12  692    Empor Erfurt       GER   2.5   18.5   13.50

101. Meß, Alexandra     U10  268 w  G.W. Waltershausen GER   2.5   17.0   11.00

102. Bräunling, Martin  U12  473    Medizin Erfurt     GER   2.5   16.5   10.50

103. Auer, Konrad       U14  547    USV Halle          GER   2.5   16.0   10.50

104. Wisotzky, Eric     U12  376    Empor Erfurt       GER   2.5   15.5   10.50

105. Koall, Leonhard    U14         SV Jenaer Glaswerk GER   2.0   20.5   13.00

106. Janz, Robert            661    Empor Erfurt       GER   2.0   20.0   13.50

107. Seidler, Henning   U12  450    Treptower SV 49    GER   2.0   20.0   13.00

108. Reichel, Thomas    U10  370    Medizin Erfurt     GER   2.0   19.0   13.00

109. Fischer, Alexander      535    Empor Erfurt       GER   2.0   19.0   13.00

110. Schmidt, Kathrin   U12  460 w  Medizin Erfurt     GER   2.0   18.5   13.00

111. Bley, Alexander    U14  298    RS Bad Salzungen   GER   2.0   18.0   12.50

112. Berner, Stephan    U12  700    Blau-Weiß Stadtilm GER   2.0   18.0   12.00

113. Garz, Richard      U10  423    USV Halle          GER   2.0   17.5   12.00

114. Klatt, Hermann     U14  489    Empor Erfurt       GER   2.0   16.5   11.00

115. Schrötter, Jakob   U12         SG Hermsdorf       GER   2.0   14.0    9.00

116. Umpfenbach,Josefin U10      w  G.W. Waltershausen GER   2.0   12.0    8.00

117. Strauch, Andreas   U10  292    Empor Erfurt       GER   1.5   19.0   12.50

118. Reichenbach,Marian U12  461    Medizin Erfurt     GER   1.5   18.5   13.00

119. Meng, Herbert      U10  397    SV Freital         GER   1.5   15.0   10.00

120. Meß, Isabella      U12      w  G.W. Waltershausen GER   1.0   18.0   12.00

121. Beuthling, Oliver  U14         TSV Zeulenroda     GER   1.0   17.5   11.00

122. Hübner, Sebastian  U10         Empor Erfurt       GER   1.0   16.0    9.50

123. Gaier, Richard     U10  146 S  SC 1994 Oberland   GER   1.0   15.0    9.00

124. Bernsdorf, Tim     U10         Empor Erfurt       GER   0.0   14.0    9.00

125. Berger, Ron            1016 *  SV Gelenau         GER   0.0    2.5    0.00

 

Sonderpreise:
   bester Spieler U14: Wojciech Przbylski (Pocztowiec Poznan, 6 Punkte)
   beste weibliche Teilnehmerin: Katrin Schmuck(Empor Erfurt, 5 Punkte)
   beste Spielerin U14: Veronika Schneider (BEAC Budapest, 5 Punkte)
   bester Spieler U12: Martin Krämer (Medizin Erfurt, 4,5 Punkte)
   bester Spieler U10: Falko Bindrich (SC 1994 Oberland, 4 Punkte)

 


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau