1997  -  14. Jugendopen 

 

                   14. Jugendopen des SV Empor Erfurt     

                   um den Pokal der Sparkasse             

 

 

  4. von Rahden, Arvid      2057    Blau-W. Neukloster GER   5.5   30.0   20.00

  5. Tarachowicz, Alina     2030 W  Lech Poznan        POL   5.5   27.0   18.00

  6. Schütze, Norman        1917    SV Wolfen-Nord     GER   5.5   25.5   17.00

  7. Zschiedrich, Heiko     1968    Jenapharm Jena     GER   5.0   31.5   21.00

  8. Fojudzki, Tomasz       1883    Lech Poznan        POL   5.0   30.5   21.50

  9. Seifert, Volker        1828 S  Dresdner SC 1898   GER   5.0   29.5   19.50

 10. Zeuner, Michael        1893    ESG Halle          GER   5.0   29.0   19.00

 11. Horatschek, Stefan     1587    Jenapharm Jena     GER   5.0   28.5   19.50

 12. Rudnizki, Sergej       1552    Empor Erfurt       GER   5.0   26.0   17.00

 13. Schmidt, Anne          1320 W  Aufbau Bernburg    GER   5.0   26.0   17.00

 14. Fojudzki, Marcin       2155    Lech Poznan        POL   5.0   26.0   16.50

 15. Földes, Adam           1813 S  BEAC Budapest      HUN   5.0   25.5   16.50

 16. Morgenstern, Petra   w 1215 S  Dresdner SC 1898   GER   5.0   24.0   16.00

 17. Friedt, Eduard         1351 S  SV Erfurt-West 90  GER   5.0   21.5   13.50

 18. Kästner, Steffen       1728    Empor Erfurt       GER   4.5   29.5   20.00

 19. Schleicher, Janek      1735    Jenaer Glaswerk    GER   4.5   28.0   18.50

 20. Sacher, Meik           1782    SV Hermsdorf       GER   4.5   27.5   18.00

 21. Schneider,Veronika   w 1909 S  BEAC Budapest      HUN   4.5   27.0   17.50

 22. Holzschuh, Stephan     1082 S  Medizin Erfurt     GER   4.5   26.5   17.50

 23. Herrmann, Frank        1298 S  Chemnitzer SC      GER   4.5   25.0   17.00

 24. Kiss, Akos             2025 S  BEAC Budapest      HUN   4.5   25.0   16.50

 25. Kirchner, Martin       1270 S  TSV Erfurt         GER   4.5   25.0   16.00

 26. Görke, Marina        w 1360 S  Chemnitzer SC      GER   4.5   22.0   14.50

 27. Brand, Kathrin       w 1177 S  Chemnitzer SC      GER   4.5   21.5   14.00

 28. Seifert, Frank         1315 S  Dresdner SC 1898   GER   4.5   21.5   13.50

 29. Mucha, Felix           1512 S  SC Suhler Spark.   GER   4.0   26.0   17.00

 30. Fröhlich, Matthias     1023 S  GW Waltershausen   GER   4.0   25.5   17.00

 31. Cramer, Martin          953 S  GW Waltershausen   GER   4.0   25.0   16.50

 32. Gehlhaar,Christian     1530 S  SV Erfurt-West 90  GER   4.0   24.0   16.00

 33. Hanisch, Rene          1443    GW Waltershausen   GER   4.0   23.5   15.50

 34. Schmutterer,Stefan     1200 S  Dresdner SC 1898   GER   4.0   23.0   14.50

 35. Trautmann,Johannes     1479    Empor Erfurt       GER   4.0   22.5   14.50

 36. Jäger, Markus          1075    SC W. Breitungen   GER   4.0   22.0   15.00

 37. Fischer, Kevin          964 S  Empor Erfurt       GER   4.0   22.0   14.50

 38. Tröstrum, Tina       w  596 S  Lok Sömmerda       GER   4.0   21.5   14.50

 39. Gross, Claudia       w 1026 S  GW Waltershausen   GER   4.0   21.5   14.00

 39. Heerd, Thomas          1015 S  SV Wartb. Eisenach GER   4.0   21.5   14.00

 39. Krug, Norman                   TSG Apolda         GER   4.0   21.5   14.00

 42. Zimmermann, Jörg        922 S  SC W. Breitungen   GER   4.0   21.5   14.00

 43. Segert, Reiko           987 S  Chemie Weißensee   GER   4.0   21.5   13.50

 44. Horatschek, Peter      1048    Jenapharm Jena     GER   4.0   21.0   13.00

 45. Buckan, Jens           1406 S  Empor Erfurt       GER   4.0   20.5   14.00

 46. Krell, Christian        976    TSV Erfurt         GER   4.0   19.0   12.00

 47. Laßan, Christian        400 S  Mosaik Berlin      GER   4.0   18.5   12.00

 48. Bräunling, Tim          999 S  Medizin Erfurt     GER   4.0   18.0   11.50

 49. Hermann, Sebastian     1300    Jenaer Glaswerk    GER   3.5   27.0   18.50

 50. Siebarth, Raiko         528 S  SV Rudisleben      GER   3.5   25.5   17.50

 51. Busch, Alexander        813    RS Bad Salzungen   GER   3.5   24.5   16.50

 52. Simon, Albrecht        1200 S  Dresdner SC 1898   GER   3.5   24.0   16.00

 53. Gustke, Sophie       w  905 S  Lok Sömmerda       GER   3.5   23.5   15.50

 54. Habenicht, Steffen      605    Empor Erfurt       GER   3.5   22.5   15.50

 55. Wehner, Markus          634 S  TSV Erfurt         GER   3.5   22.0   15.00

 56. Tröstrum, Martin        827 S  Lok Sömmerda       GER   3.5   21.5   15.00

 57. Schneider, Christ.      352 S  SV Rudisleben      GER   3.5   20.5   13.50

 58. Klatt, Hermann          437 S  Empor Erfurt       GER   3.5   20.5   13.00

 59. Wolf, Mirco             483 S  SV Hermsdorf       GER   3.5   18.5   13.00

 60. Bräutigam,Maximil.          S  SV Rudisleben      GER   3.5   18.5   12.50

 61. Müller, Chris           824 S  Medizin Erfurt     GER   3.0   28.5   18.50

 62. Schoel, Tobias          873 S  Empor Erfurt       GER   3.0   25.0   17.00

 63. Purkert, Stefan         695 S  Medizin Erfurt     GER   3.0   24.0   15.50

 64. Gehrer, Stefan          693 S  Medizin Erfurt     GER   3.0   23.5   16.50

 64. Forchmann,Annelies   w  500 S  GW Waltershausen   GER   3.0   23.5   16.50

 66. Horatschek, Martin      846 S  Jenapharm Jena     GER   3.0   23.5   16.00

 67. Siebarth, Marko         509 S  SV Rudisleben      GER   3.0   23.5   16.00

 68. Bachorz, Franziska   w  891 S  Chemnitzer SC      GER   3.0   23.0   16.00

 69. Wenzel, Jan             865 S  Medizin Erfurt     GER   3.0   23.0   15.00

 70. Michalowski, Peter      873 S  Empor Erfurt       GER   3.0   22.5   15.50

 71. Schilling, Florian      400 S  Mosaik Berlin      GER   3.0   22.0   14.50

 72. Grieben, Alexander      700 S  Mosaik Berlin      GER   3.0   21.5   13.50

 73. Almeroth, Philipp       582 S  Empor Erfurt       GER   3.0   21.0   14.50

 74. Kaiser, Andre           351 S  SC W. Breitungen   GER   3.0   20.0   14.00

 75. Goschew, Alexander      400 S  Mosaik Berlin      GER   3.0   20.0   13.50

 76. Gode, Gero              654 S  Empor Erfurt       GER   3.0   20.0   13.00

 77. Friede, Martin          974 S  Chemnitzer SC      GER   3.0   19.0   13.00

 78. Scharfenberg, Fr.       717 S  SC W. Breitungen   GER   3.0   18.0   10.50

 79. Gumpert, Christian      400 S  Mosaik Berlin      GER   3.0   15.5   10.50

 80. Leier, Stephan                 Apolda  vereinslos GER   2.5   23.0   15.00

 81. Krämer, Martin         1203 S  Medizin Erfurt     GER   2.5   23.0   14.50

 82. Durant, Stefanie     w  705 S  Lok Sömmerda       GER   2.5   22.0   14.50

 83. Richter, Dagmar      w 1012 S  Medizin Erfurt     GER   2.5   21.0   14.00

 84. Brinkmann, Sebast.          S  Medizin Erfurt     GER   2.5   20.5   13.50

 85. Willert, Frank          497    Medizin Erfurt     GER   2.5   20.0   14.00

 86. Reichel, Sabrina     w  866 S  Medizin Erfurt     GER   2.5   18.0   10.50

 87. Pautz, Stephan          465 S  SV Hermsdorf       GER   2.5   17.5   12.00

 88. Bräunling, Martin       480 S  Medizin Erfurt     GER   2.0   23.0   15.50

 89. Janz, Robert                S  Empor Erfurt       GER   2.0   20.5   13.50

 90. Forchmann, Georg        392 S  GW Waltershausen   GER   2.0   20.5   13.00

 91. Reichel, Thomas         301 S  Medizin Erfurt     GER   2.0   20.0   14.00

 91. Cramer, Lydia        w   17 S  GW Waltershausen   GER   2.0   20.0   14.00

 93. Schmidt, Kathrin     w  393 S  Medizin Erfurt     GER   2.0   19.5   12.50

 93. Cramer, Anja         w      S  GW Waltershausen   GER   2.0   19.5   12.50

 95. Reiske, Anne         w  370 S  SV Ilmenau         GER   2.0   18.0   12.00

 96. Keil, Diana          w  287 S  GW Waltershausen   GER   2.0   18.0   12.00

 97. Peter, Falko                S  SSI Brotterode     GER   2.0   16.0   11.00

 98. Wilke, Marie         w  400 S  Medizin Erfurt     GER   2.0   15.0    9.00

 99. Friede, Eric            592 S  Chemnitzer SC      GER   2.0   13.5    8.00

100. Grimm, Patrick          233 S  SSI Brotterode     GER   1.5   20.0   13.50

101. Kaiser, Alexander       333 S  SSI Brotterode     GER   1.5   17.5   11.00

102. Almeroth, Markus        207 S  Empor Erfurt       GER   1.0   19.0   13.00

103. Wenzel, Bastian         300 S  Medizin Erfurt     GER   1.0   18.0   12.00

104. Klett, Jivelin          133 S  SV Ilmenau         GER   1.0   16.5   10.50

105. Schwenteck, Georg       340 *  TSV Erfurt         GER   1.0   15.5   11.00

 

 

Sonderpreise:
   bester Spieler U15: Gabor Pinter (BEAC Budapest, 6 Punkte)
   beste weibliche Teilnehmerin: Alina Tarachowicz (Lech Poznan, 5,5 Punkte)
   beste Spielerin U15: Petra Morgenstern (Dresdner SC, 5 Punkte)

 


Home | Ausschreibung | Ergebnisse | Historisch | Fotos | Presseschau